Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 19.11.2009, 10:30
Аватар для Кривоногая Страшилка
Кривоногая Страшилка Кривоногая Страшилка вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Уважаемые братья и сестры поделитесь пожалуйста своими опытами духовными, когда Господь Вас благословил с десятиною и пожертвованиями? Мне Он постоянно помогает. А Вам?

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.11.2009, 12:01
Бегемот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, о жертвенности, конечно, все правильно, но мы здесь говорим о законе о десятине! Что касается многих других конфессий, там пастора действительно ничего не получают от десятины, а впахивают как и все люди, ну, и жертвуют временем, чтобы служить Богу! Но, закон о десятине был существенно изменен людьми, в угоду их желаниям!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.11.2009, 14:56
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон о десятине трансформирован сообразно времени и его требованиям. Понятно, что после упразднения прообразного служения в храме, закон не мог оставаться в таком виде, как был. Но то, что передал Малахия, говорит о значимости десятины не только как средства обеспечения служителей, но и как индикатор верности верующего, его доверия к Богу. А работающий пастор - это не пастор в полном смысле слова. Сказать проповедь - не главное в служении. Я знаю добросовестных служителей, которые отдают этому столько много времени, что им нужно напоминать и о семьях. Или мой тесть, например, целый день крутится: то посетить кого то нужно, то проблемы порешать церковные. Получается с утра до вечера.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 19.11.2009, 15:59
Бегемот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае, десятина имеет место! Но, я все равно придерживаюсь мысли о том, что левиты остались (те, которые ухаживают за молитвенным домом и несут в нем служение).
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 23.11.2009, 00:03
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ! Почему церкви Жестко и Безапелляционно заявляют в доктрине, чтоДесятина----ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ? Христос же обращался к фарисеям в своемзнаменитом Матф. 23 : 23
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даетедесятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд,милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
По моему Христос не сказал о ненужности чего нибудь.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.11.2009, 16:03
Аватар для Шальной Онгэ
Шальной Онгэ Шальной Онгэ вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

"...А что десятина отменена в НЗ? НЕТ.
Как же Иисус Христос брал десятины в НЗ, и брал-ли?
Егоподдерживали те, кто считал Его Мессиеей. И Он, будучи на земле,получал эту финансовую поддержку от тех, кто понимал , что Он естьМессия..."----------------Иисус Христос не брал десятины. Та материальная помощь,которую он получал была вовсе не десятиной. Десятина в то время шла только в Храм.

ЛЮБОВЬ ---ЭТО СВЕТ, КОТОРЫЙ НЕ ОТБРАСЫВАЕТ ТЕНИ! ?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.11.2009, 17:42
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Я думаю, что ни у кого не возникает сомнения, что десятина принадлежит Богу и её нужно отделять, а не присваивать себе. Вопрос лишь в том, кто сегодня левиты?
Если левитами назвать только проповедников, получающих зарплату в церкви - будет неверно. Это противоречит Библии, потому, что в Библии нигде не сказано о том, сколько часов должен трудиться левит. И если считать, что он должен "служить в храме день и ночь", то это вовсе не значит, что такая "служба" у одного левита круглосуточная.

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 24.11.2009, 17:42
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Теперь на счёт "занятости" служителя:
В древние времена левиты наверняка имели свой "график" служения и не толпилось всё колено Левия в храме круглосуточно. Также привратники (диаконы), и певчие (хористы) имели свои "репетиции". И ВСЕ ОНИ БЫЛИ ЛЕВИТАМИ.
Раньше "левитство" передавалось по-наследству. Сегодня же служителей выбирает церковь и неважно, какое служение несёт человек - он уже ЛЕВИТ, потому, что служит "при храме". "Достойный трудящийся пропитания", говорит Слово Божье. И не имеет значения, сколько времени он трудится. Любой труд должен быть оценен по справедливости.

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 24.11.2009, 17:43
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Лично я в церкви служу уже много лет на различных должностях и имею пресвитерское рукоположение, но никогда ни копейки не брал за своё служение. Я достаточно зарабатываю и мне нет необходимости получать деньги в церкви, НО не у всех так получается. Должен быть принцип один для всех. Пресвитер трудится в церкви не намного меньше пастора и посещает членов церкви и служит за кафедрой, кроме этого ему также нужно время для подготовки проповедей и в отличие от пастора (который может использовать проповеди,какие он говорил в другой общине когда-тодавно), пресвитер не может повторяться, поскольку служит одним и тем же людям в общине. Образно говоря "хлеб" пресвитера, всегда должен быть свежим, а это требует отдачи всего свободного времени.

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 24.11.2009, 17:44
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Просто, делая различие в оплате служителей руководство тем самым "делит" служителей на левитов (помазанников)и "рядовых" служителей.
По Библейски ли это? Судите сами...
Дело даже не в деньгах... а в отношении к "рядовым служителям". Лично я нигде в Библии не находил рукоположение выше, чем пресвитерское. Но у нас, почему-то сделали ещё одно (небиблейское) рукоположение проповедническое...
Вобщем много есть "нестыковок" в этом вопросе. И по-этому, говорить об "оригинальности" современной десятины с Ветхим Заветом - будет неверно. Остаётся главная суть - Десятина принадлежит Богу для Его служения.
Как отдавать десятину и кому? - каждый вправе решать сам, а не "тупо" исполнять предписания тех, кто эту десятину забирает.

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot