Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #321  
Старый 18.01.2011, 03:38
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

А Вам ? Владимир Броварски?
Вова, мы же тёзки, Вам возражать не буду. Но убедился, что Библии всё-равно ваша братия не знает. Даже откуда пошёл праздник обновления (Ин.10:22), который уважали Иисус и Апостолы, не говоря уже о библейском православии.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #322  
Старый 18.01.2011, 03:51
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Вы-ж говорили, что не читаете Библии - так скажите - а с чего Вы вообще тогда о ней рассуждаете, если не читаете? Я рассуждаю о новозаветном ковчеге спасения. А он не утонет и врата ада его не одолеют даже если сожгут все Библии на свете - то бумага, которая не стоит больше единой живой души заблудшего малейшего образа Божьего. Так что хватит вам рисковать: перелазьте *со своих самопальных бумажных лодочек в построенный Христом Ковчег спасения, ведь помня опыт времён Ноя они все утонут.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #323  
Старый 18.01.2011, 03:59
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Владимир - я не доверяю призывам человека, который, называя себя христианином - годами не читает Писания, простите - для меня это несколько странно!
Кроме того - основанием моему упованию служит Христос - а Вы куда зовете?

Спокойной ночи!(*)
Ответить с цитированием
  post #324  
Старый 29.08.2012, 14:30
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангельская Пымь Посмотреть сообщение
Однако в глазах Бога человек – либо христианин, либо – не христианин, не зависимо от того, к какой церкви или деноминации он себя причисляет.
Я думаю также и те, кто исполняют Его заповеди и составляют Его Церковь.
Ответить с цитированием
  post #325  
Старый 05.09.2012, 22:14
Малый 3330 Малый 3330 вне форума
Member
 
About
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Какую деноминацию или какую церьковь создал Христос?




Число нашего века-это число семь.Как Израиль включает в себя двенадцать колен,так и Церковь Христова состоит из семи единоверных церквей(Ефес.4:5);(Откр.1:20).
До 1054г.в Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь входило пять церквей: Римская, Иерусалимская, Греческая,Антиохийская,Александрийская.
После отпадения Рима,к четырем оставшимся церквям присоединились Болгарская ПЦ,Сербская ПЦ, РусскаяПЦ.
Что касательно остальных конфессий,то мне кажется ,что экуменизм-это именно та куча,в которую Бог собирает отсеченные,мертвые,сухие виноградные лозы,чтобы предать их огню( Иоанн.15:6).Ведь Бог же послал УТЕШИТЕЛЯ,Духа Святаго,в Свою,Апостольскую Церковь.Если вера одна,а Бог не двоеверный,то и Дух Святой останется с одной,Апостольской (православной) Церковью до Второго Пришествия.
Что говорит Ап.Павел о католиках и остальных:"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то,что мы благовествовали вам,да будет анафема".(Гал.1:8)
Еретики-враги Божии,какая в их организациях может быть благодать Святаго Духа,какая ЖИЗНЬ,мертвые лозы и есть.
Ответить с цитированием
  post #326  
Старый 16.04.2014, 06:30
express express вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малый 3330 Посмотреть сообщение
Какую деноминацию или какую церьковь создал Христос?
Число нашего века-это число семь.Как Израиль включает в себя двенадцать колен,так и Церковь Христова состоит из семи единоверных церквей(Ефес.4:5);(Откр.1:20).
До 1054г.в Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь входило пять церквей: Римская, Иерусалимская, Греческая,Антиохийская,Александрийская.
После отпадения Рима,к четырем оставшимся церквям присоединились Болгарская ПЦ,Сербская ПЦ, РусскаяПЦ.
Что касательно остальных конфессий,то мне кажется ,что экуменизм-это именно та куча,в которую Бог собирает отсеченные,мертвые,сухие виноградные лозы,чтобы предать их огню( Иоанн.15:6).Ведь Бог же послал УТЕШИТЕЛЯ,Духа Святаго,в Свою,Апостольскую Церковь.Если вера одна,а Бог не двоеверный,то и Дух Святой останется с одной,Апостольской (православной) Церковью до Второго Пришествия.
Что говорит Ап.Павел о католиках и остальных:"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то,что мы благовествовали вам,да будет анафема".(Гал.1:8)
Еретики-враги Божии,какая в их организациях может быть благодать Святаго Духа,какая ЖИЗНЬ,мертвые лозы и есть.
Не повторяй абсурд... лжеучителей!

Есть хоть одна заповедь Божия (Нового Завета), которую соблюдают православные...? Нет! А что сказано о тех, кто не соблюдает заповеди Божии? Написано: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец (дьявол), и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Православные... поклоняются изображениям (иконам...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы... Иисус и Его ученики не совершали такие мерзости... Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9)

Как Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники...) (Иоан.16:2,3), так и государственная господствующая православно-католическая... церковь, учреждённая в 325 году императором Константином, 16 веков зверски убивала всех не согласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. Е.Ф. Грекулов: «Православная инквизиция»).

Написано: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их..." (Матф.7:15-19). Плоды государственного "христианства" (православно-католического) - это 1,5 млрд. адептов, 99% которых ни разу в своей жизни не открывали Библию, поэтому не благовествуют, не воспитывают себя, детей... по заповедям Божьим…, как следствие, живут в грехе...: "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
Ответить с цитированием
  post #327  
Старый 16.04.2014, 13:55
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

[QUOTE=Vonca; посвящена вопросу единства церкви – Тела Христа.[/QUOTE]

Как разделяются конфессии, так и будут разделяться. Пока наконец не обретут понимание самой благой вести Самого Христа: Это признание Богоотцовства с фактом богосыновства. Вести Самого Христа, которая и будет со временем центром всей веры к богопознанию.

Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ответить с цитированием
  post #328  
Старый 22.04.2014, 00:30
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vonca Посмотреть сообщение
Слово «деноминация» – это довольно новый термин, не имеющий никакого отношения к Иисусу Христу и к Его церкви.
* Какую деноминацию или какую церьковь создал Христос?
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
(1Кор.12:13,14)
Ответить с цитированием
  post #329  
Старый 30.04.2014, 00:34
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

"18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16)
Ответить с цитированием
  post #330  
Старый 09.06.2014, 04:59
Alexzz Alexzz вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Христос не создавал деноминации, Христос создал церковь. А уже люди разделили её на деноминации. Об этом ещё в 1кор 1:12-13 упоминается, так что ничего нового.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot