Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.10.2010, 20:20
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Ольга....Католики верят в троицу, а другие нет...
.......
Ольга, а разве Иисус разделял людей на тех, кто признает троицу? В группе "Йога" одна девушка в теме о отношении йогов к религиям написал вот что: "Слава Аллаху,я православная буддисткa,да хранит меня Кришна,ом намах Шивайя!"
("Ом намах Шивайя" означает "Ом, да славится Шива!"-мантра прославления бога Шивы)

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.10.2010, 20:26
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Нужна ПРОСТОТА Евангельская Христова. Упование на усилие Бога - Искупительную Жертву Господа. И что бы не было (Матф.7:22-23):
.
- ложных пророчеств и учений человеческих (это и есть простота в Слове Христовом)
- ложных чудес и "бесогонств" (там ключ: "НИКОГДА не знАЛ")

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.10.2010, 21:10
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Олег....Нужна ПРОСТОТА Евангельская Христова.
.......
Олег, кто же спорит? Но как все же к буддистам относиться? Живут себе такие буддисты...проповедуют сострадание ко всем живым существам и даже очень христиан уважают. Но вот традиции Библейского учения у них нет...

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.10.2010, 21:20
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Александр, вопрос ко мне или Судье Богу-Иисусу?
.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо(христиане, которые не приняли Жертву Христа) и земля(Иудеи под Законом, не под Благодатью Христовой), и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда(после суда над Домом Божиим=Христианам и Иудеям) отдало море(религиозные язычники пытавшие искать Бога) мертвых, бывших в нем, и смерть(нейтральные к Богу обыватели) и ад(атеисты, сатанисты) отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:11-15)
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет(религиозных язычников, как класс). (Откр.21:1)

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 05.10.2010, 21:24
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Что нужно?? - Научить ВСЕ народы Истиной Христовой о Любви Божией Искупительной!!!
.
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен(!) проповедником(!) и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем(нужно проповедовать) язычников в вере! и истине!. (1Тим.2:4-7)

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 06.10.2010, 02:25
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Олег...Александр, вопрос ко мне или Судье Богу-Иисусу?
......
Олег, вопрос именно к Вам или к любому на форуме. Судить нас всех будет Иисус, но не нам дано право судить. Нам дана заповедь любить врага своего и молиться за проклинающих вас. Вот я и спрашиваю, как относиться к конкретным людям в конкретное время невзирая на их вероисповедание. Конкретно: Вы и перед вами девушка, исповедующая буддизм и она Вам нравится. И вы вместе учитесь в одном университете, т.е. социальная ментальность где-то одинаковая. Ваши конкретные действия:.....

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.10.2010, 02:33
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Ольга.... да и покаяние они принесли за это, насколько мне известно
.....
Ольга, это когда же католики покаяние принесли? Мудрость предпоследнего Папы - это вовсе не *покаяние. Разве они отказались от утверждений, что Папа римский - наместник Бога на Земле? Или Ватикан отказался от мирового господства? Ведь и сегодня это один из центров управления мировой политикой.

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.10.2010, 10:47
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я, думаю, что Бог обладая полнотой мудрости допустил такую ситуацию, где ни одна деноминация не может претендовать на полноту истины, а являясь частью тела Христова ( если принадлежит Христу) является лишь клеточкой в Его живом организме и исполняет только ту функцию, к которой призвана. Поэтому любая часть не может сказать другой части: ты мне не нужна, равно как и нога не может сказать такого руке. Все мы обладаем только крупицами истины, которая разбросана по всей Вселенной.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.10.2010, 14:13
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Валентина...Я, думаю, что Бог обладая полнотой мудрости допустил такую ситуацию, где ни одна деноминация не может претендовать на полноту истины......
......
Так по воле Бога вообще все. Но, думаю, по воле Господа прежде всего свобода выбора и свобода воли человека. А уже как мы этой свободой распоряжаемся *в свое время ответим.
Все мы обладаем только крупицами истины, которая разбросана по всей Вселенной.

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.10.2010, 14:16
Аватар для Бедолага
Бедолага Бедолага вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

Думаю , все кто исповедуют Христа Богом -истинны . Но одновременно у всех есть ошибки - так хорошо как Бог все знает , не знает никто из людей или обществ.

Вот вы говорите хенесси, самбука, что там еще, ах да , кристалл. Знаете что, пейте эту хрень сами!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot