Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 26.03.2009, 14:42
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Ребенок рождается на свет с какой целью? Чтобы самоосознать Бога? Чтобы попасть в Рай? С какой целью? Чтобы находиться рядом с Богом или чтобы наслаждаться Раем?

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 26.03.2009, 16:04
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

привет всем. ребята, я здесь новенькая. сама навязалась, немного смущена перепиской(прочла от начала до конца). со стороны: перебранка христиан разных конфессий. уж извините, после прочитанного не знаю, *что можно писать. попробую быть откровенной.

я запуталась, и не знаю в чем смысл жизни.

все что писали все, в какой-то степени мне понятно и близко, но я этих слов сказать не могу, т.к. не соответствует (моей) действительности.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 02.04.2009, 21:36
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Аида - откровенность в наше время редкость, но оплачивается бывает непониманием или откровенным хамством... Но я вам рад! ;-)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 02.04.2009, 21:52
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

у каждого смысл свой )) и цели разные и пути)) знать путь и цель не тоже самое , как пройти поэтому пути и достичь это цели)) *все мы скажим Иисус наш путь и смысл жизнь но живем ли мы так )) все мы совершаем свое спасение и ктото сбевается и возращается на путь правды , ктото сбивает и не возращается , а ктото и не встает на него совсем )
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 04.04.2009, 20:01
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Смысл жизни в том, чтобы найти Бога, познать Его и пребывать в Его любви и служении Ему!!!

Я так живу и это приносит мне море, нет, океан, удовольствия!!! :-D (L)

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 04.04.2009, 20:13
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете не хочу никого обидеть или учить! :-) Я считаю что смыслом жизни каждого Христианина должно быть исполнение Великого повеления Иисуса Христа Мф. 28;19,20 СОВЕТУЮ КАЖДОМУ СЕРЬЕЗНО ПОДУМАТЬ НАСЧЕТ ЭТОГО! БЛАГОСЛАВЕНИЙ! :-)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 06.04.2009, 12:34
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Екатерина, мне нравится, что вы говорите, но про какое конкретно служение говорите? Просто интересно, вы о чем-то конкретном или в частности.



И поскольку Илья правильно заметил, что цели у нас у всех разные, наверно так же правильно уточнить нам для себя: а кто полагает нам цели жизни? Этот вопрос ведь важный, не так ли?



Предложу такую мысль: не является ли смыслом жизни делать то (служить Богу чем-то, например), что Бог нам (мне, если хотите) положил как цель. Т.е. я еще раз вернусь к отрывку из Писания:



Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)



Как вы считаете - этот отрывок полностью отвечает на вопрос поставленный в заглавии темы или нет? Чего не хватает?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 06.04.2009, 12:36
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

И напротив: может ли собственная (не от Бога) цель, желание занимать какое-то место в моей жизни? В ней (в такой цели) есть смысл? Т.е. можно ли назвать БЕССМЫСЛЕННОЙ цель, если она не от Бога?



И последнее: можно ли говорить о том, утверждать, что жизнь бессмысленна, если мы не подчиняемся целям, установленным для нас Господом?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 14.04.2009, 21:15
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 920
По умолчанию

Цель и смысл - разные вещи, хотя и взаимосвязаны-Мне хочется с этим согласиться.Смысл жизни,чтобы увидеть,что за всей нашей краткосрочной жизнью на этой земле стоит вечность.И Бог,который очень хочет,чтобы мы избрали Его в вечности.А цель?Может быть в том,чтобы дойти до Него?

<)))><
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.04.2009, 23:05
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось сначала вспомнить для чего нас создал Бог? Для общения, ведь мы венец Его творения, Он создал нас по своему образу и подобию. А смысл жизни заключается в том, чтобы слышать Бога, слушать Его, и делать то, что Он говорит. Благославений вам во имя Иисуса Христа!(L)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot