Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 24.01.2009, 13:21
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Я бы хотела вернуться назад к вопросу. По поводу учения мусульман и христиан. Не забывайте, что мусульмане не приписывают христианского Бога к себе. Хотя многие христиане делают такую ошибку. К тому же у Аллаха есть 99 имен, как бы такая породия на Элохима- еврейского Бога. Но среди этих имен нет имени Бог - есть любовь. Просто Аллах не является любовью, вот и всё. Поэтому искать у мусульман любви - это абсурд, они в это не верят. К тому же Иисус доказал Свою любовь к нам, потому что умер за нас (не думаю, что кто-то сейчас из моих друзей захочет умереть за меня). А Иисус умер за меня, поэтому Он является моим ЛУЧШИМ ДРУГОМ! У мусульман Аллах ничего не делал, не спускался, не говорил, как бы посылала пророков, но как ни странно у всех пророк еврейские имена и те же имена, что и в Библии (очень подозрительно (dt) (sc)) он просто на небе сидит и всё видит, вот и всё. Выводы делайте сами.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 24.01.2009, 13:43
Аватар для Убей Мэня
Убей Мэня Убей Мэня вне форума
 
About
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

Сергей пишит Я полностью согласен с Сергеем Киселевым. Отдать жизнь человеческую, имея в запасе вечность.

Вот для того и пришел Иисус чтобы я отдал ему жизнь человеческую, а в замен Он даст свою Божью,вот то жизнь ведь сам Бог будет жить в тебе, и не чего человеческого уже не будет, а жизнь человеческая это не жизнь и кто думает что это жизнь жаль мне того человека.

Чем больше я сплю,тем меньше от меня вреда.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 18.02.2009, 01:59
Коралл
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заррина Якупова почему вы пишете ,что Аллах мусульманам никого не посылал,А кто по вашему был Мухаммед?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 18.02.2009, 23:21
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Ирина Шефер (Hammoud) хочу пояснить обширнее свой ответ. Я написала "Аллах ничего не делал и не спускался"... А Бог во плоти спустился ради меня грешницы, и этот Бог во плоти был ИИСУС! Да будет Ему слава, а не только мир, ведь Он оставил всё и спустился что бы умереть вместо нас грешников. А Аллах ничего подобного не сделал ни для одного из своих последователей. А пророки - это люди, которые говорят от имени Бога. И к тому же надо ещё проверить этот пророк истинно от Бога или является лжепророком. А Иисус был Богом во плоти, а не просто пророком.

А по поводу имени Бога Элохим, я не имела в виду что Аллах - это перевод. Я имела в виду, что мусульмане просто взяли и скопировали с Библии то, что у Бога есть имена, которые дают Ему характеристику. Вот и Мухамед взял это из Библии и присвоил и добавил имена в Коран. Ведь во времена Мухамеда он мог только опираться на Библию, и мог противоречить в то время только Библии. Выводы теперь делайте сами.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot