Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.11.2008, 18:13
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Юлия для вас узнала у бабушки нет никакой проблемы.Просто нужно выйти из храма и обмыть.Так что всё это говорили наверное из зависти к Вам! :-$

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!ХОЧУ В ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД,-МОЕМУ МАЛЫШУ КОЛЯСКУ ПРОУЛОЧНУЮ!!!ДЕДУШКА МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА,-ПОЖАЛУЙСТА ИСПОЛНИТЕ МОЁ ЖЕЛАНИЕ!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.11.2008, 18:19
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Юлия Мачушко

Про кремацию мне обьясняли так, что когда будет страшный суд все мертвые будут восставать из своего праха



Читали Стругацких "Сталкер"? Вот там как начали "мертвые" из могил выкапываться, тот ещё праздничек был...! Даже читать страшно.



Фигня это все. Душа покидает тело, если им верить, и к праху всё равно не привязана. Что тогда будет с миллионами буддистов? У них же принять сжигать и рассеивать прах по ветру?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 26.11.2008, 18:21
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну, не думаю, что из зависти...Просто у меня муж верующий и очень просил ввести сына в храм. Я согласилась, сыну 8 месяцев, естественно он был в памперсе. А говорила это мне свекровь, которой "кто-то это сказал когда-то" и она , цитирую, "Очень преживала, хотя бы не обкакался, а то это очень плохо" (md)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.11.2008, 18:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Елена:

Так что всё это говорили наверное из зависти к Вам!



А позавидовали чему? Тому, что ребенок обкакался (извините)?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.11.2008, 18:23
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Что тогда будет с миллионами буддистов? У них же принять сжигать и рассеивать прах по ветру?

Вот , наверное, такие разные традиции разных религий и доказывают , что бога нет. Ведь если бы что-то было ,то уж он наверно, постарался всем одинаковые предписания выписать :-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.11.2008, 18:26
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Да нет.Как сложно так изьясняться !Природу зависти не всегда можно понять.Иногда просто молодости и красоте,иногда успешным и счастливым и т.д. *-)Это решать тому,кому такую глупость сказали.Задать себе вопрос ,а зачем это сказано. (H)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!ХОЧУ В ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД,-МОЕМУ МАЛЫШУ КОЛЯСКУ ПРОУЛОЧНУЮ!!!ДЕДУШКА МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА,-ПОЖАЛУЙСТА ИСПОЛНИТЕ МОЁ ЖЕЛАНИЕ!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 26.11.2008, 18:29
Аватар для Ваша Галлюцинация
Ваша Галлюцинация Ваша Галлюцинация вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Есть вера и есть - суеверия, главное не путать эти *две совершенно разные вещи.

Главное, чтобы любимый был рядом и все тогда будет у тебя .
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 26.11.2008, 18:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А попробуйте разгрести одно от другого, я много общаюсь с верующими, но они несут такой бред и суеверия, что мне, атеисту, кажется, что я знаю гороздо больше их об их же вере. Вот пусть верующие очищают свою религию от суеверий.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 26.11.2008, 18:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Знаю еще есть такие поверия, -во ремя венчания если упало кольцо или погасла свеча у кого-то из брачующихся, то это или к разводу или к смерти. Церковь эти "показатели" не признает

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 26.11.2008, 19:22
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Юлия Мачушко

"Очень преживала, хотя бы не обкакался, а то это очень плохо"



Я, кажется, понял, почему это "плохо".

Младенец, который ещё не умеет говорить, обкакавшись в церкви таким образом показывает свое отношение к месту, где находится, и к религии в целом.



У нас даже тема есть - "Крещение - нарушение прав ребёнка".



Какой выход? Правильно, крестить после совершенолетия, тогда есть надежда, что во время крещения никто не наложит в штаны *:-D

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot