Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.05.2009, 12:09
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Библии нет запрета на употребление спиртного.
Важно только помнить, что разумные пределы должны быть действительно разумными. И употребление спиртного не было бы для других соблазном или поводом для греха.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.05.2009, 03:12
Львенок
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно пить, но нельзя пьянеть. В этом и есть "разумный предел", а если не можешь его соблюсти, то не пей вообще - целее будешь. Пьяницы в одной строчке стоят с прелюбодеями, ворожеями и т.д. и Царстба Небесного не наследуют. Вот и думай сам, что тебе дороже.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.05.2009, 03:35
Коралл
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит иногда выпивать -зачем?Если тебя к этому тянет и ты об этом думаешь то рано или поздно это победит тебя.В Библии написано не упрвайтесь вином но исполняйтесь духом.Преобразуйтесь обновлением ума вашего.Какие мысли занимают твою голову то и будет твоим фундаментом.Не хорошо когда от христианина пахнет спиртным это неправильно если ты отдал свою жизнь Христу.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.05.2009, 18:21
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Писание нас учит:"и не упивайтесь вином,от которого бывает распутство;Но исполняйтесь Духом"(Ефес5:18) Выплывает вопрос.Каким духом я исполняюсь,когда выпью вина????:-(

=)))
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.05.2009, 22:14
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Павел Матвейчук да вы правы, главное только не перешагивать эту грань, я только не понимаю,почему другие этого не видят, а может им этого не дано, или еще младенци духовные???

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.05.2009, 01:17
Аватар для Башмачник
Башмачник Башмачник вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 135
По умолчанию

Это будет похоже на хождение по лезвию бритвы. Дьявол настолько искусен в своем деле, что как правило, человек замечает, когда эти пределы уже далеко неразумные. И здесь вопрос - а зачем его пить? Как это назидает человека, и прославляет ли употребление алкоголя Творца?Ведь употребление таких напитков - это лишь дополнительная возможность для дьявола. Не забывайте, что дьявол всегда входит даже в чуть-чуть приоткрытую дверь, и лучше все двери держать плотно закрытыми для него.

В начале Бог...(Библия,Бытие 1:1)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.05.2009, 02:53
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Максим, Павел, Ольга можно у вас поинтересоваться: для чего христианину употреблять спиртное?

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 31.05.2009, 14:21
Львенок
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ: никто еще без спиртного не умер. Я против выпивания, но не все хотят жить так. Плоть требует праздника. Насколько ты можешь жить по духу, настолько ты и не будешь исполнять повеления плоти. Люди все на разном уровне духовного развития, мы можем призывать их, редко - убедить, оттолкнуть своей "правильностью", но заставить... Поэтому лучше начать с того, что "не пьяней".
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.06.2009, 18:20
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

Для здоровья, друг Максим, лучше не пить. Посмотрите проект "Общее дело" на православном сайте ***.pravoslavie.ru/sm/29300.htm, где записаны 11 минутных видео-роликов *(качественных) о последствиях даже одной рюмки алкоголя на отдельные органы: мозг, сердце, желудок, печень, селезёнка, кишечник, кровь. К тому же там есть интересная статистика об употребляющих алкоголь. 11 роликов - 11 минут - не пожалейти своего времени и, возможно, Вы измените своё мнение.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 18.06.2009, 01:27
Бомба
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря нигде в Библии я не читала, что выпив рюмочку вина-вы согрешите. Написано "не упивайтесь вином", но сама я не пью, Иисус сказал, что не будет пить этого напитка, доколе не встретится с нами...ну и я решила подождать:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot