Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 16.09.2008, 01:23
Ариадна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так, между прочим, у каждой второй-третей такая ситуация, спросите прихожанок в храмах.

как только жена - в церковь, муж *- в бутылку. типичная ситуация.

как видите, сатана других уловок не придумал за столько веков, все те же методы, что и были всегда.

выдержать такое - неимоверно тяжело!!! без батюшкиных наставлений и укрепления в молитве легко сорваться. не всем по силах такое бремя. но понести надо - до последнего "всё! не могу больше!" , тогда Господь укрепляет.

дальше не знаю - ещё не дожила до этого момента.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 16.09.2008, 01:33
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я со своим (как все здесь говорят сожителем)мужем в грожданском браке живу уже 6 лет ,у нас есть ребенок и он по закону его сын,росписаться нет никакой проблемы,но просто нехватает на это времени.К венчанию я отношусь очень серьезно,и считаю что человек который *совершает этот обряд должен подойти к ниму с полной готовностью.Многие люди будучи в браке ненавидят друг друга,главное чтоб была любовь и доверие вот тогда это будет семья
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 16.09.2008, 01:43
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неважно , любовь или нет ! Да и что вы зовёте "любовью"?! По любому это БЛУД ! *А блуд - это смертный грех !
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 16.09.2008, 01:48
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мужчины деградируют,всю водку не выпьеш ее еще наварят.ВЕНЧАНЫЕ МУЖЧИНЫ НЕЗАБЫВАЙТЕ ВЫ ПЕРЕД БОГОМ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ГРЕХИ СВОИХ ЖЕН!не доводите *их до отчаенья
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 16.09.2008, 01:54
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь вы наверное точно безгрешный,а вот интересно вы все законы Божьи соблюдаете,не пьете не курите,точно в храм ходите
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 16.09.2008, 01:58
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё , если бы ваш муж , вас именно любил , а не имел к вам особого полового влечения , и уж естественно нёс за вас ответственность , то уже давно , не взирая на занятость , потащил бы вас венчаться !
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 16.09.2008, 02:07
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

венчаться это непросто слово и что значит потащил? А я смотрю *(dt)вы святой,ваш лик хоть настену вешай.со своими грехами я уж разберусь,а вы у батюшки спросите где про курение и выпивку написано *;-)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 16.09.2008, 02:21
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вы так считаете , то наверное так и есть !? *Можете повесить , я не против , вот только молиться не стоит ! А с грехами , конечно уж не мне с ними разбераться , тем более что они не мои , а ваши ! А про курение , ну тут уж извините , не батюшка об этом заикнулся , а значит и не ему отвечать ! Или вы так , "слыхала звон , но не покажу от куда он .."!? Если нет ответа , то и не ссылайся на это !? ОК!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 16.09.2008, 08:08
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Арбузов и Таня Стрельцова давайте не будем забываться, что Вы находитесь на православном форуме и ругаться здесь незачем! Я всё понимаю, что у каждого своё мнение и каждый считает что он прав, но давайте соблюдать этикет общения! * (Z) *(F) *(X)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 16.09.2008, 08:15
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман Курганов пишет: "Как тогда быть, если пара повенчана, а он оказалось склонен к пьянству? Получается терпеть всю жизнь его...., т.к. развестись с точки зрения православия уже нельзя." Роман, задумайтесь, ведь алкоголизм это тяжёлая и трудноизлечимая болезнь. Получается, что если кто-то из супругов сильно заболел, то нужно разводиться? Алкоголизм это болезнь, которую любящие супруги должны преодолеть вместе! От того, что жена уйдёт от мужа пьяницы, он вряд ли перестанет пить! И только совместными усилиями и совместным желанием можно преодолеть эту тяжёлую болезнь, которая действительно разрушала не мало семей!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot