Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.07.2008, 11:49
Барашка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все противники продажи и покупки духовной литературы в субботу *в церкви забывают о том, что те, кто продаёт, работает в другие дни недели на производстве. А продажа книг в церкви- это на добровольных началах и другого времени у них просто нет. А что касается правил в украинских церквях, то я знаю, что у них кипятить чай, например, в субботу- это тоже грех. Не означает же это, что и во всём мире теперь должны так поступать, или?... (L) (F)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 30.07.2008, 11:54
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для многих церквей выход был найден еще если мне не изменяет память лет 15 назад.Люди приходят в субботу,берут книги и записываются.В следующую субботу они приносят, заранее приготовленные на недели,конверты с деньгами.Вполне приемлемый способ.И даже кажется он был прописан в старом издании церковного руководства.Сейчас в Германии это работает и все прекрасно.По моему это наиболее способ в церкви.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 30.07.2008, 16:41
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот в нас в общине по субботам работает библиотека, каждый желающий может взять читать книгу. Это очень хороший метод, т.к не все желающие смогут купить столько книг сколько хотят прочитать.

А продавать книги в субботу, ради неверующих, которые могут придти в субботу в церьковь, так это совсем даже не повод. Тяжело потом обьяснить им что есть какая то разница между покупкой книг и покупкой хлеба в субботу.

А о покупке книг всегда есть возможность договориться с ответственным за литературу о том в времени среди недели для покупки литературы.

Уроки же субботней школы, в понедельник на учительском разбирали учителя для своих классов. У нас было такое правило, что бы членов церкви посещали не только пастор, дякона, но и учителя субботней школы. Люди так и сблизятся и принести урочник это хороший повод для посещения. И все были этим довольны. И ученик вниманием и учитель, тем, что видит, что ценно не только хорошо подготовить урок для проведения, но и само посещение.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 30.07.2008, 22:34
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Люди приходят в субботу,берут книги и записываются.В следующую субботу они приносят, заранее приготовленные на недели,конверты с деньгами.

Игорь, я не могу понять разницы: сразу отдать - грех, а через неделю - нормально???

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 30.07.2008, 23:07
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница в том что успокаиваются те кто очень беспокоиться о том чтобы книги непродавались.Как бы формально соблюдается порядок.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 30.07.2008, 23:21
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно подмеченно про фарисейство.Мы сами сначала НЕМОЩНЫХ создаем а потом выкручиваемся и так и эдак чтобы им угодить и не послужить им соблазном.То же касается и продажи книг в субботу.В одной общине мы просто на членском собрании решили чтобы не продавать.Тут решение церкви было добровольное и самостоятельное.Поэтому и проблем не было потом.Мне кажется что такие вопросы должны решать верующие самостоятельно на своих собраниях,принимая во внимание все за и против (в контексте культуры также).
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 30.07.2008, 23:33
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

"И потому, если пища (покупка духовной лит-ры в субботу) соблазняет брата моего, не буду есть мяса (читать религиозные книги ;-)) вовек, чтобы не соблазнить брата моего. " 1Кор8:13

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 05.08.2008, 12:09
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

значит мы как бы глаза замазываем. Формально соблюдаем субботу. А интересно себе или Богу хотим глаза замазать. Я не вижу разницы сразу сделка или в следующую субботу. Раньше у нас служение было кроме субботы ещё и в воскресенье и в среду вечером и народ приезжал и тогда литературу покупал а сейчас у нас есть хорошая отговорка : "мы заняты очень" и среди недели не можем. Ну есть кто-то из диаконов или соседей - адвентистов которые могли бы помочь. Лучше умереть чем нарушить заповедь.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 05.08.2008, 19:42
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Сестра, Если не трудно объясни, что значит? *- "изменить отношение к заповеди"?

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 05.08.2008, 20:27
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

НЕЕМИЯ 13:15-31 *здесь конкретно написано для мудрых,в уши же глупых не говори .сказал Господь!!!

Бог в нас
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot