Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 03.09.2008, 05:40
Вне Закона
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия по этому поводу говорит, что сатана в последнее время будет даже огонь с неба сводить!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 23.09.2008, 07:47
Guest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие братья и сестры!Мир вам!Мы православные.Скажу прямо,меня очень обидела эта тема и мнения.В моей стране *давно нет межконфессиональной неприязни.Мы все ХРИСТИАНЕ.Давайте не будем судить о том, что недоступно нашему мирскому пониманию.И тем более так жестоко.Благословений вам.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.09.2008, 08:23
Ласточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я Вас понимаю, потому что сама была когда-то православной и очень болезненно переживала нападки на вероисповедание, к которому я принадлежала с детства. Но однажды любовь к Богу и Его истине преодолела во мне слепоту, в которой я находилась. Да, узнавать правду о том, чем дорожишь всю жизнь - очень больно и неприятно. Но для меня оказалась лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Я уважаю православных верующих, но не смогу никогда согласиться, как христианка, с политической игрой. которую ведут клирики.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 23.09.2008, 16:44
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Да помоему присутствующие так зло выссказываются, потому что в их "церквях" нет благодати Духа Святаго. Потому нет ни чудес, ни святых.

Господь посылает Благодатный огонь именно в Православную Церковь, потому что она истинная.

В наш храм привозили огонь из Иерусалима на прошлую Пасху. Муж привез зажженую свечу и домой.

В Ирусалиме огонь не обжигает минут 15 где-то.

А тут более суток прошло! А по вере чудо было дано - минут пять огонь не жег руки, был такой приятный, теплый. *(fr) Через несколько часов пришел сын - так и ему было явлено это чудо для укрепления веры.

С Рождеством! Пустите Иисуса в свое сердце и оно наполнится ЛЮБОВЬЮ!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 23.09.2008, 16:51
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Евгения Крупичко

Вы конечно очень ловко выдергиваете цитаты из контекста как и многие сектанты, не оценивая Писание целокупно.

Цитата из Евангелия от Матфея приведенная Вами - это слова Христа обращенные к книжникам и фарисеям.

И те и другие, кстати подобно Вам пытались выполнять закон по букве, а не по духу. Тоже судили: написано так или сяк.

А если смотреть все Евангелие, то именно мытарям и фарисеям Христос и отказал в чудесах и знамениях, потому как толку бы не было - все равно не поверили бы, как не поверили в другом месте, где обвинили, что Он творит чудеса силою вельзевула.

А так, на протяжении всего Евнгелия описывается *МНОЖЕСТВО *чудес и знамения которые явлены были людям, для того, чтобы они могли уверовать и пойти вслед за Христом!

И по сей день Христос тот же.

С Рождеством! Пустите Иисуса в свое сердце и оно наполнится ЛЮБОВЬЮ!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 23.09.2008, 16:59
Кореяночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но гонясь за этим чудом благодатного огня толкаясь и даже оскорбляя друг друга лишь бы успеть зажечь свечу от этого огня забывая о самом Иисусе ."

Светлана, вы что там были? У меня другие сведения.. и как вы объясняете что огонь не обжигает первое время?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 23.09.2008, 17:00
Кореяночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сейчас действительно настали последние времена и многие собласнятся и именно сейчас надо тщательно отделять плевлы от пшеницы."

Вообще-то Православная Церков "немного *;-)" раньше начала это делать.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 23.09.2008, 17:02
Кореяночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, попам руки целовать необязательно, а если целуют, то это не священникам, а в их лице Христу, т.к. у православных образ христа в Церкви-священник. Причем именно образ.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 23.09.2008, 17:05
Кореяночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"


От Матфея 12:39 - "Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."
Во первых, *где сказано, что православные ИЩУТ знамения, и между прочим соглассно стиху знаменя не даются "Роду лукавому и прелюбодейному"...кто здесь говорил, ч то у вас знамений нет?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 23.09.2008, 18:38
Билайн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие вещи мы обьяснить не можем, *но почиму *вы решили Господь не может благодатный огонь провести через православного священика почему и нет, очень осторожно надо рассуждать вообще на эту тему. Дух Святой де хочет там и дышит Аллилуя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot