Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #161  
Старый 03.09.2010, 14:09
Аватар для Лиза Камини
Лиза Камини Лиза Камини вне форума
 
About
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Александр Станиславович, зря Вы так! Давит, по-видимому, - простой православный грузин из Кутаиси 39-ти лет, и хотя окончил он учебу в школе ещё при СССР, но с русским правописанием у него, как видно, не сложилось... Поэтому Ваше подшучивание задело не только его, а он, кстати, ещё очень и очень спокойно отреагировал, видно, что человек спокойный, православный. Это моё ИМХО. Простите, что вмешалась, но просто не смогла промолчать. А молчу я тут в большинстве случае, ибо молчание - золото.

7-й день, как орз и бронхит мои 'друзья'...
Ответить с цитированием
  post #162  
Старый 27.03.2014, 18:53
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Оssi Посмотреть сообщение
просто читаю и мне смешно такое ощущение что разговориваю со стеной...
причем тут Грузия Осетия и так далее...церковь одна не имеет для меня значения в России или в Грузии...я так понимаю тут все просто стоят на своем...говорю что белое есть белое а вы мне твердите что оно может быть иногда белое иногда черное..=) смешно...
просто обидно и стыдно что такое есть ....
Например у нас в Финляндии официальный налог на церковь и у каждого прихожанина высчитывают 1,5% от зарплаты на счёт той церкви к которой он приписан и всё в храме бесплатно кроме свечей.
А вот в Сортавала откуда я родом почти всё платно ибо нет такой системы содержания церкви и я лично ничего ужастного в этом не вижу.

1Кор.16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов,
когда я приду.

1-я Царств 9 6 Но слуга сказал ему: вот в этом городе есть человек Божий, человек уважаемый; все, что он ни скажет, сбывается; сходим теперь туда; может быть, он укажет нам путь наш, по которому нам идти. 7 И сказал Саул слуге своему: вот мы пойдем, а что мы принесем тому человеку? ибо хлеба не стало в сумах наших, и подарка нет, чтобы поднести человеку Божию; что у нас? 8 И опять отвечал слуга Саулу и сказал: вот в руке моей четверть сикля серебра; я отдам человеку Божию, и он укажет нам путь наш. 9 Прежде у Израиля, когда кто-нибудь шел вопрошать Бога, говорили так: `пойдем к прозорливцу'; ибо тот, кого называют ныне пророком, прежде назывался прозорливцем.
Ответить с цитированием
  post #163  
Старый 29.04.2015, 18:14
YUrian YUrian вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Да все церкви это коммерция, не облагаемая налогами, а если она еще и платная...грош цена такой вере, вернее ее остаткам
Ответить с цитированием
  post #164  
Старый 30.04.2015, 01:51
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrian Посмотреть сообщение
Да все церкви это коммерция, не облагаемая налогами, а если она еще и платная...грош цена такой вере, вернее ее остаткам
Веру Божию ты называешь бесценной.
Кстати, вера или есть, или её нет у тебя. Но никак не бывает никаких остатков веры. А значит таое заявление об остатках веры есть твоим пустословием. А пустословишь ты потому, что тебя Иисус не посылал говорить то, что ты говоришь, а значит ты будешь истреблен, если не одумаешься и не расскаешься в своем грехе. А грех твой - твое неверие.
Ответить с цитированием
  post #165  
Старый 06.11.2015, 03:14
Сергей Грачёв Сергей Грачёв вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию

Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т.е. Сделай доброе дело ближнему твоему...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot