Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.10.2010, 06:29
Георгин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия написана не Марком или Лукой, а Духом Святым через них. Поэтому Библия и называется Словом Божьем.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.10.2010, 06:49
Аватар для Волк
Волк Волк вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Библия написана не Марком или Лукой, а Духом Святым через них. Поэтому Библия и называется Словом Божьем. Интересно, а как по вашему, новозаветные книги не вошедшие в канон кем были написаны?

Нет страшнее доктрин составленных из обрывков писания...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.10.2010, 07:39
Христиан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос темы некорректен.
Первоисточником Предания и Писания является Откровение Божие, даваемая людям для спасения сначала устно, а потом и закрепленное устно.
Предание и Писание объединены в единое целое понятием Откровение, это надо четко понимать, чтобы не уйти в своих умозаключениях от истины.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.10.2010, 16:03
Аватар для Krestanosec
Krestanosec Krestanosec вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Истинные критерии истинности Церкви и Верующева даёт сам Христос... По Христу Истинная Церковь там, где сам Христос... А Христос там, где исполняют его Заповеди....От Иоанна 14:21-24 (Russian Synodal Version)
21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22Иуда--не Искариот--говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца....
От Матфея 18:20 (Russian Synodal Version)
20ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Истинная преемственность к ранней Церкви это Пребывание в соответствии Слову Бога, который Раннюю Церков дал нам в Наследство в Книге Библии...Преемник это тот кто пребывает в учении апостолов. Если мы Истинные наследники Церкви, то мы должны принять то учение которое есть В Библии...Потому что Ранняя Церков дала в наследство Ету Святую Книгу чтобы мы не уклонялис от Истины.......А рукоположение имеет малое *значение.....Чем точнее Соблюдаются Заповеди Христа и Учения Еевангелские и Библейские тем Истинна Церковь и Приемник Ранней Церкви....И Ето по Слову Бога так......

Истину, мужа и жену надо искать и найти в Церкви!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.10.2010, 16:18
Аватар для Krestanosec
Krestanosec Krestanosec вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,047
По умолчанию

И потом Придание не должны противоречить Слову Бога....если противоречат, значит они неправильны....:-D (v)

Истину, мужа и жену надо искать и найти в Церкви!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 09.10.2010, 09:04
Жека Вэкуу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия написана не Марком или Лукой, а Духом Святым через них. Поэтому Библия и называется Словом Божьем. Сытник ну ты дал.... Библия написана человеком с благословения Божиего, и составлена священным синодом ПЦ. Чьими трудами и до сих пор пользуются и в том числе ХВЕ, а интересное другое, то что и при этом они считают, что ПЦ заблуждаеться...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 09.10.2010, 09:52
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Мы же говорим о Новом Завете? Так вот первоисточником является сам исторический факт.
Христианство основывается не на теории, а на исторических фактах. Евангелия и Деяния - рассказы очевидцев о жизни Христа и первых апостолов. Интересен не источник информации (письменный или устный), а достоверность самой информации. Понятно, что проповедь Петра Корнилию о Христе была без ссылок на Евангелие от Луки, не было нужды ссылаться. Ведь свидетель был тут собственной персоной.
Предания же не имеют авторитета произведений достоверно описывающих события.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 09.10.2010, 10:01
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Поясню на примере.
Вчера была игра Ирландия - Россия. Достоверную информацию об этом событии можно почерпнуть из разных источников:
1 Быть самому свидетелем
2 Слышать рассказ честного очевидца
3 Читать в рассказ честного очевидца.
Источник в любом случае не имеет значения, важна достоверность факта - победа России.
Ни для кого не секрет, что не существует других источников информации о далеком прошлом, кроме письменных источников. И через 100 лет знание о матче Ирландия Россия сохранится исключительно благодаря техническим носителям информации.
Поэтому достоверные события сохранены исключительно в Писании. Устные рассказы были эффективны, только пока свидетели живы.
В любом случае православное предание - это не устные рассказы, передающиеся из уст в уста. Это позднейшие сочинения богословов, только некоторые из которых спустя 4 века после Христа тогдашняя Иерархия решила признать.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 09.10.2010, 10:05
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Чьими трудами и до сих пор пользуются и в том числе ХВЕ,
Вы о чем? Трудами ваших богословов пользуются исключительно в вашей конфессии. Другие же если читают, то читают их как просто духовную литературу, не более.
С какого рожна Письма Апостолов и Евангелистов вы приписываете в заслугу людям, которые на 3 века позже жили?

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 09.10.2010, 22:35
Сливочная Ириска
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что называть письменные произведения некоторых богословов и решения Религиозной структура начиная с 4 века - Преданием, не совсем грамотно с точки зрения значения слов.----------------------------Предание трансцендентно эмпирическому миру,и имеет над-человеческое происхождение и смысл.Согласна лишь отчасти,богословское произведение это не Предание а уже Его продукт......Ваше терминологическое замечание уместно. Почему отчасти:Предание как сумма сверхрациональных знаний полученных(получаемых)через Откровение не ограниченно никаким временным отрезком.........нет разницы какой век на дворе,4-й или 21-й.........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot