Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.07.2010, 19:36
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Странно... как легко христиан смутить словом "наука" :-D *Прямо магическое какое-то слово... Ной строил ковчег когда можно было "научно" доказать, что он занимается ерундой. Ну нет дождей и всё! И не было никогда! Но ведь строил же.....

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.07.2010, 20:21
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Владимир Капранов, а что тут странного!? Наука как дальнейшее развитие религии через философию, позитивизм, социологию сумашедшего Конта и тд. А может как раз наоборот строил, потому что наблюдал, сделал правильные выводы, проявил пророческое предвидение. Слова истинного пророка сбываются. По-современному пророки умели анализировать и, так как не были сформулированны закономерности, интуитивно предполагать возможный исход. Ной посчитал, что потоп за грехи - в этом и было становление науки.

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.07.2010, 21:58
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой Максим, тысячи раз посадите кукурузу, из нее не вырастет подсолнух! У женщин нет усов, ей *Бог не посадил их. Религия и наука - разные вещи. Религия учит жить, а наука, она как лаборант, проводит анализ, смотрит какие вещества в яблоках, в глине, *что *способствует росту усов и т.д., все очевидно, все просто...Я не понимаю одного, как можно не видеть разумного автора?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.07.2010, 09:55
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Катерина,
Позволю себе с Вами не согласится... (F) Наука - не есть продолжение религии (или результат развития религии) Разные цели и задачи у них. Конфликт между эволюционизмом и креационизмом (а всякий христианин есть креационист ибо верит в творение в отличии от самопроизвольного зарождения) есть конфликт идеологический. Есть факты которые каждая из сторон истолковывает в свою пользу. Эволюционизм - не есть наука (и быть ей не может) это лишь идеологическое течение в науке

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 14.07.2010, 10:37
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди... какая к черту наука? Бог просто людям не выгоден. Вот они и поставили себе задачу: во что бы то ни стало избавиться от Бога. Вот и ломают себе голову "учёные мужи".... А потом как выдадут что-то типа: "Эволюция - доказана!!! :-O ". Хоть стой хоть падай. У меня был один знакомый профессор - физик. Так он мог чо-хошь доказать... Доказывает например причины возрастания кривой определенного графика на одной из осей которого была амплитуда определенных колебаний.. так потом выяснилось что там должна была быть частота этих колебаний. Он не смущаясь с таким же успехом доказал и обратное. Они могут доказать чё угодно. Скажите только что вам нужно доказать. А простачки слушают их и верят... Да... наука доказала... Я себе представляю, как Бог смотрит на эти открытия.. : еще немного и они докажут что Меня - Нету. Для Него это наверное смешно звучит, потому что без Него на самом деле их всех нету...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 14.07.2010, 10:58
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рад Вас видеть Ева. Хотелось бы поговорить с Вашим профессором, а то у меня с законами Ньютона нелады. Сила действия с силой противодействия не сходится. Т. е. если гирю поставить на стол , то все правильно, гиря давит на стол, ну например 32кг и стол давит, противодействует значит, на гирю с такой *же силой . При этом работа не совершается. А вот если я, держу неподвижно эту гирю, что получается? Согласно закону *- ничего ! Гиря на меня давит и я на нее давлю,с точки зрения физики - работы нет! А вот я бы так не сказал ...;-) *Пару минут действия- противодействия - и пот ручьем, можно без такой работы и надорваться. Спросите там у профессора при случае, может Ньютон чего напутал?(fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 14.07.2010, 20:32
Аватар для Гламурный Подонок
Гламурный Подонок Гламурный Подонок вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Я в самом начале говорил, что отношу себя к православным.. Но современная наука (как и "современная" в былые времена) относит Бога к тем областям развития, которые не может объяснить. Сейчас в эволюции не могут объяснить возникновение ДНК. Дальше все понятно: человек появляется из амебоподобной яйцеклетки и жгутикоподобного сперматозоида и далее при эмбриональном развитии проходит все этапы эволюционного развития. У ядерщиков- астрономов непонятна причина Большого взрыва. Вот там и было вмешательство Бога.. Мне кажется, что ближе всего к пониманию Бога подошли в фильме "Матрица". Бог- это закон мироздания. Понимание этого закона -законов и главное- следование им дает огромную силу. Или вы действительно верите, что мы созданы служить евреям и должны радоваться крошкам перепадающим с их стола?!!!

Христос Воскресе!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 14.07.2010, 22:06
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Максим,
Читайте Писание, может почитав Вы сможете сделать выбор быть христианином или нет? Относить себя можно к кому угодно и к чему угодно, но относить и являться не одно и тоже. Христианин верит в Бога который есть личность, а не "закон законов", христианин так же знает, что Бог избрал Авраама, благословение Авраама перешло на Исаака, а после на Израиля (это к вопросу о "крошках") Это благословение никто не отменял! Да и Христос пришел к евреям сначала, но т.к. они его отвергли, то Слово было проповедано язычникам. Мне кажется Вы не разобрались в сути вопроса...

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.07.2010, 00:16
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Владимир Капранов:"Наука - не есть продолжение религии (или результат развития религии)" Не исторично смитрите, смотрите с позиции "как оно есть сейчас". "Эволюционизм - не есть наука (и быть ей не может) это лишь идеологическое течение в науке" *Это вы предположили потому что эволюционная теория основывается "только" на извесных фактах. "Только" в плане всех знаний о всем мире. Ну тогда для вас и физика, и математика не науки, потому что используют несуществующие абстракции такие как "точка" ,"абсолютная система координат". "Разные цели и задачи у них." В Религии есть нормы поведения, например, такие как десять заповедей. Предполагается, что все будут действовать соответственно им. Цель науки исследование закономерностей и прогнозирование. Религия обясняет появление мира, человека. Это делает и наука. Религия использует психическое стимулирование, такие как загробный мир, всевидящий Бог и современное общество, используя институты, разрабатывает программы патриотического воспитания, выпускает психологов.

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 15.07.2010, 00:51
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Eva Androkhina, еще Ленин говорил: "учёным надо не верить - науку надо знать" - или что-то наподобое того. При формулировании и доказывании методов или законов для кратости формируются аксиомы. Ими и пользуются в практическом применении, доказывание сложных методов и законов ни невозможно, а часто невозможно по времени, поэтому для убыстрения процесса могут приниматься на веру. С вашим ученым дело представляется так, что из-за сложности проверки его доказательств кто-то может просто закрыть на это глаза. Так как человеку свойственно выбитать то, что проще это вполне возможно. Да и еще харизма и авторитет ученого может сиграть свое дело и лож будет воспринята за правду. Но это совсем не говорит о том, что и великий ученый непроверяем.

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot