Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 06.04.2014, 19:15
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
About
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 272
По умолчанию

в Израиле бывают разборки арабов с евреями-это национальные конфликты, религия там только повод.

То есть християне не убивали кучами язычников и наоборот? Бруно не сожгли на костре за то что он поклонялся солнцу? и вообще все религиозные воины начинались не из за религии, вы хотите это сказать?

никаких религиозных войн никогда не было, религия всегда была только поводом..#u6b7bb95d75s# а насчет "убивали", вопрос был "видели вы это, или нет.."

Да да да :-D самый веселый довод "тебя там не было". Я считаю это логичным но нечего утверждать не буду, история та еще шлюха.

И к тому же облученный, если учесть сколько я за компьютером сижу :-)

история различает причины и повод. не путайте их..

Ну это ведь ваши доводы. Я например согласен с тем что вера как абстрактное чувство не послужила толчком не одной войны, но вот религия как пить дать, даже если использовалась политикой как инструмент. Верующие как правила легко управляемые и через религию их легко направить, хотя справедливости ради не только верующие легко управляемые, вторая мировая тому пример.

поправка-дураки легко управляемые, а не верующие..

А еще агностики распоряжаются где и сколько должно остаться в живых населения. Например для России квота - 15 миллионов человек, а для всей планеты - 1 миллиард.
А атеисты со словами "Жизнь или кошелек" и... убивают чтобы не оставлять свидетелей.

Качественно работаете, господа. Я и не думал, что у пендосов круглоуточное дежурство.

Ну во первых Гитлер был религиозным, по своему но религиозным а народ в Германии был всякий. Насчет атеистов которые убивают со словами... большинство маньяков с крестиками ходят, 70% педофилов носят крестики. Не нужно этого фальшивого морального превосходство, вы посмотрите что в стране творится, пушистые все, и все в крестах.

А насчет миллиарда населения, это ученые высчитали сколько людей должны жить на земле что бы не наносить ей вред. Вот интересные вы люди все таки, если что, то большинство ученых верующие а когда что то не по нраву так сразу атеисты, софизм в разговоре со своим внутренним голосом.

Ну здесь делать нечего, Умные мужики соревнуются в умах. На кого поставить ?#u633911a1b6s#

ДаАгностик –это человек, который живёт исходя из своих морально-этических ценностей и верит в то, что имеет доказательства

Это обобщенное определение агностика. Именно таким и был Гитлер.

Доказательство - создание Ahnenerbe — «Наследие предков».

Гитлер верил в бога но не доверял церкви. Вы бы почитали его биографию.

Так почему же он агностик,если свастика на его флагах.Свастика мощнейший символ славян.

В начале Гитлер и не подозревал, что это свастика и называл этот символ молотообразный крест немецкого (пардон - германского) пролетариата.

Не внимательно читали. ru.wikipedia.org/wiki/Религиозные_взгляды_Адольфа_Гитлера

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — терминология, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт, и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Также отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира[1].

Как то не верится,что он не знал,зачем в Тибете армия СС искала Шамбалу.

Далее. Пиндосы - термин, изобретенный русскими солдатами во время войны в Сербии для обозначения всех натовских прихвостней. От Пентагон и ... ну в общем однополых. Считаю очень удачный термин.

То есть, вы видите себя в роли русского православного богатыря а меня в роли западного буржуазного безбожника который хочет истребить Россию матушку? |-)

Гитлер был таким этаким дурачком, не чего не знал, не в чего не верил и наткнулся он на славянскую силушку и покорал его наш боженька.

Именно, именно! Вас, сударь теперь вижу в роли западного буржуазного безбожника который хочет истребить Россию матушку?

как все банально и просто )) а вы не думали что мне Россия как государство уже давно безразлична?

Ну если верить Гундяеву,то наоборот,Гитлер нас Россию карал за вероотступничество.

Покарал его русский солдат и русский полководческий гений, при неприятии народом русским чужеродного вторжения. Об этом сказал грузин И.В. Сталин на приеме офицеров Советской Армии по случаю Победы над гитлеровской Германией.

Вы так говорите будто я против такой истории. начало с того что вы утверждаете что Гитлер агностик, безбожник. Верил он в бога и не меньше вашего я полагаю.

Не думал! Тем кому безразлично - либо свалили, либо сидят в других темах. А вы тут о боге и о русском мироустройстве рассуждаете, и вовсе не как сторонний и безразличный наблюдатель.

О боге пожалуйста, Россия его пока что не приватизировала а вот о России я рассуждал когда тема коснулась, специально об этом и не начинал.

Агностик не верит в бога но не исключает его существование. Теория бога для агностика на ровне с теорией о летающем чайнике в космосе.

Сергей, вы скользите по поверхности, что в словенском мире называется ложью. ложь - это не вранье, а поверхностное знание.

Термин «агностик» был введён профессором Томасом Генри Хаксли в 1876 году, который подразумевал, что агностик – это человек, убеждённый в невозможности доказать первичное начало вещей, так как оно неизвестно и не может быть познано по определению.

Как философское направление агностицизм, не является полноценным философским учением. Он может входить в практически любое направление философии, а так же любое религиозное учение, которое не ставит своей целью познание абсолютной истины.

Наиболее приемлемой из религий для агностиков является буддизм, так как это религиозное направление достаточно миролюбиво и терпимо относится к другим мировоззрениям.

Агностицизм – это критическое отношение к сущности познания, которое определяет границы и реальность этого познания.

Ну и чем это противоречит моим словам? Вы просто с агностиком разговариваете, если что.

Агностика спорит о возможностях познания, но никак не отрицает божественное сотворение мира и всего сущего на ней. А уж коли агностик, то внимательнее надо быть, внимательнее)))

Это вам быть внимательнее. Агностик не верит в вещи которые не возможно доказать в принципе и бог в том числе. Агностик может влиться в религию но только лишь частично, за философскими учениями не более того, поэтому буддизм более предпочтителен для агностика по скольку там не настаивают на существовании бога.

поэтому Гитлер не был Агностиком, он верил в бога но не верил религиям. Полная противоположность.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 18.02.2016, 04:40
samuilst samuilst вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Мир вам дорогие братья и сестры.
Вот ссылка на нашу страничку в ВК :****://vk.com/zamitie
Мы каждый день собираемся и молимся в нашей маленькой семейной общине.
Присоеденяйтесь к нам.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 29.04.2016, 18:51
Юрий Солярин Юрий Солярин вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 1
Exclamation Я хочу посоветовать вам

Друзья. Я хочу посоветовать вам лучший интернет-магазин "Русские свечи" ********rusvechi.ru/ Хороший выбор качественных свечей из натуральных материалов. Лично я покупаю у них постоянно. Очень вежливые и профессиональные консультанты, которые, что немаловажно, очень верующие люди. Спасибо им за их труд.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 18.08.2016, 01:07
Лапочка Лапочка вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Благодарю Тебя Господь за все,и да буду я и вся моя семья и весь мой род вечно служить Тебе и славить Тебя Господа нашего.Аминь.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 22.08.2016, 21:35
Nikolay29 Nikolay29 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Простите, что пишу в эту тему...

Простите, что пишу в эту тему, просто новую я пока, что создать не могу:
Нужна помощь! Добрые люди братья и сестра! от безвыходной ситуации прошу помощи... Меня зовут Николай 27 лет, в связи с кризисом в России фирма в которой я работал меня сократила и стабильного зароботка не стало, сейчас работаю на работе где получаю в три раза меньше этих денег едва хватает на текущие расходы(еда, комунальные платежи) но самое печальное, что нужно платить за кредиты. Из за того, что заробатка нехватает я попал в долговую кабалу и не могу сдвинутся с мертвой точки. Я бы наверное не просил Вас о помощи если бы я был один, но у меня жена и маленький сын... Был бы благодарен любой помощи. Мои реквезиты:
PayPal ycgaa @ mail.ru
Сбербанк: 4276 4000 2484 18 77
WebMoney: R160884468287
Z229121622846
Спаси Господи!
Если у Вас есть недоверие ко мне могу в лс написать сылку на мой акаун ВК.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 10.02.2017, 23:25
Viktoriy Viktoriy вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Ник Вуйчич

Дорогие друзья. А что вы думаете о Нике Вуйчиче, человеке без рук и ног, авторе нескольких замечательных произведений, таких как "Любовь без границ", "Неудержимый", "Жизнь без границ", "Безграничность" и другие. Этот, казалось бы, человек без перспектив, с Божьей помощью добился невероятных успехов - стал мотивационным оратором, проповедником Божьего Слова, воплощением плана Господа.
С кратким содержанием этих книг Вы можете ознакомиться на сайте "********real-books.ru/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot