Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.12.2009, 09:44
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Слава Господу за еврейский народ и за то, что многие евреи принимают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!
Большая благодарность Вам, Гиллель, за создание этой темы и за Ваше ревностное служение Иисусу Христу.

Радуюсь жизни!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.12.2009, 09:52
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Татьяна ,сестричка, сделайте Богу, мне и всем евреям подарок назовите Спасителя так как его назвал ангел Габриэль дественнице Мириам---ЙЕШУА.Вам было бы приятно после искаженного вашего имени по-английски Тати ила Тата,услышать родное Татьяна или Танечка?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.12.2009, 10:30
Аватар для Иммигрант
Иммигрант Иммигрант вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Действительно, на всех языках -

Йешуа Машиах, Jesus Christ

Он наш Господь и Спаситетель!!!
Хвала Ему, Родившемуся,
Пострадавшему за нас до смерти
и Воскресшему!!!

'
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.12.2009, 15:44
Амбиция
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава Господу за еврейский народ и за то, что многие евреи принимают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!
Большая благодарность Вам, Гиллель, за создание этой темы и за Ваше ревностное служение Иисусу Христу.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.12.2009, 03:10
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Евреи больше не являются избранным народом, перестаньте глупости говорить. Господь приравнял в спасении всех кто Его принял и еврея и эллина. Перестаньте петь оды и лбы разбивать тому, чего нет!

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.12.2009, 03:11
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

А вы господин Таганский, дайте ссылки из Библии, подтверждающие ваши утверждения.

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 26.12.2009, 07:36
Амбиция
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

<font style="font-size: 10pt;" color="Black">Еврейский народ был и остается избранным народом Божьим, и Бог никогдане изменит этого. Завет, заключенный с ним, вечен. Бог сказал: "Еслисии уставы (законы действия солнца и звезд) перестанут действоватьпредо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет бытьнародом предо Мною навсегда" (Иер. 31:36). Как же тогда "христиане"смеют утверждать, что Бог больше не интересуется еврейским народом?!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 26.12.2009, 07:44
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

«Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Колос. 3,9-11).

Вы забываете, что дан Новый Завет, по которому нет избранности по нации, а есть избранность только во Христе. Пока существует Иудаизм как религия евреев ни о какой избранности их не может быть и речи.

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 26.12.2009, 10:46
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

32 Я послал к вам рабов Моих, пророков; вы, схватив их, умертвили и растерзали тела их. Кровь их Я взыщу, говорит Господь.
33 Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш пуст. Развею вас, как ветер мякину,
(3 Езд гл 1)

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 26.12.2009, 10:47
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Мф гл.23)

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot