Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 07.03.2010, 17:23
Виктор Мак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус действительно проклял смоковницу и об этом написано открытым текстом:Мк 11:21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
на 100% согласен с Виталией и Тимофеем,что не то что можно,а нужно проклинать наших духовных врагов (болезни,голод,нищету,демонов которые за этим стоят),а не говорить:сатана или болезнь будь благословен.
У верующих есть действительно власть в слове и успешно с верой практикую
Вопрос в том,когда мы перестанем себя проклинать душевными и праздными словами,зная,что жизнь и смерть во власти языка и что Иисус Первосвященник нашего исповедания?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 07.03.2010, 17:26
Виктор Мака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примеры проклятий наложенных на себя.
1. Душевная или эмоциональная сокрушенность
"Это сводит меня с ума"
"Это невыносимо"
"Эти мысли доводят меня до сумасшествия..."
2. Повторяющиеся или хронические болезни (особенно наследственные)
"Я дрожу при мысли от..."
"Меня тошнит от этого, и я больше этого не вынесу".
"Такое всегда происходило в моей семье, и, по-видимому, я буду следующим".
3. Бесплодие, тенденция к выкидышам или взаимосвязанные женские проблемы
"Я не думаю, что когда-нибудь забеременею".
"Но что за проклятие, это снова..."
"Я знаю, что в этот раз с родами ничего не получится, я потеряю и этого ребенка - так всегда!"
4. Разрушение семьи или семейное отчуждение
"Мне нагадали, что мой муж меня бросит".
"Внутренне я всегда знала, что мой муж найдет себе другую женщину".
"В нашей семье мы всегда жили, как кошка с собакой".
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 07.03.2010, 17:29
Виктор Макак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

5. Постоянная финансовая нехватка
"Мне никогда не удается сводить концы с концами. Мой отец был таким же".
"Я не могу позволить себе давать десятину".
"Я ненавижу эти "упитанные лица", которые всегда получают то, что хотят. Со мной этого никогда не произойдет!"
6. Быть человеком, с которым "всегда что-то случается"
"Такое может произойти только со мной".
"Я знал, что это произойдет!"
"Такой уж я неудачник".
7. История самоубийств или неестественных ранних смертей
"Что толку жить?"
"Только через мой труп".
"Я лучше умру, чем буду продолжать это".
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 07.03.2010, 17:34
Виктор Мака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Наложенные на себя проклятия
В одном из примеров из предыдущей главы Джек сказал своей жене: "Меня тошнит от того, как ты готовишь". Этими словами он невольно наложил на себя проклятие несварения желудка, которое стало мучать его всю оставшуюся жизнь.
Держа этот пример в своей памяти, настало время более подробно рассмотреть всю сферу наложения на себя проклятий. В этом большая важность для всех, заботящихся о своем собственном благополучии. Эта сфера уникально вскрывает поразительную силу слов, которые мы произносим о самих себе. Они часто подобны бумерангу, обладая эффектом возвращаться назад к тому, кто их произнес.
В Евангелии от Матфея 12:36-37, Иисус делает важное предупреждение об опасности безответственно произнесенных слов:
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 07.03.2010, 17:36
Виктор Мака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус здесь говорит о "праздных словах", т. е. о словах, произнесенных необдуманно, явно безответственных. Часто, когда человек говорит что-нибудь глупое или негативное о самом себе, он затем извиняется словами: "Но я в действительности не это имел в виду".
Именно против таких слов, произнесенных необдуманно, когда люди "в действительности не то имеют в виду", предупреждает нас Иисус. Тот факт, что "говорящий не это имеет в виду" ни в коей мере не уменьшает эффект его слов. Также это не освобождает его от ответственности за эти слова.
В книге Притч 6:2, Соломон предупреждает человека, необдуманно поручившегося за своего ближнего:
Ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 07.03.2010, 17:39
Виктор Мак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это только один из бесчисленных способов, когда люди "опутывают себя словами своих уст". Мы можем запросто попасть в путы такого рода, не понимая этого. Но для освобождения от пут требуется сознательное обращение к Библейским принципам. Нам нужно помнить, что Бог придает большое значение нашим словам, воспринимая их серьезно, даже когда мы сами не принимаем их всерьез.
Евангелие от Марка 14:66-72, описывает случай, когда Петр, находясь во дворе первосвященника, трижды отрекся от того, что он являлся учеником Иисуса, и чтобы придать вес своему третьему отречению, он "начал клясться и божиться". Другими словами, он навлекал проклятие на себя.
Петр очень скоро пожалел об этом, но сомнительно, что он полностью понимал полное значение своих слов.
Три дня спустя ангел сказал женщинам в пустой гробнице:
...Идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее (Марка 16:7).
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 07.03.2010, 17:40
Виктор Макак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петр больше не был признаваем одним из учеников. Своими собственными словами он упразднил свое положение, как ученика Иисуса.
Позже Евангелие Иоанна 21:15-17, описывает, как у моря Галилейского Иисус милосердно позволил Петру вновь обрести ученичество. Он спросил Петра три раза: "Любишь ли ты меня?" Петр каждый раз отвечал утвердительно, но он был огорчен тем, что Иисус повторил вопрос три раза. Он не понимал, что Иисус сделал это таким образом, чтобы разрушить власть его предыдущих отречений. Каждый раз, когда он делал ложное исповедание, теперь он делал правильное исповедание. На этом основании он вновь обрел свое ученичество.
На этом примере, как Иисус поступил с Петром, устанавливается образец для всех тех, кто нуждается в освобождении от пут плохого исповедания.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 07.03.2010, 17:41
Виктор Мака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существует три последовательных шага: покаяние - отмена - замена.
Во-первых, мы должны признать, что сделали ложное исповедание и покаяться в нем.
Во-вторых, мы должны отменить его, т. е. взять свои слова назад или сказать, что произнесенное нами было ложным.
В-третьих, мы должны заменить наше предыдущее ложное исповедание правильным. Эти три шага, предпринятые в вере, могут освободить нас от пут.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 07.03.2010, 17:44
Виктор Мака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом христиане часто навлекают на себя различные виды проблем и беспокойств и не понимают, откуда это исходит. Произнесением негативных слов о самих себе, они ставят преграду благословениям и подставляют себя под проклятие.
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 07.03.2010, 17:47
Виктор Мак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом христиане часто навлекают на себя различные виды проблем и беспокойств и не понимают, откуда это исходит. Произнесением негативных слов о самих себе, они ставят преграду благословениям и подставляют себя под проклятие.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot