Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.08.2008, 21:40
Аватар для Лыткина
Лыткина Лыткина вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

мила полностью с Вами согласна по поводу, того что это для Бога, а не для людей!! Но некого и не собиралась обидеть или оскорбить для меня танцы хорошо, для других как знают. Все мы разные, таких нас сотворил Господь!!! ;-)

у нас первый зуб!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.08.2008, 22:01
Аватар для Обожатель Ножек
Обожатель Ножек Обожатель Ножек вне форума
 
About
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Круто Вы, Алексей, сказали: "Танцы - это непотребства в церкви".

Прежде, чем бросаться словами, помолитесь, и спросите Бога, какие у Него отношения с теми людьми, которые на вопрос форума ответили "да".

По сути, Вы подписали им приговор "грешиники". А Вам ли решать?

Ирина.

Бог - эта такая Личность, Которому можно сказать:"я не верю в тебя!" а Он посмотрит и скажет:"Это ничего не меняет. Я Тот, Кто Я есть!"
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 22.08.2008, 23:53
Аватар для радомир
радомир радомир вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Алексей, полностью согласен. Жаль что времени нет объективно высказать свою точку зрения. Но к тем кто не может принять танцы в свое сердце, это просто психологический момент и сила сложившейся парадигмы в вашем разуме. Потому что библейского основания отрицать танцы нет. А то что ссылаются на Иисуса: вы видели чтобы танцевал Иисус... так это вашь вывод, а не библейское основание утвеждать что танцы не от Бога. Пожилые тоже танцую...??? Да причем тут это вообще. Танцы не обязаловка. Я не танцую, но мне нравиться когда прославляют Бога в танцах. Люди разные, с разным темпераментом и каждый может прослвлять Бога свободно как велит ему сердце. Очень много законов в христианстве устанавливают сами люди. Об этом кстати написано. :-)

Привет!!!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.08.2008, 23:54
раймонд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танцы в церкви...)))))))))))) ;-)

Это же так замечательно))))))))), когда люди исрринне радуются, славят Бога, танцуют для Бога)))))))))))))))) Что может быть лучше (fr)?????????????????????
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 22.08.2008, 23:57
Аватар для радомир
радомир радомир вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Уважаемапя, танцы - мерзость, это ваше личное определение, но не определение Божье. И то что вы приписываете к скверне, это тоже ваше определение. Ну, хотябы подтвердите свое определение местом из библии... (H)

Привет!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.08.2008, 00:04
Аватар для радомир
радомир радомир вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Александр Орл. Ну, :-) посмотрите пожалуйста на свое утверждение: Мне кажется церковь это не Иерусалим, церковь это храм Божий, а там я думаю священники не пританцовывали. Кстати, вы на улице не пританцовываете, это ведь было бы полное подобие Иерусалима? Все подчеркнутое в вашем сообщении ну, никак не может быть определением для утверждения доктрины. Ну вы же разумный человек, на что вы опираетелсь? :-)

Привет!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.08.2008, 01:57
Аватар для радомир
радомир радомир вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Сергей, вы приведите место из Нового Завета, где Христос повелел нам танцевать, а я послушаю.

Светлана, поймите ведь танцы это не закон, чтобы его исполнять в точности. *Есть закон, который нужно выполнять и в законе про танцы ничего не сказано. Тем более мы, говоря о Новом Завете, даже от власти закона освобождены. Дальше, есть места где Господь говорит, что мы должны стараться соблюздать заповеди и даже там про танцы ничего не сказано, т.е. это свобода. А в контексте библии, если вы будете внимательны, то увидите что Богу это нравится. Кстати как Иисус не говорил что нужно танцевать, так Он и не говорил, что не нужно танцевать. Получается что вы пытаетесь подредактировать закон Божий и приписать свое понимание и отношение к Божьей доктрине. А в этом случае я вас должен предостеречь. Окр.21:18-19- кто прибавит или убавит...

Привет!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.08.2008, 02:07
Аватар для радомир
радомир радомир вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

И ещё Сергей, вы не пробовали танцевать на узком и тернистом пути, с крестом на плечах? Попробуйте, мой вам совет- понравится.

Я думал вы серьезно подходите к этому вопросу, а вы иронизируете... (tr) А вы поробовали жить Жизнью с Избытком? Это ведь как раз Христос сказал и это Его цель для нас. А ведь закон Жизни с Избытком- послушание. Лично я в этом стараюсь развиваться. Моя вечность будет в Божьем царстве, *я в этом даже не сомневаюсь и надеюсь что и вы тоже там будете. *:-)

Привет!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.08.2008, 02:14
Аватар для радомир
радомир радомир вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Светлана, выглядит так, что вы определяете христианство с позиции своего взгляда. Т.е. что вам нравится или не нравиться. Попробуйте исследовать Бога, что Ему нравиться и что Ему не нравиться и вы увидите, что танцы *Ему нравяться. :-)

Привет!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 23.08.2008, 02:55
Алла Витуш
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Светлана , а петь , идя по узкому и тернистому пути с крестом на плечах, вам представляется более приемлемым ? Простите , но исходя из этого , песни должны больше походить на стоны ? Когда любимая команда забивает долгожданнй гол , как люди выражают радость ? И, это, всего лишь, гол ! Иисус даровал нам вечную жизнь , омыл нас , дал новые одежды праведности ....Нам , которые вчера ещё, не имели никаких шансов спастись ! Ну , как же можно, не радоваться и не веселиться? А танцами и громкими песнями и в Ветхом Завете Господа прославяли ! Вспомните , например царя Давида ! Уж его то сложно обвинить в отсутствии *благопристоййности ! Кстати зря вы так о наших братьях из Африки....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot