Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.11.2009, 11:42
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю это так, на основании 3 Царств 19. 9-12. Голос Божий звучит в душе человека ищущего как тихое веяние ветра. Не малый труд Его ощутить, сначала, а затем не перепутаешь ни с каким другим. Это первое. Иногда, в очень шумном месте, у меня этот голос ещё и сопровождается неким всплеском дрожи во всём теле. Это мой опыт = 20 годам. Я, думаю, Вас это интересует, молодой человек?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.11.2009, 13:41
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Чтобы различать её надо знать!Для этого читаем Библию и получаем(если получаем?) Живое Слово! К этомунужно ещё слышать ясно Его голос.Иоана 10:1-6
Исаи 50:4-5

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 06.12.2009, 12:48
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тут учиться ???? Читаешь Евангелие и поступаешь точно по нему , не уклоняясь и не ища лёгких путей... не спорю , что мы люди и не всегда у нас это получается , но * Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе*
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.12.2009, 04:03
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для этого как раз и существует твёрдая пища , в которой есть такое слово , как Рассудительность !!! А раздай и следуй за Мной - это как раз история из первых четырёх евангелий и говорились эти слова конкретным людям
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.12.2009, 10:48
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Чем же измеряется рассудительность, как узнать что ты и есть (или нет) тот конкретный человек? У Достоевского Алексей Карамазов сказал - “Не могу я от-дать вместо “всего” два рубля, а вместо “иди за Мной” ходить лишь к обедне”

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.12.2009, 01:19
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае речь шла о богатом юноше , который был прилеплен к богатству ........ а если мне нечего раздать ???? Это же безрассудно отдать единственный холодильник , чтобы продукты испортились и мой ребёнок остался голодным ....
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.12.2009, 01:23
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и вообще , Николай , я просмотрела все темы и мне показалось , что Вы склонны к спорам , простите , но ведь у нас не должно быть такого обычая(ch)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.12.2009, 02:38
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Во первых вам показалось, во вторых не нужно принимать все на свой счет. Сама тема подразумевает различие мнений, а наличие спора определяет интонация и пафос сообщений. Ни одно моё сообщение не было направлено лично к вам и вашему холодильнику, а к форуму. Но все равно, извините.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 25.01.2010, 20:03
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А что тут учиться ???? Читаешь Евангелие и поступаешь точно по нему..." Если бы легко так всё решалось, то Господь бы не говорил :" Вникай в себя и в учение и занимайся сим постоянно!"(1 Тим4;16); " Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную,.."( Иоан.5:39); И ученики не просили бы изъяснять им притьчи, и " размыслите в сердцах ваших на ложах ваших" Пс. 4:5). Поэтому, не спешите разбрасываться такими фразами. По-моему, чтобы научиться быть совершенным одной жизни очень мало!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 23.09.2012, 11:01
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абвгд Посмотреть сообщение
Как научится различать волю Божью от чего-то другого?
Прежде всего ВЕРА которая от слова Божьего, рождение Свыше а там Дух святой Своей мудростью всему научит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot