Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #231  
Старый 23.11.2010, 20:59
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

НАЧИНАЕТСЯ...^o) так хорошо началось и как всегда окончилось.
Да, вначале меня тронуло Бориса К.
Возможно, если гулять постоянно на таких свадьбах, то действительно противно станет. Сам постепенно отойдёшь. Со мной тоже такое было в одной компании, а на следующий день подумаешь и отвращение какоето. Я тоже стала избегать таких компаний, духу противно.
Ну, посмотрю как свадьба пройдёт, т.к я на свадьбах не помню когда гуляла. Может отвращения не будет? Бог скажет мне.
Я всё же буду защищать Ольгу, что мы не говорим о пьянстве. И я тоже слышала, в одной семье верующих (законников), дочь повесилась. После, её родители ушли из церкви. :'(
Для меня это пример, я строю свою жизнь на ЛЮБВИ. Еф.1:4; так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви.
Действительно и без бакала вина, христиане, такие дела вытворяют... и не уразумеют. Надо смотреть каждому внимательно за своим сердцем и не оправдываться, а учиться слушать Бога, осуждает ли тебя? меня учит :-P
(L)

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #232  
Старый 23.11.2010, 21:18
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А мы будем сохранять себя, находясь в гуще жизни и не делая того, что делает мир, т.е. стараться не грешить.
_______________________
Оля, да не сможете Вы не грешить, находясь в самой гуще жизни!!! НЕ СМОЖЕТЕ! Стараться конечно можно и нужно, но грех всё равно пристаёт, как грязь к туфлям на улице. Одно дело, когда наше пребывание среди этой грязи неизбежно (работа, учёба, служба, соседство и т.п.) и мы трезвенно отдаём себе отчёт как это может влиять на нас и подходим к этому молитвенно, прося Господа уберечь нас от лукавого. Совсем другое дело, когда мы сами выбираем эту грязь, как место своего обитания. Как Лот!
Бог всех нас подобрал у разбитого корыта, вымыл, очистил, залечил раны, одел в чистые одежды, усыновил и посадил на Небесах во Христе Иисусе! ЗАЧЕМ же нам после этого возвращаться, как пёс на свою блевотину, туда, откуда мы вышли, где всё ещё в том же карыте наши старие "кореши" продолжают хлебать всю ту же блевотину? ЗАЧЕМ???

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #233  
Старый 24.11.2010, 00:13
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И без бокала вина такое порой вытворяют... и не уразумеют. Надо смотреть каждому внимательно за своим сердцем и не оправдываться, а учиться слушать Бога, осуждает ли тебя? меня учит *
______________Точно подмечено, Лена!*Действительно, Бог учит нас принципам общения с самыми разными людьми.
*
Бог допускает, что среди верующих могут быть разные мнения -- но просит нас принимать друг друга без споров о мнениях (Римлянам гл. 14), по любви и милости.*Бог позволяет поступать нам в спорных вопросах по удостоверению нашего ума, и действительно даёт нам свободу во Христе -- но свободу, ограниченную Его же характером и Его принципами, а не вседозволенность.И при этом ожидает, чтобы мы не осуждали других за то, что они избирают.*И защищать, конечно, стоит не "наших" или "ваших", но именно Библейское учение, не свои мнения, запреты или разрешения, но именно Божьи принципы.
Ответить с цитированием
  post #234  
Старый 28.11.2010, 16:32
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Прошла свадьба. Сначала было весело, торжественно, плакать хотелось от этой радости, что они решили пожениться, вспоминая жизнь невесты.
Потом как приехали в кафе, где гуляют свадьбы, там всё пошло мирское (игры, музыка настолько громко играла, что домой пришли с тяжёлыми головами).
Одно радовало, это было на столах столько вкусненького, обслуживали, я сидела как королева. и виделась и общалась со своми родственниками и знакомыми.
Поздравила их: Жена будь покорна мужу и муж: люби свою жену, питай и грей её....
Не пила ни грамма, но танцевала, и с мужем и с сыночком. Сыночек только и танцевал, ему было очень весело.
Соблазны, молодёж (девочки) одели расскрытые платья и в игре.
Общее впечатлее: мирская свадьба и есть мирская, сегодня мы никуда не пошли, настолько хочется посидеть в тишине.
Пришла с собрания и думаю, духовное всегда лучше.
Рим.12:2, и не сообразуйтесь с веком сим, 18, если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Над этими отрывками я теперь размышляю. Можно открыть новую тему. :-)

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #235  
Старый 28.11.2010, 21:05
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Леночка, а я ждала тебя с этой свадьбы (F) и надеялась, что ты сделаешь соответствующие выводы. Так рада за тебя.(L) *Обе мы смогли сходить сегодня в церковь - и обе счастливы. Слава Господу! Спасибо нашей группе, братьям и сестрам, которые пытаются открывать нам Слово Божие. Спасибо, Юлечка, Женя, Ольга, Борис и все-все.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #236  
Старый 29.11.2010, 02:55
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, видите как вы сами описали, что сложновато быть с неверующими, у нас разные ценности - их привлекает этот мир, а ваша душа стремиться к Богу
Ответить с цитированием
  post #237  
Старый 30.11.2010, 00:32
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

у верующего вид греха вызывает скорбь, а не радость.
-----------------------------
О! Здрово! (Y)
ОБъясню почему. Многие верующие хотят как можно ближе подойти ко греху, ну хотябы "понюхать", НО НЕ ПОПРОБЫВАТЬ! Вот здесь они видят в себе мужество, мол они такие сильные, что могут заигрывать с грехом, но никогда не переступят черту.
Истинно верующий будет семью дорогами обходить этот грех, он ему противен. Это не означает, что он никогда не согрешит, но это всегда вызовет горечь, от которой ему придется избавляться через исповедание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot