Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 24.10.2008, 15:15
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Просто человек прав, я не популярности ищю и влияния на массы, а личных отношений, кроме того, еще раз скажу, что глупо не использовать дары если они есть, а мотивы знает только сам человек и Бог! И посоветовал бы быть осторожнее в критике на Божьих помазанников - может оказаться хулой на Духа Святого!

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 24.10.2008, 16:37
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

И посоветовал бы быть осторожнее в критике на Божьих помазанников - может оказаться хулой на Духа Святого!

А вот это я считаю ересью.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 24.10.2008, 18:29
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

Кор13:1-что могут языки без любви? Какая сила языков по сравнению с силой любви? Хорошо иметь молитвенные языки и много ими молиться В любви. Вот это настоящая сила! А циклиться на чем-то одном опасно.

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 24.10.2008, 21:01
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Илья, а ведь иногда можно промахнуться, и тогда промах может стоить Вам очень дорого..лучше немного сдерживать свой язык, чтобы не угодить в хулители. Отдайте это все Богу..разберется Сам без Ваших пояснений...совет :-)

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 24.10.2008, 21:14
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Наверное обижаются баптисты когда пятидесятники говорят что не крещенный Духом Святым не обладает всей силой.Я такое много раз слышал,прошу прощения братья.Но вопрос остается открытым,мнение харизмата (ch) Не являются и не значит.Но лучше говорить,и истолковывать,аминь?

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 24.10.2008, 21:35
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

Каждому дано иметь *столько откровений *сколько он может вместить. Бог не даст новизны, *если человек не готов или боиться нового. ;-)

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 24.10.2008, 23:31
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему никто не откроет Писания и не посвятить нас, знающих, в эти чудесные места Писания, чтобы мы могли "тряхнуть" эрудицией :-D
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 25.10.2008, 00:27
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Полную силу Духа Святого будет иметь тот, кто обладает полным набором всех даров.

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 25.10.2008, 00:35
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

что касается Писания..

22.Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.

23.И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую -- не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим. (Матф 20)

Итак. тут Иисус говорит о каком то крещении, которого до того времени у Него не было. В 3 гл. от Матф описывается Его водное крещение. Значит, Иисус говорит о крещении Духом Святым? Говорил ли Он на иных языках до Своего крещения? Вроде как нет. Отсюда можно сделать вывод, что в этом месте Иисус говорит о крещении Духом Святым и знамение тому - Деян. 2:4. Это и есть крещение Духом Святым.

На счет второго вопроса отвечу, что не значит. Ведь и до пятидесятницы Божий народ обладал силой Духа.

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 25.10.2008, 16:09
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Илья Шапошников, что именно ты считаешь ересью?

То, что если я подвергаю критике кого из проповедников или служителей, то я этим хулю Духа Святого. Это ересь, не имеющая основания в Писании.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot