Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.12.2008, 21:59
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
 
About
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 485
По умолчанию

Богом установлены физические и духовные законы, нарушая которые человек навлекает на себя наказание. Если кто-то пожелает спрыгнуть с крыши многоэтажки, то закон гравитации естественно срабатывает и человек, конечно же, не винит этот закон, а себя. Так почему мы виним Бога если нарушаем Его духовные законы? В Библии употребляются слова "Бог наказал", но, мне кажется, это просто указывается на Законодателя.

"Что посеет человек, то и пожнет" - духовный и физический закон.

Обходя разложенные грабли-теряешь драгоценный опыт! :-)))
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.02.2009, 02:36
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

При совершении греха пробуждается совесть и мы начинаем себя сами терзать! Это и есть наше наказание! У кого совесть еще спит рано или поздно все равно она проснется!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.04.2009, 18:47
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раскаявшись искренне в соделанном грехе пред Богом, Бог прощает нам его, и не вспоминает о нем ни когда. А вот сам совершонный грех, его последствия и являются расплатой, наказанием за грех. Так что сам совершонный грех и влечёт за собой наказание, расплату.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 16.04.2009, 20:14
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В миру очень много греха, которым заправляет дьявол. Но есть БОГ и он любит каждого из нас, но ОН не любит грех, хотя прощает грешников и дает совершенно новую жизнь. Для каждого определено время, которое нельзя пропустить мимо. Ваше спасение в покаянии. Оно должно быть осознанным. И не нужно носиться со своими грехами. Примите раз и навсегда решение -начать все с "0".Прийдите к НЕМУ. ОН всегда ждет Вас. Исповедайте ЕМУ свои грехи. ОН любит Вас и Он прощает. Не оставляйте свои грехи своим детям, ибо они будут расплачиваться за вас. Покаяние освящает Ваш род на 1000 поколений вперед.
Матфея11:28-30
"Прийдите ко мне все труждающие и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим. Ибо иго Мое благо, и бремя мое легко."
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 20.04.2009, 23:10
Афродита
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без лишних словомудорствований.
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
(Евр.12:5-12)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 22.06.2009, 21:31
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Нет не наказывает пока,не пришла жатва
Евангелие от Матфея, *глава 13
24 * Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 * когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 * когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 * Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 * Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 * Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 * оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 22.06.2009, 21:35
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 22.06.2009, 22:18
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Успокаивает одно что это пись действительно кк своим к Евреям,а мы ветка привитая:-$

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 23.06.2009, 14:35
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Ладно ,ладно,всю ночь переворачивался:-D
Возможно и наказывает ,но что есть наказание?
У меня жизнь обычная не суппер ,но и не страдаю,вопрос наказывает ли меня Бог?(Я такого не ощущаю)
Если б не наказывал был ли бы я богатым и здоровым?
Или если бы наказывал был бы я больным ,везь в язвах и не имел чего кушать?
Какова степень наказания?
Думал, что наказание будет потом-одни на небо,другие наказаны?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 23.06.2009, 15:09
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

БОГ нас любит не слепой любовью.Ибо сказано:"Кого любит того и наказывает.Но само наказание является для нас научением чего- то полезного для нас самих.БОГ есть БОГ порядка.ОН ошибок не допускает.аминь.(L)

=)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot