Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.11.2011, 18:31
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию Когда и каким образом на вас СОШЁЛ Дух Святой? Получили ли вы ЗНАМЕНИЕ иных ...

Когда и каким образом на вас СОШЁЛ Дух Святой? Получили ли вы ЗНАМЕНИЕ иных языков? Есть ли у вас ещё какие-нибудь дары Духа Святого?

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.11.2011, 20:58
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой дар наделил вам Дух Святой? 1 Кор. 4-10
О каком даре вы ревнуете? 1 Кор. 12:31
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.11.2011, 05:13
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать Ваши пояснения я буду стараться по мере возможности. Даже как-то с компьютера подруги читала,будучи у неё в гостях,когда долго не могла зайти со своего.. Спасибо Вам! И пусть Господь пребудет со всеми нами! Аминь! * * * * * P.S. Насколько уместно произносить это слово в простом общении с людьми? С братьями и сёстрами по вере? Или его нужно использовать только при окончании молитвы? Когда кто-то молиться вслух и по окончании его молитвы все остальные говорят "Аминь"-что именно мы этим говорим?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.12.2011, 10:59
Аватар для Алиса В Стране Чудес
Алиса В Стране Чудес Алиса В Стране Чудес вне форума
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию

Хотелось бы знать различные мнения вот по *какому поводу: КАТОЛИКИ-ХАРИЗМАТЫ МОЛЯТСЯ НА ЯЗЫКАХ К СВОИМ "СВЯТЫМ" И К ИКОНАМ НА "ИНЫХ ЯЗЫКАХ " Так может ли Дух Святой произносить воздыхания неизреченные и тайны Духом к иконам и к давно умершим людям? * Ведь в второй из Десяти Заповедей Бог конкретно запретил поклонение изображениям и служение им. А ТУТ НА ТЕБЕ: СХОЖДЕНИЕ ДУХА НА МОЛЯЩИХСЯ К ИДОЛАМ И ПОСЛЕДУЮЩАЯ МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ. Ваше мнение.

Мой Отец Ты Царь над всей землёй... я не боюсь, мой Бог, с Тобой!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.12.2011, 11:54
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Есть Дары Духа Святого,
а есть подделка сатаны - имитаторы даров.
В Библии написано: можно говорить языками человеческими и ангельскими, а любви (Бога, истины, святости) не иметь. Тогда это медь звенящая или кимвал звучащий, т.е. погремушка - один шум, а духовной пользы нет, 1 Кор. 13:1-3. Вы же понимаете, что можно купить вибратор, но любовь купить невозможно. А для кого-то это одно и тоже.
1 Кор.13: 4-8 *стихи *о ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - она сорадуется истине, а истина - это закон, все Десять Заповедей Божьих, Пс.118:86,142,151.
*Моё мнение: конечно же, им хочется быть духовными. Маленькие сопливые девочки тоже хотят быть похожи на тётинек: красят губы до ушей, ногти - по локти и одевают мамины туфли на каблуках...! *Когда-нибудь вырастут!

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.12.2011, 21:08
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Насчет имитации даров Духа Святого согласен полностью. Только проблема вот в чем: субботники, говорящие на языках, утверждают что у них и у пятидесятников ОДИН ДУХ. Пятидесятники же *в свою очередь говорят что у них и у харизматов ДУХ ОДИН. *Харизматы же вовсю братаются с католиками говорящими на языках, проводят совместные служения и утверждают что у них и у этих католиков ОДИН ДУХ.

сижу в контакте
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.12.2011, 21:18
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть получается следующая цепочка: субботники-пятидесятники-харизматы-католики *харизматы *ОБЬЕДИНЕНЫ И НАПОЕНЫ ОДНИМ ДУХОМ. Но тут сам собой напрашивается следующий вопрос: Что *это за дух, которому все равно, соблюдаешь ли ты субботу или нарушаешь, кушаешь ли свинину или не кушаешь, ставишь ли просвитерами женщин или нет, поклоняешься и служишь изображениям или нет, полищься ли ты кроме Бога еще и давно умершим людям или нет?-ВСЕ ОДИНАКОВО МОЛЯТСЯ НА ЯЗЫКАХ. Может ли Дух Святой действовать теперь в тех действиях, которые *раньше Он *Сам называл * МЕРЗОСТЬЮ И ГРЕХОМ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.12.2011, 23:16
Где Мое Солнышко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже молюсь духом в Духе и Истине, Отцу, Который на небесах, а не на изображении!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.12.2011, 00:51
Где Мое Солнышко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Adventisti molyatsya na tom azike,na kakom I govoryat.Izvinite,ne xochy obijat nekogo,no ne ponomay kak mojno govorot ilu molitya na neponyatnom yazike?Esli ya ne molus na inom yzike eto ne znachit chto vo mne net svyatogo duxa
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.12.2011, 02:32
Аватар для Двое
Двое Двое вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Tristan love Enar, дар Духа Святого - это дар от Бога.
Одним Он даёт раньше подарок, другим позже.
Кто очень хочет и просит Он даст обязательно, Мф.7:7-11.
Кто может служить и обходится без духовного дара, тот служит Господу другими делами веры.
Писание нам показывает то, что не все Апостолы, не все пророки, не все учители, не все чудотворцы, не все говорят языками и не все истолкователи, 1 Кор.12:28-31. Но если кто ревнует о дарах больших, тому откроется путь ещё превосходнейний.
Если человек соблюдает заповеди, верит в Иисуса и служит Господу (любым своим умением, талантом или действием), в нем есть Дух Святой, даже если он и не говорит на ином языке.

У каждого своё служение, действия, дары, умения, таланты...
Мы все разные, по-разному служим Иисусу и, в тоже время, одно во Христе, 1Кор.4-24... Мы все Ему нужны!

********priroda.inc.ru/obuchenie/obuchenie49.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot