Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 11.02.2017, 07:05
Вера Павловна Вера Павловна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
К вашему сведению Павел и ученики Христа показывали людям в домах в которые приходили слова ветхого завета о том что сделает царство Бога о котором учил молится Иисус в молитве(Отче Наш) когда придет на землю! Вот эти слова,уже тогда всем евреям знакомые и давно записанные,их показывали им и я вам их сейчас показываю<<(Дан2:44)
Ох, Геннадий ( с двумя "н"), опять Вы домысливаете!
Ученики Иисуса не могли показывать людям в домах, в которые приходили, давно записанные слова из книги Даниила по той простой причине, что слов этих при них НЕ БЫЛО. Сами посудите, Иисус разбил учеников Своих попарно и отправил их на служение по городам и весям, ЗАПРЕТИВ при этом им брать с собою кроме всего прочего и СУМЫ! Неужто Вы думаете, что ученики Иисуса несли книгу Даниила в руках попеременно?
Не могли они показывать людям давно записанные слова и в домах, в которые приходили, По той простой причине, что книги Даниила в тех домах НЕ БЫЛО! Она если и была, то только в синагогах (уж очень дорогими были в те времена книги, чтобы держать их в каждом доме).

Апостол Павел был апостолом язычников. Представляю себе картину: вваливается на римскую виллу Павел и тычет бедным гоям под нос книгу Даниила, написанную на АРАМЕЙСКОМ языке. Те, конечно, понимают, что на папирусе записана какая-то информация, но какая? Языком-то тем не владеют! Какой смысл в демонстрации сей, а, Геннадий (с двумя "н")?

И Иисус по домам не ходил, но проповедовал в СИНАГОГАХ!
Свидетельством тому апостол Лука: "Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем. И пришед в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Cвоему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное». И закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им:" (Лк.4:15-21)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 29.03.2017, 18:40
Sergej59 Sergej59 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot