Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 29.08.2010, 02:04
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я поднял тему "Об исламе... (из группы "Правда и Религия")". Всех "оптимистов" прошу ознакомиться, а потом можем продолжить обсуждение здесь или в любой другой теме об исламе.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 29.08.2010, 11:28
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Столкновения были и не раз...
Ни к чему хорошему они не приводили...
А кончиться.... В этой речке утром рано утонули 2 барана...:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Выходит, что все религиозные фанатики одним миром мазаны!!!

Пусть все что хочу - исполнится))) ой,счастливая)))))
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 04.09.2010, 08:44
Дороже Сам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 сентября День Памяти погибших в Беслане. ...шейх Равиль Гайнутдин выразил мнение, что на месте разрушенной школы должен быть установлен мемориальный комплекс, который бы не был разделен по религиозному признаку. "Это наша общая трагедия, и она не должна нас разъединить. Поэтому здесь должен быть построен мемориал, объединяющий и мусульман, и православных", - считает лидер российских мусульман.
Правящий архиерей Северного Кавказа Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан прокомментировал это высказывание агентству "Интерфакс-Религия" следующим образом: "Что касается возведения храма на месте школы в Беслане, то проводилось собрание, и в пользу этого решения высказалось подавляющее большинство пострадавших. Мы должны уважать их мнение". * Вот и начнется очередная бойня, ведь мнение меньшенства выслушать не хотят.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 04.09.2010, 13:14
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Эти сволочи сами провоцируют конфликт. Какой храм возводить: православный или мечеть? Мало этим идиотам войны, так они еще искусственно ее вызывают.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 05.09.2010, 17:34
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Полностью разделяю тревогу Марата.
----
Реально страшно,не известно чего от них ожидать. Сама не давно тааакого страху натерпелась. По иронии судьбы в роддоме лежала в одной палате с мусульманкой,которая каждые 15 мин вспоминала про аллаха . А я всё смотрела нет ли у нее пояса шахида )))А чтобы ребенка оставить с ней в одной палате не могло быть и речи. Ужасно,когда в собственной стране живешь постоянно в страхе...Так что современные христиане со своей просто ощущаемой верой, агнецы по сравнению с агрессивными исламистами...

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 06.09.2010, 00:20
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ага. Эти агнцы просто тихо-мирно всё под себя гребут ковшовым экскаватором, всего и делов - землю, деньги, людей...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 06.09.2010, 12:49
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Зато исламисты тихо и мирно убивают себя и заодно всех кто оказывается вокруг. Что страшнее лишиться земли или жизни? Наверное и то и другое очень страшно.Однако печалит тот факт,что в исламских странах ооочень низкий процент атеистов.Может отсюда все буды? Если с христианами еще можно как то поспорить на религ темы,то с мусульманами особо не поспоришь...

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 06.09.2010, 21:42
Аватар для Аэлита
Аэлита Аэлита вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 224
По умолчанию

Александр Ю.-вы умный мужчина,вас интересно читать,но только не тогда,когда вы рассуждаете об исламе)))Убила ваша фраза-В исламе всё предельно просто: за любым ослушанием следует смерть, никаких "вторых попыток" и "исправительных лагерей"..Что Вы лично знаете об этой религии?насколько я понимаю-практически ничего,а точнее ОБС(одна бабка сказала)Но прежде чем безапелляционно утверждать,что-либо следовало бы хотя бы отчасти разобраться в сути вопроса и хоть для общего развития почитать первоисточник)))«...Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он – Прощающий, Милостивый! И обратитесь к вашему Господу и предайтесь Ему, прежде чем постигнет вас наказание, и вы не будете защищены»Т.е,фактически та же байда,что и в библии.Так что господа паникующие по поводу воинствующего ислама-окститесь,то что вам показывает ТВ-не ислам)))Мы называем их ваххабиты,они себя-воины Аллаха,но по сути,от ислама они так же далеки как и христиане)))А потому прежде чем что-то осудить,надо разобраться в сути вопроса))) .P.S.только не кидайте в меня тапками,я не мусульманка,как и не христианка)))просто в силу некоторых жизненных обстоятельств об исламе знаю немного больше,чем показывает ТВ и пишут в прессе)))

Будьте счастливы!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.09.2010, 23:45
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Мы называем их ваххабиты,они себя-воины Аллаха,но по сути,от ислама они так же далеки как и христиане
---
Ксения немного с вами не соглашусь! Кем бы вы их не назвали - ваххабитами или просто мудаками,эти люди являются мусульманами. Взврывают не христиане,не буддисты,не атеисты, а именно мусульмане. Поэтому к исламу они имеют прямое отношение. Кстати,то что написано в первоисточниках сейчас мало кто чтит. "Религиозная зараза" давно уже вылезла за пределы Библии или Корана и поражает загниваем все чего касается,особенно политики...

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.09.2010, 23:45
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ксения, спасибо за комплимент, и я принимаю Вашу критику без "кидания тапками" :-)
Я поднял тему об исламе, где мы усилиями нескольких атеистов не только собрали базовый материал по исламу, но и опубликовали частично ответы мусульман на наши вопросы. Дискуссия шла в группе Правда и религия (первой), и она была очень жесткой.
.
Я не согласен с тем, что я слишком мало знаю об исламе, чтобы о нем судить. Я понимаю, что Вы, скореев сего, сталкивались в жизни с исламом так называемого "демократического направления". Но их невоинственность - это ... временное явление. Так сказать, готовая "пятая колонна", которая вступит в бой как только "труба позовет". И произойдет это исключительно потому, что так требует Коран и другие источники мусульманского права.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot