Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #501  
Старый 31.08.2010, 21:06
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня подписано Соглашение между Русской Православной Церковью и МЧС о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях.
Ответить с цитированием
  post #502  
Старый 31.08.2010, 23:02
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тбилиси. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Католикос-патриарх Грузии Илия II выступил с инициативой передать находящиеся в ведении Православной церкви земли населению и построить на них специальные села.
"Грузинская церковь имеет в своем распоряжении несколько тысяч гектаров земли. Я готов подарить все эти земли людям, которые создадут там села XXI века. Об этом я не раз говорил с президентом и членами правительства, и с их стороны есть готовность оказать данной инициативе всяческое содействие", - заявил Илия II в воскресенье на проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси...
***********.interfax-religion.ru/?act=news&div=37129
Ответить с цитированием
  post #503  
Старый 01.09.2010, 09:42
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ближайшее время в Москве ускоренными темпами начнут строить 200 новых модульных церквей. Такого же массового строительства мечетей или синагог не планируется. На данный момент уже составлен адресный перечень 35 первоочередных земельных участков, где будут размещены первые храмы. Остальные должны быть определены в третьем квартале 2010 года.
Профессор кафедры культуры мира и демократии ЮНЕСКО из РГГУ Сергей Черняховский считает, что на самом деле воцерковленных людей не так много, и государство не должно помогать христианам строить храмы, потому что “когда это делается на централизованном уровне, то есть по сути дела государство берет на себя обязательства перед церковью, то это вообще антиконституционные действия”.
Более того, Черняховский полагает, что Россия скатывается в клерикализм.
Ответить с цитированием
  post #504  
Старый 01.09.2010, 16:41
Зубы Смам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держитесь москвичи! Вот такая вот хрень.
Церковь на первом этаже
Первые этажи московских новостроек превратят в объекты православного культа.
********nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/cerkov_na_pervom_etazhe/
Ответить с цитированием
  post #505  
Старый 01.09.2010, 16:55
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

Мои соболезнования жителям московских новостроев. Особливо, если они не православной конфессии, атеистам и агностикам.

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
  post #506  
Старый 01.09.2010, 17:55
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в эти центры мракобесия, если они их и построят, еще людей надо приманить. Как это Гундяев со своим окружением будет делать - не знаю. Если только ПГМ-тая жена пересидента *надавит ему под копчик, по науськиванию святейшего табачника. Похоже придется Ведмедеву Конституцию менять. *Обидно то, что на стройку этих церквей уйдет уйма государственных средств, которые необходимы совсем для других дел. Дети, старики , образование, дет. сады и тд. Когда вникаешь в это , приходит возмущенная мысль - ну и сволочь, этот табачный патриарх...:-|
Ответить с цитированием
  post #507  
Старый 01.09.2010, 18:05
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

Вот, и у меня такая же светлая мысль возникла недавно. Наткнулась на старую газетку, где про кого-то из известных актёров, жертвовавшего деньги на храм в селе было. Подумалось тогда, а не лучше ли на детский досуг деньги эти пустить? Или это не кошерно? Славы такой не будет?

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
  post #508  
Старый 02.09.2010, 01:41
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я объявляю день Донской иконы Божией Матери, 1 сентября по новому стилю, праздником православного казачества", - сказал Патриарх Кирилл, поблагодарив атаманов и казаков за совместную с ним молитву в день казачьего праздника.
Напомним, что год назад Патриарх принял решение взять казачество России под особое патриаршее водительство. На состоявшемся тогда заседании совета по делам казачества в Новочеркасске Патриарх сказал: "Я принял решение взять под особое патриаршее водительство казачество России... Сегодня Церковь должна тесно взаимодействовать с казаками". * * * * * * * * Комм. *А как же ДЕНЬ ЗНАНИЙ?
Ответить с цитированием
  post #509  
Старый 02.09.2010, 01:45
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это значит, что теперь у Гундяева появились православные боевики-казачки. История повторяется...(N)
Ответить с цитированием
  post #510  
Старый 02.09.2010, 02:30
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же ДЕНЬ ЗНАНИЙ?
____________
Бесовский это праздинк. Опять детям будут бесовскую теорию эволюции в головы пихать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot