Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.10.2009, 23:54
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот смотрите: - в пустыне ели то, что падало с небес, а, войдя в обетованную землю, ЗЕМЛЮ, где течёт молоко и мёд, начали есть то, что произрастает из земли, то над чем нужно трудиться. Казалось бы:- БОГ ведёт СВОЙ народ на лучшие пастбища, а народ пришёл и в поте лица добывает себе пищу - зачем так?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.10.2009, 13:37
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Твёрдая пища это переход от начальных теорий к глубокой духовной практике.Младенцев питают а взрослые едят сами и кормят других.Начатки учения такие как покаяние крещение и т.д и есть пища для младенцев.А твёрдая пища это когда мы познаём глубины Бога,чрезвычайность Его откровений,эо когда мы способны творить Его дела.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.10.2009, 18:58
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад, для того, чтобы творить ЕГО дела, нужно вырасти до этого, а для этого необходимо вдоволь" наесться пшеницы-хлеба, ячменя, винограда" - и часто это очень трудное занятие, как для меня.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.10.2009, 22:53
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Ну так мы как дети и начинаем с молока,а по мере роста переходим на более твёрдую пищу .И получаем от Бога более глубокие знания.Есть так написано:вкусившие ....евр 6:1-5

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.10.2009, 22:58
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12) если читать всё в контексте как правильно а невырывать отдельно взятые стихи то всё намного понятней

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.12.2009, 14:05
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я склонна думать что молоком являются четыре первых евангелия ( Матфея , Марка , Луки , Иоанна ) . В них а основном полная история Иисуса Христа , от и до . Вначале нужно прочитать и поверить в то , что прочитал , а только после этого возникают более глубокие вопросы (Что дальше делать ? Как жить ?) И это начинается рост , тогда переходтм к более твёрдой пище - это все последующие евангелия , в которых есть ответы на все вопросы и желательно по порядку , ведь не зря они были на писаны именно в таком порядке ............. но это моё мнение , которым я просто делюсь
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.12.2009, 14:06
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я склонна думать что молоком являются четыре первых евангелия ( Матфея , Марка , Луки , Иоанна ) . В них а основном полная история Иисуса Христа , от и до . Вначале нужно прочитать и поверить в то , что прочитал , а только после этого возникают более глубокие вопросы (Что дальше делать ? Как жить ?) И это начинается рост , тогда переходтм к более твёрдой пище - это все последующие евангелия , в которых есть ответы на все вопросы и желательно по порядку , ведь не зря они были на писаны именно в таком порядке ............. но это моё мнение , которым я просто делюсь
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.03.2010, 12:06
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Духовном и в природном мире есть закон соответствия, благодаря которому можно ответить себе на все вопросы ( ДАЛ БЫ БОГ ТОЛЬКО МУДРОСТИ!) Поэтому СЛОВО говорит: -" ИБО НЕВИДИМОЕ ЕГО И БОЖЕСТВО, ОТ СОЗДАНИЯ МИРА ЧРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ ВИДИМЫ..." Так, что нам осталось повнимательнее РАССМОТРЕТЬ о чём же идёт речь.
А дело вот в чём:
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 16.03.2010, 12:20
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пшеничное зерно бросают в землю ( в стеснённые обстоятельства) и оно умирает. (Павел пишет: 1 Кор.15:31)
Ячмень- злак, который по весне даёт первый урожай и символизирует Воскресение.
Виноград - его давят, чтобы получить благоуханный напиток.
Смоковница - это сладость и добрый плод ( Кн. Суд.9:11)
Гранаты - обилие и красота жизни.
Масличное дерево - даёт оливковое масло, елей.
Молоко - сливки животной жизни.
Мёд - сливки растительной жизни.
Что же получается?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 16.03.2010, 12:46
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то, что всем этим нам необходимо питаться и ВСЕ ЭТИ ПРОДУКТЫ ПЕРЕЖИТЬ!
Пшеница это хлеб, и его много мы едим. Значит скорби - это наш хлеб.
Ячмень - жизнь в Воскресении. В евангельские времена-это первый сноп, приносимый в Храм. Только после страданий мы можем ощутить силу Воскресения и стать плодовитыми. Вот поэтому Христос накормил народ именно ЯЧМЕННЫМИ хлебами.

Виноградная лоза - снова давление, но несколько иного рода, чтобы дать благоуханный и пьянящий плод. Плод радости веселия и торжества.

Смоквы - после давления, открываешь в себе сладость и добротность пережитого. Я называю это - вкус Божественного опыта.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot