Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 20.07.2009, 23:10
yana kov
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас недавно по ТВ ( Грузии) показывали передачу"Дневник журналиста" тема-"Жизнь после смерти".показывали многих перенесших клин.смерть.я вам приведу парочку (что более запомнилось).Мужчина рассказывал:" Я был неверующим человеком и жил так,что никогда не задумывался о существовании Бога.Я считал,что религия ето все бабушкины сказки.Но во время несчастного случая,я перенес клин.смерть.Я,конечно слышал о таких людях,их рассказыно считал,что все ето галлюцинации.Но то что я перенес-ето был ужас-я летел по темному коридору и в конце него не било света,а становилось еще темнее и чем дальше я летел,тем больше наполнял меня страх,которыи перепостал в панический ужас и панику.я осознавал,что ето будет нескончаемо навечно.Но вдруг,я почувствовал,что я возвращаюсь,я вошел в свое тело и вновь вышел и полетел по другому тонелю,в конце которого был свет и моя душа наполнялась миром и пokoem.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 20.07.2009, 23:28
yana kovi
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долетев я остановился и впереди я увидел кого-то,но лица я не видел,но я понял,что предстою перед ИИсусом.От Него исходило сияние.и Он сказал мне:" Я показал,что тебя может ожидать.Но Я даю тебе шанс,т.к. ты избран Мною ,иди *и исполни свою миссию". И я оказался в теле.Как только я поправился я пришел в церковь,покаялся и принял Христа.И теперь я знаю,что есть Один Посредник между Богом и человеком-ИИсус,И я говорю людям ,что Бог есть"........вторая история была женщины ,верующей-она 2 раза перенесла клин смерть.Она рассказывала,что когда она попала на Небеса,она окунулась в атмосферу любви,тепла,покоя и мира.и еще,когда она вернулась,но не сразу вошла в тело,то слышала весь разговор врачей( ей делали в Германии операцию.после несчастного случая,тогда она перенесла 1кл.смерть,а в Германии-2) идущий на немецком языке и она,незнавшая ни одного слова на немецком ,поняла дословно все,как-будто говорили на ее родном грузинском языке.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 21.07.2009, 00:04
Роман Штэй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые наши поступки (по земным законам вроде отрицательные или нейтральные) "ТАМ" получают положительную оценку.

Александр, извените, если я покажусь навязчивым, но вера в Иисуса или вера в Мухамеда это не просто поступок. Это выбор жизненного пути, выбор спасения.
С ваших слов, у меня создается впечатление что в кого бы ты не верил, не важно, главное твои поступки? Надеюсь, что я не правильно вас понял. Обьясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 21.07.2009, 01:33
Александр Гкэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мелькает кадр где я прав на все 100% по земным меркам, а по "ТЕМ" я оказываюсь не прав, и этот поступок ложится на отрицательную чашу весов.
А бывает кадр наоборот. Почему так ??? Я не знаю, это не было мне открыто. Возможно откроется при окончательном уходе.
Роман, это мы считаем что кроме христиан никто не спасётся, но ведь и среди других есть достойные люди, а любовь Божья не знает границ. Никто из живущих на земле не знает помыслов Божьих, наверное не просто так перемешал Бог всё при разрушении Вавилонской башни.
Поэтому на вопрос ответить не могу, так как довольно неожиданно для нас Бог оценивает некоторые наши поступки.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 21.07.2009, 02:03
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

А может дело на в самом поступке, а в мотивации? Не рассматривали такой вариант?

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 21.07.2009, 03:03
Роман Штэй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

но ведь и среди других есть достойные люди, а любовь Божья не знает границ. Никто из живущих на земле не знает помыслов Божьих
Совершенно с вами согласен что на Земле очень много достойных людей, может даже больше чем у христиан. Но Господь дал нам Слово Свое, что бы мы знали помыслы Его, волю Его. К чему мы и стремимся, что до конца познать Его, общаться с Ним.
это мы считаем что кроме христиан никто не спасётся
Но ведь это мы знаем это не потому что это нам приснилось, а потому что это Слово Божье. Никто не придет к Отцу кроме как через Меня. Я есть путь.... сказал Иисус
Вы, Александр, немного меня сконфузили. Не знаю что вам и сказать....... В любом случае, спасибо что отвечаете на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 21.07.2009, 09:41
Шабалина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, напишите пожалуйста ссылки, где можно еще почитать истории. Очень интересно. Очень рада, что появилась хоть одна темы назидающая )))
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 21.07.2009, 15:34
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая популярная книга конца 70-х Раймонда Моуди: "Жизнь после жизни"
здесь:
***********.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Moudi/Moudi_index.php
Читайте и делайте выводы.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 21.07.2009, 21:04
Роман Штэй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

это мы считаем что кроме христиан никто не спасётся
У кого то есть размышления по этому поводу? Или никто этого не заметил, или все согласны или просто игнорируют, боятся высказаться?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 21.07.2009, 21:37
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы видим опыт умирания у людей только на первых стадиях. И даже если он вначале положительный, это ещё не говорит о том, что человек попадёт в рай. Свидетельство Светланы Исайчук показывает, что человек может сразу попасть в ад прямым путём и таких свидетельств много.
Я искренне верю, что только через Иисуса путь на небо. А если есть другой путь, то Иисус зря страдал за меня, получается. Или по крайней мере Иисус бы оговорился и сказал, что можно выбирать между Им и другими богами или религиями или умозаключениями. Но Иисус очень прям и недвусмыслен в своих высказываниях.
См. Иоанна 3:18. "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён (почему?), потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия".
См. 1Ин. 5:13. "...дабы вы ЗНАЛИ, что вы, верую в Сына Божия, имеете ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot