Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 24.12.2011, 03:38
Абдулин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Приходящий свыше и есть выше всех; а СУЩИЙ от земли земной и есть и говорит, как СУЩИЙ от земли; Приходящий с небес есть выше всех,"
(Иоан. 3:31).
"Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих СУЩИХ в мире, до конца возлюбил их."
(Иоан. 13:1).
Интересно, кто это такие "СУЩИЕ в мире"?
Это мы с вами и есть! Посему слово "СУЩИЙ" именем Бога являться НЕ МОЖЕТ!
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 24.12.2011, 03:44
Абдулин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(От Иоанна 20:28 )Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! * *
Вы уверены, что Фома обращался к Иисусу Христу?
Похоже, что Фома попросту ВОСКЛИКНУЛ, а восклицание, как правило, адресата не имеет.
Мы иногда говорим, обращаясь к своим детям, например,
"Боже мой! Что ты наделал?"
Здесь мы обращаемся к Богу? Конечно, НЕТ!
"Боже мой!", в данном случае является ВОСКЛИЦАНИЕМ, и не обращено ни к Богу, ни к "объекту воспитания", ребёнку...
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 24.12.2011, 03:52
Абдулин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что новый завет у свидетелей не такой как в синодальном переводе....поэтому человек и написал так ,как написано в их библии.Тот человек,который раньше не сталкивался с синод.переводом, наверняка будет верить, что у нее неправильный перевод..
Юлия,
Голословите опять!
Синодальный перевод Библии, выполнен синодом на основе текста "Текстус Рецептус", который сам является устаревшим и очень несовершенным, ввиду множества искажений!
Кроме того, в переводе использованы слова, значение которых понимает верно, далеко не каждый.
Перевод же Библии "Нового Мира", выполнен по самому совершенному тексту Весткотта и Хорта, признанному всеми текстологами мира "ЭПОХАЛЬНЫМ", получившим в научных кругах самую высокую оценку.
Кроме того, перевод Библии выполнен на доступном современном языке.
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 24.12.2011, 04:01
Абдулин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дух Святой пишется с большой буквы. Вы духовно безграмотный человек, вы хулитель Духа Святого.
Ольга,
Разве ДУХ СВЯТОЙ - это имя? НЕТ! Это ДУХ БОГА, согласно Матф. 3:16 Почему оно должно писаться с большой буквы?
И здесь вопрос не в уважении или неуважении, а в знании правил русского языка!
Почему имя Гитлер, пишется с большой буквы? Из уважения, что ли?
Нет! Согласно правил написания, хотите вы этого или нет...
А "попугивать" ЧСом, крайне неразумно и невежливо...
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 24.12.2011, 05:28
Абдулин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот синодальный перевод ветх.завет.
(Исход 3:14)Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 24.12.2011, 05:36
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, почему у Вас такой тон?причем тут голословить?говорю,что написано и всё. я в этой группе не для этого....я увидела на каких тонах люди общаются...не сдержалась, и защитила причем свидетелей,проявила сострадание к людям, а с Ольгой поделилась тем,что написано в библии, чтобы она понимала,что Иегова-это не вымышленное название,а имя БОга!!! *я *адвентистка *Можете мне не отвечать ,я всё равно удаляюсь с этой группы,к чему время тратить на распри, нужно нести любовь людям и заботу...а не так....
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 24.12.2011, 05:49
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

....................."Боже мой!", в данном случае является ВОСКЛИЦАНИЕМ, и не обращено ни к Богу, ни к "объекту воспитания", ребёнку....................... НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ БОГА ПОНАПРАСНУ........3 заповедь. Сергей, вся библия и ветхий и новый завет очень гармонична....но у меня есть библия свидетелей.....вот там самые важные слова и моменты переделаны в другой смысл, таких как ПРИШЕСТВИЕ.....на Присутствие и т.д..........библия противоречить стала сама себе....поэтому тот , кто не изучает библию вообщем, тот попадется.
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 24.12.2011, 06:21
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей А. вы и в этой группе распри о троице затеяли? Вы гнусно себя ведете во всех группах, сея раздоры и споры ненужные. Да и вообще, судя по вашим убеждениям, что ХРИСТОС НЕ УМИРАЛ ЗА НАШИ ЛИЧНЫЕ ГРЕХИ, а также что НИКТО НЕ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ КРОМЕ ВАШИХ ПОМАЗАННИКОВ, вы вообще не христианин, потому что УЧЕНИЕ О ТОМ ЧТО ИИСУС УМЕР ЗА НАШИ ЛИЧНЫЕ ГРЕХИ И ТО ЧТО КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ОБЯЗАН РОДИТЬСЯ СВЫШЕ ЭТО БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ САМОГО ХРИСТИАНСТВА.
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 24.12.2011, 06:23
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Вы если хотите общаться для назидания *в христианской вере, то пожалуйста. НО ЕСЛИ ВЫ ТВЕРДО НАМЕРЕНЫ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕРЕСЬ ДВИЖЕНИЯ СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ, ТО ЗДЕСЬ ВАМ НЕ МЕСТО.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 24.12.2011, 06:58
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Кстати, ваше обьяснение слов Фомы, когда он сказал Иисусу"Господь мой и Бог мой"- будто бы он просто так воскликнул "Боже мой"-это ваше толкование не сходится с толкованием одной вашей единоверки. Она пояснила мне, что "Господь мой" Фома сказал Иисусу, а "Бог мой" уже Отцу. ВЫ ХОТЬ ДОГОВОРИТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ И ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОДНО ОБЩЕЕ ТОЛКОВАНИЕ НЕУДОБНОГО ДЛЯ ВАС МЕСТА ПИСАНИЯ, АТО ОДИН ТАК ТОЛКУЕТ, ДРУГОЙ ИНАЧЕ. :-)

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot