Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.11.2008, 09:06
Аватар для Ниагара
Ниагара Ниагара вне форума
 
About
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Вы о главном фото? У него в руках молоток, которым он забивал гвозди в руки Иисуса.

Я рождена волновать,а не волноваться!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.11.2008, 13:39
Аватар для Пламя
Пламя Пламя вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

Этот человек устал распинать Христа.

Пытаясь своими делами заслужить спасение.

Я не тонирую окна - я хорошо выгляжу!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.11.2008, 13:44
Аватар для Просто чэмав
Просто чэмав Просто чэмав вне форума
 
About
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

я думаю наоборот..человек сам на коленях приполз, чтобы его распяли за грехи его..и гвоздь притащили и кувалду. Но Бог его поднял с колен, поддержал и утешил, что уже все СВЕРШИЛОСЬ!!!..и он обессиленный упал в Его объятия.

Я - звезда! звезда по имени Солнцаааа))))
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 23.12.2008, 22:15
Аватар для Конфетка
Конфетка Конфетка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Своими делами мы распинаем Иисуса. Свои - это когда я подумал, я решил, я счел нужным.
В нашей жизни есть только два варианта. Когда мы говорим Богу - да исполнится Воля Твоя и когда Бог говорит нам: "Хорошо, да будет твоя воля..."
Любой христианин хочет делать дела Божьи. А свои, даже милосердные дела плода не приносят.

"Один не разберёт, чем пахнут розы..., другой- из горьких трав добудет мёд, кому-то мелочь дашь- и он запомнит, другому - жизнь отдашь- а он и не поймёт...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.12.2008, 07:40
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Дмитрий, Вы знаете дела мои, что так смело говорите о них, развешивая ярлыки? *
Если Вы, совершая "дела милосердия, помогает ближним своим, трудится", пытаетесь заслужить спасение, то грош цена этим делам. Ибо Вы не делаете их из за любви, а только из за выгоды для себя, чтобы у Бога зачлось.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.12.2008, 00:49
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Это учение Библии. Делами не оправдается перед Богом никакя плоть. И никакими хорошими делами никогда НЕВОЗМОЖНО заслужить спасение. Если бы было возможно, то Иисусу не пришлось бы умирать, проливая кровь за нас. Но Библия говорит: "без пролития крови не бывает прощения" (К Евреям 9:22)
И ещё: "А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность" (Римлянам 4:5)



К Галатам 2:16 - "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть"

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.12.2008, 00:53
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

И всё же возвращаясь в тему:
"Прощён"

Художник: Thomas Blackshear



Сцена картины «Прощён» - Голгофа. Отчаянный, обессиленный человек, из последних сил всё ещё держится за оружие выполнения казни - молоток в одной руке и большой гвоздь в другой. Оба символизируют то, что каждый из нас ответственен за смерть Христа на кресте.
Лицо человека - смесь боли, мучения и вины. И единственное, что держит его - сила, любовь и милость Господа. Иисус Христос держит измождённого, падающего грешника; в ногах Христа - разорванные цепи, представляющие грех, с которым было покончено на Голгофе. На руках Христа – следы крови, и в местах, где упала Его кровь, выросли лилии.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.12.2008, 00:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Описывая любовь и силу нашего Спасителя, картина «Прощён» напоминает нам о том, что Бог так возлюбил мир, что послал Сына Своего, чтобы смертью заплатить за наши грехи 2000 лет назад, но это прощение всё ещё доступно человеку сегодня. Это отражается во власти воскресшего Сына Бога спасти всех, кто не может спасти себя сам. Через прощение, руки Иисуса поднимают нас, Его кровь очищает нас, и Его любовь изменяет нас. Это - Его подарок нам.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.12.2008, 08:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Этот человек устал распинать Христа.

Пытаясь своими делами заслужить спасение.




Вот постинг Владислава, в котором 2 предложения, и мысль продолжается от первого ко второму. Можно прочитать и так:
Этот человек устал распинать Христа, пытаясь своими делами заслужить спасение.
Читайте, как хотите, а мысль не меняется: если мы, делая свои дела (хорошие конечно), пытаемся ими ЗАСЛУЖИТЬ спасение, то мы уничижаем смерть Христа за нас и сами являемся виновниками в Его крови. Наших дел никогда не будет достаточно для спасения потому, что "Вся наша праведность, как запачканная одежда" и "без пролития крови не бывает прощения". Иисус пролил Свою кровь за нас, чтобы нам получить это спасение даром, по благодати, а не пытаться своими делами заслужить его.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 28.12.2008, 22:54
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы спасены верой в Иисуса Христа. (((Ефесянам 2:8-9 "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". ))))



Жертва Иисуса является полной и достаточной для нашего спасения. Добрые дела являются лишь плодами нашей новой спасённой личности во Христе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot