Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.07.2008, 17:24
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя бабушка ещё ходила в церковь и везде и всегда были иконы.А сейчас появляются ...

Моя бабушка ещё ходила в церковь и везде и всегда были иконы.А сейчас появляются всё больше сект которые против.Как так можно?Ведь они все чудодейственные.Как то одна знакомая увидев у меня дома ИКОНУ стала убеждать,что это плохо.Что Вы думаете об этом?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 06.07.2008, 22:01
Аватар для Вовочка
Вовочка Вовочка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Елена, читая Библию мы нигде не находим, что люди должны поклоняться иконам. Лично я тоже проитв икон потому что: Исх.20:4 Не делай себе кумира и
никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Так нас учит Библия!!! И нельзя называть всех кто не поклоняеться иконам "сектантами"!!!

Так же нет в Библии того, что бы мы молились всяким святым и ихним иконам!!!
Лук.4:8 *написано:
...Господу Богу твоему поклоняйся, и
Ему одному служи.

По поводу их чудодействия это спорный вопрос, особенно о всяких слезоточивых и других иконах. Находли в таких иконам всякие устройства, с помощью которых это все делалось! Лучще помолиться Живому Богу, чем иконе или какому ни будь святому!!! ;-)

СднёмРожденияДорогойИисусХристос!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 06.07.2008, 22:04
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и Вы туда же....Во первых я читала Библию.А причём тут идол.Иконы это как священник,пастер( у кого как)-это проводник.А как на счёт чудодейственных икон?У нас В Одессе в Соборе есть Икона Касперовской Божей Матери-к ней толпы стоят и она всем помогает.И таких Икон множество.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.07.2008, 22:10
Аватар для Вовочка
Вовочка Вовочка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Вот и Вы туда же....Во первых я читала Библию.А причём тут идол.

Что вы нашли в Библии? Когда читали ее? Или "Вот и вы туда же" -это в адрес Библии???

СднёмРожденияДорогойИисусХристос!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.07.2008, 22:12
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу спорить-я уважаю любую веру.Бог един.И доказывать что то можно часами.Я всё равно останусь при своём мнении.Я никогда не забуду сон который мне приснился за два месяца до родов.Мне прснилась Икона ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ И МАТЬ ИХ СОФЬЯ.И что я дарю эту Икону мужу.У меня была ошибка в сроке и даже врачи толком не знали когда я рожу,я тоже не догадалась,а когда я родила на Праздник ВЕРЫ,НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ-я вспомнила сон и оболдела.Это был знак с Выше и если бы икона была запретом-Боженька мне не послал бы такой сон.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.07.2008, 22:16
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вы туда же-это относится к Вам.А не все получают желаемое,потому,что на всё есть воля Божья
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.07.2008, 22:20
Аватар для Вовочка
Вовочка Вовочка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Да я тоже не хочу особо спорить!!! Просто в православной церкви как и в католической существуют придания, которые ставяться иногда выше Библии!!!

СднёмРожденияДорогойИисусХристос!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.07.2008, 22:37
Где Мое Солнышко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия учит, что нет посредников между Богом и людьми, кроме Иисуса Христа... ни изображение, ни какой человек не может быть проводником.... а традиции могут быть очень древними, но Библия писалась еще до них и поэтому еще древнее.... (F)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.07.2008, 14:59
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Не имею ничего против икон,пока они не ставяться на уровень сверхъестественного!!!!Я буду ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО БОГУ!!!!!!!

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.07.2008, 18:46
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Когда я вижу как протестанты с пеной у рта поносят иконы и обвиняют Православие в идолопоклонстве, то мне вспоминаются строки из "Исповеди" блаженного Аврелия Августина, когда он пришел в Церковь из манихейской секты. Когда Августин узнал настоящее Православие, то сказал: "я и покраснел от стыда и
обрадовался, что столько лет лаял не на
Православную Церковь, а на выдумки
плотского воображения. Я был дерзким
нечестивцем: я должен был спрашивать и
учиться, а я обвинял и утверждал."

Я столько разу убеждался в дискуссиях с протестантами, что как они, критикуя иконопочитание, как правило совершенно не знают эту доктрину. Получается как если бы я не знал теорему Ферма, но с пеной у рта лаял на нее, крича что она ложна.

ЗЫ. Я сам протестант по вероисповеданию.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot