Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.11.2010, 18:04
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ой, Оля, трудный ты вопрос для нас женщин поставила. Лучше бы пусть мужчины на этот вопрос ответили бы.(ch) (ch) (ch)
А вообще, самое лучшее, когда женщина является помощницей мужчины. Тогда ей не надо сильно напрягаться, а просто остается поддерживать руки сильному полу и отсюда вытекает ее служение.
А какая она - эта женщина, можно, конечно, ответить по Писанию ;-) , но для правды скажу, что все женщины - разные.
Если верить Песни Песней, то в начале своего следования за Христом мы подобны кобылице в колеснице фараона (H) (H) (H) и только в прцессе зрелости становимся чистыми голубицами.(F)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 09.11.2010, 20:12
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соломон сказал: среди тысячи мужчин одного нашел я,среди тысячи женщин ни одной.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 09.11.2010, 22:45
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Трудный, но интересный и спорный, как-то разговаривала с одним братом из баптисткой церкви, у них женщины служат большее деткам а далее не пускают (ну в основном), ну так вот, у них в пригороде в каком-то поселке появилась группа, а лидером ставить некого, все женщины и один мужчина, да и он не тянет на лидера, вот и ездили далеко так из города к ним каждую неделю. ну и я в разговоре смеюсь и говорю, Сам Бог вам показывает что нужно женщину на служение поставить,а он мне отвечает, я же не пойду против всего братского совета, я прямо ахнула, пару лет до этого он категорически заявлял что женщина служить не может вот так, а тут на тебе, такие перемены
23:34

к слову говоря есть у них в церкви действительно служитель с большой буквы - женщина. я к ней хожу уже 6 год, учитель Слова в Даорх Духа она, думаю. Директор лагеря христианского, служат с мужем, но она все равно это самостоятельный служитель и высокого ранга от Бога, сколько она и в своей церкви нападок пережила вот как раз с мотивом что женщине учить нельзя, но когда учит, это что-то, такое глубокое познание Слова и личных откровений, Слава Богу за таких служителей
23:37

к слову говоря есть у них в церкви действительно служитель с большой буквы - женщина. я к ней хожу уже 6 год, учитель Слова в Дарах Духа она, думаю. Директор лагеря христианского, служат с мужем, но она все равно это самостоятельный служитель и высокого ранга от Бога, сколько она и в своей церкви нападок пережила вот как раз с мотивом что женщине учить нельзя, но когда учит, это что-то, такое глубокое познание Слова и личных откровений, Слава Богу за таких служителе

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 09.11.2010, 23:13
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина во Христе для меня МАТЬ ТЕРЕЗА.А в моем случае служение семье своей,своего брата,моей свекрови...Если и будет служение,то не в церкви,а в детском доме или в больнице..
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.11.2010, 23:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Алена, мать Тереза была и пастор, и душепопечитель, все в одном лице, по сути,что такое пастором быть? у нас ведь это понятие сильно искажено, пастор это мама по сути, которая оберегает малых деток, учит, кормит, одевает, жизнь за них свою кладет

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.11.2010, 23:50
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? Даже не хочу слышать слово пастор.Хочу чтоб левая рука не знала,что делает правая..
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 09.11.2010, 23:55
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

(ch) потому что понятие пастор сейчас связано с тем негативным образом который увидела в церкви и пасторство как средство наживы, а не средство служения в качестве раба

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.11.2010, 04:36
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

все женщины - разные... *Да, разные и разное у них служение... Что считать слежением ??? Думаю ответ будет не однозначный... Я верю, что вся жизнь верующего - служение Господу, а место служения определяет Он Сам, по Своему усмотрению...

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.11.2010, 04:49
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Алёна, обоснуйте..., Вы же знаете... На чём основано Ваше утверждение, в чём видите мою неоткровенность? Или это Ваше субъективное мнение, просто Вам так кажется?

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 10.11.2010, 22:35
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

<f fa z+1> 8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, * * *
*воздевая чистые руки без гнева и сомнения; * * * * * * * * * * * * *
* *9 Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и цело-
*мудрием, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, *
*ни многоценною одеждою, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* *10 Но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя бла- * *
*гочестию. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* *11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; * * * * * * *
* *12 А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть * *
*в безмолвии. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* *13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; * * * * * * * * * * * * * *
* *14 И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступ- * *
*ление;

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot