Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Монастыри и Храмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.06.2009, 11:08
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато сегодня одна наша бабулька после службы хохотала так, что многие подумали, не плохо ли ей.... Оказалось, что очень даже хорошо.... Дело в том, что есть в нашем приходе один мальчик... Мальчик, как мальчик, только с длинной стрижечкой "под горшок" очень на девочку похож. Ребёнок добрый, усердный, церковную школу посещает, и отец его в общине во всех делах палочка-выручалочка. Всегда всем поможет. А теперь рассказ смешливой бабульки, которая не знает детей из церковной школы: "Весь год я мучилась вопросом, почему эта девица, уже большая, лет 10, ходит в храм без платка и в штанах! И отец то у неё такой выцерковлённый, ни чета мне, грешнице! И главное, что батюшка её причащает, и никогда слова не скажет! А сегодня она передо мной к чаше подходила... Батюшка имя спросил, а она и говорит: Игнатий! Ой, Господи, прости! Кто же знал, что это пацанёнок!" Так и живём!:-D
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 10.03.2011, 03:05
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

А в наш храм водят мальчика,который играет с образами,которые стоят на окнах(невольно вспоминается житие Матроны Московской).Прямо слёзы наворачиваются,когда видишь как он их гладит,целует...

:-)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 12.03.2011, 03:36
Notress
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

пётр иванов













ВСПОМНИЛ АНЕКДОТ!!!!!!!!!!!ПОБИВАЮТ ГРЕШНИЦУ КОМНЯМИ ПОЯВЛЯЕТСЯ Иисус и говорит:ПУСТЬ КАМЕНЬ КИНЕТ ТОТ КТО БЕЗГРЕШЕН!ПОДХОДИТ СГОРБЛЕННЫЙ СТАРИЧЁК И КИДАЕТ!Иисус говорит:ПАПА СКОЛЬКО РАЗ ПРОСИЛ НЕ ЛЕЗТЕ В МОИ ДЕЛА!












<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); ">16:30

<p class="sos" style="text-align: right; font-size: 12px; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; text-decoration: none; visibility: hidden; color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; clear: both; min-height: 12px; ">
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 14.03.2011, 14:14
Notress
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК… • моет руки в кошачьей миске • наполовину торчит из стиральной машины • облизывает папины ботинки • сложил родительские носки в унитаз • размазывает мамину...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 15.03.2011, 10:32
Notress
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Священник из города Армавира Краснодарского края издал знаменитую пушкинскую "Сказку о попе и о работнике его Балде" в исправленном варианте — место жадного попа в ней занимает не менее скаредный купец Кузьма Остолоп. Эта новость вызвала скандал в СМИ и блогосфере. "Мракобесы со своей цензурой посягнули на самого Пушкина", — возмущаются блогеры.

Исправленный вариант пушкинского произведения под названием "Сказка о купце Кузьме Остолопе и его работнике Балде" по инициативе священника православного Свято-Троицкого собора Павла Калинина был издан тиражом в четыре тысячи экземпляров. Новый текст сказки так и начинается: "Жил-был купец Кузьма Остолоп по прозванию Осиновый Лоб". Столь неожиданное издание, естественно, вызвало очередной медийный скандал с неизбежными обвинениями в адрес Православной Церкви в том, что она якобы насаждает цензуру и теперь уже добралась до самого Пушкина.

Как и во всех подобных скандалах, изначальный повод сам по себе уже мало интересует журналистов и блогеров, с нескрываемым удовольствием выясняющих, какие еще тексты из русской классики подвергнутся дальнейшей церковной цензуре и что же ждет новое поколение школьников в этой связи. Между тем, есть все основания полагать, что этот скандал также быстро забудется, как и многие другие скандалы на церковные темы, поскольку никаких реальных причин для опасения здесь нет, а есть только желание раздувать эти опасения ради самого желания.
Версия для печати
Шрифт
Послать другу

Прежде всего, абсолютно абсурдно обвинение самой Церкви в том, что она вводит какую-то "цензуру" — у нас Церковь отделена от государства, и само государство лишено какой-либо идеологической ценуры, не говоря уже о церковной. Книги всех русских классиков будут выходить в самых разных изданиях, а уж запретить издания подлинных сказок Пушкина в эпоху интернета и открытых границ в принципе невозможно. Что же касается обновленной редакции "Сказки о попе и о работнике его Балде", то она остается не более чем сугубо частной инициативой отдельно взятого священнослужителя и может рассматриваться только в этом качестве: ни государство, ни Церковь здесь совершенно ни при чем. Однако, раз уж критики Церкви воспользовались этим поводом за неимением других, стоит объективно разобрать все pro et contra столь оригинального издательского проекта.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 23.03.2011, 10:40
Notress
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

пётр иванов
ДА Я ЗА!ТОЛЬКО ЧТОБ БЫЛО ЧЕСТНО ВСЁ НАДО ЧТОБ БЫЛО ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИЗ ВСЕХ КОНФЕССИЙ!И КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ В КЛАССАХ ОДИНАКОВОЕ И ЧТОБ ТЕ КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ СКАЖЕМ У БАПТИСТОВ И ХОДИЛ К ПРАВОСЛАВНЫМ И ПРАТЕСТАНТАМ ЧТОБ МОГ АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!и чтоб представители всех конфессий могли ходить на уроки к друг другу и вместе в класной комнате выделенной школой вырабатывать напровление в дальнейшем преподовании!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 17.04.2011, 00:43
dobrii-orc
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудо в станице Букановской Кумылженского района Волгоградской области ,фото смотрите на моей странице в альбоме с таким же названием На памятнике погибшим и умершим от ран бойцам советской армии,установленном на месте разрушенного в двадцатые годы *храма,в котором венчался Михаил Шолохова.проявился лик спасителя.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.06.2011, 08:49
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие участники группы! Большая просьба постить по теме. Эта тема, по сути, флудилка, без которой не обходится ни одна нормальная группа. "Смеяться, право, не грешно..."
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.06.2011, 09:15
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из вопросов паломников нашего монастыря. Они даже особо унывающему не дадут пропасть.
1. На службе батюшка провозглашает :" О здравии тезоименитой монахини Антонии..." Ко мне звенящим шепотом обращается женщина, стоящая рядом: " А чем она у вас тут теперь знаменитая, эта Антония?"
2. Паломница спрашивает у руководителя группы: " А можно я причастие запивать не буду? Я утром уже чаю напилась."
3.Молодая, очень хорошо одетая пара принесла к батюшке младенчика крестить. На руках у мамы - малыш, на руках у папы - мелкая собачонка... Батюшка: "Собаку уберите из крестильни!" Мама малыша: " Ничего, пусть побудет, она не устанет!" Папа малыша: " А вы, батюшка, сперва нашего мальчика покрестите, а потом уж и нашу девочку! Мы и ей крестик купили."
4. Во время престольного праздника из труб в трапезной хлынула вода. Поднимаемся в кухню, просим не мыть посуду, так как льётся в нижний этаж. Происходит такой диалог: "
- Но нам же надо посуду мыть!
- Но ведь вода хлещет из всех возможных мест. Вы моете, а нижний этаж заливает!
- Но ведь нам надо вымыть!
- Но ведь всё здание скоро зальёт, что тогда будем делать?!
- Что делать....? Ну, тогда придётся смиряться...
- Так не прощу смириться сейчас, и подождать с мытьём посуды?
- Не.... Мы домоем, Бог даст, обойдётся....
5. Паломница, глядя на нашего сторожа - Рэкса:
- А он не кусается?
- Нет, что вы, это же монастырская собака
Паломница, опасливо глядя на Рэкса
- Значит к нему тоже без благословения нельзя подходить?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 10.09.2011, 13:36
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В канун Преображения Господня на вечерне я услышала разговор двух паломниц:
- Ты яблоки-то привезла?
- Нет..., а зачем?
- Ну, ты ничего не знаешь! Видишь, батюшка с кисточкой вышел... Он после нас их мазать станет, и потом их надо хранить весь год над входной дверью от сглаза!
На что цеплять яблоки над входной дверью, у меня сил спросить не хватило))) Прости Господи, после миропомазания вместе со всеми, кто слышал сии речи, вылетела во двор, чтобы не засмеяться прямо в храме.)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot