Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.11.2008, 03:15
Армани
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Церковь - Невеста Христа, и если хочешь быть с Иисусом, то нужно быть в церкви.

Церквь - тело Христа, полнота Наполняющего всё во всём. Невозможно получить спасение вне церкви. Если в церкви краеугольным камнем является Христос, то члены Его тела заботятся друг о друге, живут в гармонии друг с другом, люди любят друг друга не словом, а делом, где нет сплетен и ссор, где пастор не выпячивается перед людьми, а служит им... * Я хожу в такую церковь, и советую тебе, Юля, найти такую же... Без церкви не проживёшь, поверь, может просто просуществуешь...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 04.11.2008, 03:23
Аватар для Галчонок
Галчонок Галчонок вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Виктор, хорошо написали, соглашусь что церковь Невеста Бога, Тело Христа. Но вот вопрос, где в Библии написано, что спасение вне церкви невозможно? :-(

И на счет, что без церкви не проживешь... я была в церкви, опыт сложный... нет желания быть в какой либо группе... пока нет... поэтому и задаю вопросы.

Я с Рождеством Вас поздравляю! Терпенья, доброты желаю! Пусть будут светлыми мечты, Улыбок, счастья, теплоты!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 04.11.2008, 03:43
Армани
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да весь Новый Завет говорит об этом! Иисус сказал, что Он создаст церковь, и ничто не сможет её одолеть... Со времени рождения церкви в день пятидесятницы и до нашего дня - это зра церкви. Бог сегодня спасает людей посредством церкви, ведь задача церкви учить все народы, и приводить людей к Иисусу. Если церковь сегодня является полнотой Бога, то где можно найти ещё спасение? Ведь Христос в церкви, а церковь во Христе... Я думаю, что ты понимаешь о чём я говорю... * *-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.11.2008, 04:09
Армани
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благословений тебе, Юля. Я верю, что ты найдёшь такую церковь, основанием которой является Иисус, церковь - где царит Его любовь, (а не что - то другое ), найдёшь себя в Церкви Христовой и получишь огромные благословения от небесного Отца...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.11.2008, 20:52
Битва Холодильников
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как магистор истории,(ранее христианство) скажу одно. На первоапостольскую церковь, по символу веры, по строению похоже баптиская церковь.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.11.2008, 01:44
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Мир вам ,Юлия! Я в своё время долго искал правильную церковь. Но как ''всякий человек прав в своих глазах'',так же и собрание людей. И потому правую в глазах Христа так и не нашёл и не найду точно,о чём и Писание говорит. Исследуйте Его, обратив внимание ,когда пишется слово церковь с большой и когда с маленькой буквы и прочитав парал.места. Вопросы ваши были и у меня, и я решал их таким образом. Лучше Самого Христа кто ответит жаждущему? ПРИМЕР: Откр.гл.3 ст.1-5
церковь-в Сардисе и Церковь- несколько человек. Имена членов этой Церкви не изгладятся из КНИГИ ЖИЗНИ.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 05.11.2008, 02:44
Аватар для Галчонок
Галчонок Галчонок вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Благодарю Вячеслав, за ваши слова.

Я давно поняла, что основание в Церкви должно быть только Христос, Его Тело. Но часто все это подменяется. Моё желание быть в собрании людей, которые живут по Слову, где и я бы конечно могла как и каждый быть счастливой, а главное исполнять Слова Христа - идите и крестите во Имя Моё. Но если стремитьс к праведности только самому человеку, то как можно ривести людей к Христу, если будет очевидно, что это сборание очередной тусовки людей и все... вот в чем вопрос то... и через это очень сильно можно упасть духовно самой, правда?.... в общем буду изучать.....

Дорогие друзья, пишите свои мысли, буду рада очень!

Я с Рождеством Вас поздравляю! Терпенья, доброты желаю! Пусть будут светлыми мечты, Улыбок, счастья, теплоты!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 07.11.2008, 14:25
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

прочитала все советы вам данные, согласна со всеми ,хочу добавитъ к Тани Хоффман,если вы действительно ищите Бога ,то не смотрите на людей, молитесъ и Бог вам откроет. Христос сказал своим ученика:"что тебе до него ,ты иди за Мною..",каждый будет отвечатъ перед Богом за себя, созидал он церковъ или разрушал.А написано"Я создам церковь и врата ада не одолеют её"..В любой церкви естъ как негативные , так и позитивные стороны,церковь это ещё и семья Христова,если мы сравним нашу семъю,например дети не слушаются,поступают самовольно,что мы теперь вышвырнем непослушных на улицу или будем воспитывать их,где то наказывать, а где то и может толъко молитва помочь.Вот и церковь состоит из таких же людей ,послушных и не послушных и т. д.и правильно вы сказали" где двое или трое собраны , ви имя моё, там и Я посреди них".Даже в самой плохой церкви найдётся 2 или 3е ,которые будут исскренними и Бог услышит их молитвы, вот и ищите таковых.!!!

О водке либо хорошо, либо не пей!"
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 07.11.2008, 15:54
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А если это секта? Я вот о многих так сказать называемых и читала, и встречалась, и все они попадают в список сект. Только остаются поместные церкви. А это православие, католики, мусульмане, Остальных не считают же за церковь. Хотя если посмотреть у всех своя идеолгоия. Свое поклонение. И если читать Новый Завет который нам дал Иисус Христос, то пока на земле нет той церкви которая должна бы быть. А потому очень сложно найти ту единственную и истинную церковь. Хотя я чувствую сейчас на меня обрушится шквал наставлений по этому поводу. И каждый будет отстаивать свою церковь. А вот тем неменее увы...... :-(

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 07.11.2008, 22:44
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

А это смотря что вы вкладываете в понятие слово "секта",к примеру словарь русского языка С.И.Ожегова даёт определение: СЕКТА

1.Религиозная община,отколовшаяся от госодствующей церкви. 2.Группа лиц,замкнувшихся в своих мелких,узких интересах. ; СЕКТАНСТВО - Замкнутость и узкость во взглядах,свойственные людям,погрязшим в своих мелких групповых интересах.

А вот церковь это или секта решать конечно вам.

Скажу больше,что попасть в секту бывает очень трудно,так как та же самая закрытость не даёт туда свободный вход или по крайней мере есть всевозможные ограничения,а в церкви Божьей двери открыты для всех и всегда!!! (Y) (Y) (Y)

Мир всем и любовь!!! (L) (L) (L)

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot