Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.07.2010, 17:59
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОПРОСЫ, Вопросы, вопросы...

ПОЧЕМУ СРЕДИ ВАС ТАК МАЛО ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ МНОГО О ГОСПОДЕ И ЕГО ТВОРЕНИИ????????????????????????????????????
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 27.07.2010, 18:39
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, что говорит Слово Божие: " Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой? Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях; она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери: " К вам, люди, взываю я и к сынам человеческим голос мой! Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму. Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда;... Все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание. Примите учение моё, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; Потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Я премудрость, обитаю с разумом, и ищу рассудительного знания." ( Пр.8:1-12)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 27.07.2010, 18:51
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё: " Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупые будут ненавидеть знание?" (Пр 1:22)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 27.07.2010, 19:19
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А НАРОД БОЖИЙ остановился в развитии. Вот о чём плачет душа моя. Рассудительное Знание - это свежий воздух в комнату не проветриваемую годами. Рассудительное знание не надмевает, а в трепете и благоговении обязывает относиться ко всему окружающему и С ОГРОМНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ! Рассудительное знание не бросит обвёртку от мороженного на асфальт, не будет плевать на землю в надмении, не будет искать своего и будет довольствоваться малым. И много плодов у этого жемчуга жизни. И сладость на устах от плодов его. Это правда!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 29.07.2010, 12:35
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чём и речь. Приходишь к Вам, чтобы узнать больше о Боге, а получаешь крохи со стола, а, иногда, и камни. Увы! Определённые рамки............ Кто их определил??????????????????????
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.08.2010, 17:28
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы решили, что мало тех, кто хочет много знать о Господе? Илия тоже говорил: "Остался я один и моей души ищут". А что в ответ сказал Господь?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.08.2010, 00:16
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я встретила мало, очень мало как для вашего собрания с таким-то огромным стажем ещё большим потенциалом ( спящим пока).
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.08.2010, 17:18
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, у кого какие возникают вопросы по Слову давайте писать их, возможно, у кого-то есть уже ответы, тогда можно ответить и в личку и так. Да и по вопросам можно отметить на сколько мы выросли. Факт.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.11.2010, 21:26
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто больше виновен перед Господом? Тот кто "сидит из последних сил на горячей сковородке" жизненных обстоятельств и кричит о помощи, но её нет, или тот, кто не внемлет ему, потому, что " НАПИСАНО!..."
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 21.12.2010, 03:32
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Кто больше виновен перед Господом? Тот кто "сидит из последних сил на горячей сковородке" жизненных обстоятельств и кричит о помощи, но её нет, или тот, кто не внемлет ему, потому, что " НАПИСАНО!..."

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot