Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.03.2010, 22:46
--- ---
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли быть откровенным на тему своего прошлого со своим избранником(цей)? ...

Стоит ли быть откровенным на тему своего прошлого со своим избранником(цей)? /11.03.2010/

хотелось бы услышать ваше мнение....
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.03.2010, 23:44
Желновакова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

все что было до начала ваших отношений с избранником, это то прошлое которое стоит покрыть исповедью и забыть, тем более если там были серьезные ошибки и сексуальные грехи. Бог простил и забыл это.
своему избраннику можно сказать что в прошлом было не все как задумал Бог, но это в прошлом.
не нужно вытаскивать на свет то что было перед Богом покрыто прощением. доверия вам это не прибавит между собой а вот сложностей точно.
но и не нужно в целом умалчивать и врать что вы девственник если это не так.
честность в пределах разумного - так бы я ответила коротко на вопрос.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 12.03.2010, 00:07
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Я согласна с Еленой, честность должна быть мудростью. а то взваливаешь своему любимому на плечи бремя неудобоносимое, а потом не можешь понять почему он такой загруженный ходит. все зависит от того, что было в твоем прошлом и от этого уже нужно принимать решение, что говорить, а о чем забыл даже Господь, когда простил.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.03.2010, 09:25
Виктор Щ ки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

если он-она адекватный человек то стоит ну или откровенность на откровеннось.Можно просто забросить пробный шар и посмотреть реакцию.В общем всегда по разному.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 13.03.2010, 12:21
Вячеслав Кмэпи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох девушки. Тема актуальна всегда, но статстически ответы кардинально отличаются. Девушки "за" что бы промолчать (под разными благопристойными предлогами), молодые люди "за" откровенность. Здесь без комментариев. Лично мое мнение каждый случай очень индивидуален. Но существуют вопросы, которые могут быть принципиально важными для второй половины. Лично я не смогу создать семью с женщиной (даже прощенной) в той жизни занимавшейся продажной любовью. Что Господь прощал и прощает, знаю, но сам не смогу. И если скрытьподобный факт, то во первых сознательно опять совершить грех в виде лжи и проявить неуважение к своему избраннику. Искренность и открытость позволит двоим дать право выбора принять или не принять партнера, но уже без лжи. Это есть Правильно. Если он (она) не приняли тебя, то это по крайней мере будет честно. Не забывайте дорогие братья и сестры, что на вранье счастья не построить. Призавайтесь, кайтесь и растите духовно. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.03.2010, 04:43
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно напомнить, как ты хочешь, чтоб с тобой поступали... или, что посеешь, то и пожнешь. Или нет ничего тайного, что не стало бы явным... ИЛИ СЧИТАТЬ СЕБЯ УМНЕЕ БИБЛИИ, ведь у вас случай особый, как и обстоятельства, которые ЗАСТАВЛЯЮТ или утаивать, или говорить неправду, если спросит. О неправде никто здесь не говорит, но как можно скрыть, говоря правду?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 14.03.2010, 04:53
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть не совсем ясно выразился. Немножко добавлю. Если начинать строить с недомолвки и тайны, то какое основание, такое и строение.
Основательно заложено, на твердом основании - будет стоять. На зыбком песке подозрительности и утаивания может и постоять, немножко. Чем больше пустот в основании, тем большая вероятность разрушения фундамента.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.03.2010, 11:44
Вячеслав Кмэп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, то что напомнил Григорий просто больше не может даже подвергаться обсуждению. Ибо так говорит Библия.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.03.2010, 21:16
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В целом - согласна. Нужно быть откровенным, и не лгать друг другу о своем прошлом.
Но есть одно НО... Например, я думаю, не стоит обсуждать прошлую интимную жизнь (если кто-либо из супругов до брака когда-то был неверующим, или оба). В этом случае, думаю, откровенность может навредить.
Конечно, если кому-то из них просто нужно открыть душу - и чтоб его (ее) выслушали, поняли, простили, приняли, и вторая половина не против - то Да. А если одна половина будет выспрашивать у другой, кто , с кем, когда и сколько... только ради праздного любопытства... Ничего хорошего из этого не получится...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.03.2010, 21:19
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также, думаю, не стоит углубляться в тему зависимостей, если у кого такие были до уверования... Алклголь, наркотики, игры азартные...
Знаешь, что были, и этого достаточно. Господь простил его(ее), и больше не вспомнит. Значит и тебе не нужно ворошить его(ее) прошлое.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot