Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.10.2009, 01:37
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ЕСЛИ ВСЁ ПРОИЗОШЛО ПО ВОЛЕ БОГА, ТО В ЧЁМ ВИНА ЛЮЦИФЕРА?

Я понимаю, что это дерзкий вопрос, но если он возник, то имеет право на ответ. ( Только не "убивайте" )
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.10.2009, 01:41
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Воля Божья благая ...Он непланировал падение дьявола,но предвидя это или зная наперёд он допускает чтобы его творения имея право выбора само делало свой выбор.Есть совершенная воля Бога-это во благо а есть допустимая.Т.е. та которой он нежелает но по нашей воле допускает .И зачастую это вовред нам

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.10.2009, 01:43
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Воля Бога чтобы все спаслись и наше освящение.Но увы не все хотят её принимать .И сатана незахотел смирится с волей Бога и избрал свою греховную волю

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.10.2009, 01:47
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад, в институте мы изучали закон единства и борьбы противоположностей. Смысл вы уловили... Так вот, без этого закона не было бы никакого движения вперёд.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.10.2009, 01:57
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если всё и во всём есть БОГ, то получается, что БОГ разделился САМ в СЕБЕ. ( Извините ещё раз! Но хотелось бы разобраться) И не учёл, что АРХАНГЕЛ так поступит.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.10.2009, 21:11
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

... в институте мы изучали закон единства и борьбы противоположностей. Смысл вы уловили... Так вот, без этого закона не было бы никакого движения вперёд.
С каких пор дуализм стал христианским догматом? У Бога движение вперед, это движение в Его любви и покорности Ему, а не в гордости и грехопадении.
И кто вам сказал что Бог всё во всём?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 31.10.2009, 00:35
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что всё и во всём есть БОГ, мне никто не говорил. Это мои наблюдения, а скорее - слово знания. Я с этим живу, дышу, оно существует само собою не зависимо от моих понятий. Я - нерв природы, а природа знает всё.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 31.10.2009, 00:48
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу дуализма, можно далеко не ходить. Вспомните Вальдемара. Два противоположных взгляда на один вопрос дали самый большой рейтинг у нас на форуме. На этом принципе сейчас построены ведущие телешоу." Люди мира сего догадливее сынов... Не пора бы и нам чему-то подучиться, ведь мы молимся:- " Да будет ВОЛЯ ТВОЯ и на земле как и на небе!" Следовательно, какие руки должны это делать, и кто догадливее должен быть?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 31.10.2009, 01:32
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Стоп! Не отходим от темы! Я знаю кучу мест где Бога небывает и в помине. И кто вам сказал, что все происходит по воле Божьей? (не путать с "волей допустимой")Вина Люцифера в том что он придумал грех, изобрел зло, "отец лжи".

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 31.10.2009, 01:55
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

посути все места Писания связанные с сатаной говорят о его вине .хотябы это от множества торговли твоей возгордилась внутренность твоя.,он возгордился и захотел стать как Бог .Вышел из подчинения Божьей воли

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot