Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.12.2011, 23:50
Нилус Нилус вне форума
Member

About
По умолчанию тема : как спастись. наставление старца аверкия.

Очень трудный вопрос. И ответить на него необходимо очень кратко. Кто действительно хочет спастись, послушайтесь. Я приведу здесь не свои доказательства, а только то, чему нас учит Бог словами Священного Писания. от Луки 2-40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нём.
Это параллельное возрастание по плоти и укрепление духом по Богу идет у нас на первых порах жизни, когда мы ещё имеем детскую ангельскую чистоту, то есть чистоту по Богу. Что же с нами происходит дальше, и почему мы оказываемся в столь попорченном положении.
Быт 4-6,7 ” и сказал Господь [Бог] Каину :… у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.” Этот приём воспитания Богом человека не изменяем за всю историю человечества.
И чем больше мы грешим, тем большую власть и право имеют над нами бесы. Эта растущая власть и право над нами бесов переходит и на наших детей – известная преемственность греха.
И вот наступило такое время, о котором говорится в Писании. Рим.8-3 “ Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.”
Рим.6-3. “ Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились ? “
Рим .6-6. ” зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; “
Странная получается ситуация – живя во плоти, мы не должны жить по плоти. ( Кратко отвечу тем, которые говорят, что мы живём по плоти для продолжения рода. Для продолжения рода достаточно быть один раз в году. И не надо своё беснование грехом оправдывать продолжением рода.)
Мало того, это ставится Господом ,вместе с верою во Христа и Его Учение, единственным условием спасения.
Верующий в Иисуса Христа, проникшийся Его Учением, постепенно приходит к пониманию, что другого пути спасения, указанного Богом, НЕТ. Происходит шок, стресс, истерика. Плачь многонедельный . Мука. Приходит понятие, что все чаяния, надежды и притязания пожить счастливой жизнью по плоти, придётся похоронить.
“ Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями”. Галатам, 5-24
Приходит чистая, ясная, спасительная мысль от Духа Истины, что жизнь по плоти приводит к опустошению души.
Отсюда начинается возрождение. Вот это и есть настоящее “ крещение в смерть Его”. Принятие Духа Божия , полное подчинение Его Наставлениям. Покорливость действию Божией благодати. Рост души по Богу. Претворение “ тела душевного” в “тело духовное” I-е Кор. 15-44. Подготовка к будущей вечной жизни на Небесах.
Я призываю вас слушаться Духа Истины. от Иоанна 14-23.Иисус сказал ему в ответ : кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё ; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.
от Иоанна 14-26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.
от Иоанна 15-26 Когда же прийдет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
от Иоанна 16-13 Когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Аминь.
staresAverkiy@gmail.com
P.S. Прошу относиться серьёзно к посланиям старца Аверкия. Он отдает свои последние силы, чтобы помочь нам спастись. Каждое его послание может оказаться последним. Будьте внимательны к его желанию вам помочь.
  post #2  
Старый 15.08.2012, 15:22
Just Just вне форума
Junior Member

About
Question Новый или Ветховый завет?

Павел прямо говорит что ветховый завет уже не является спасением
Цитата:
К Галатам 3:
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
Есть и другие моменты, это первое что попалось мне.
А что говорил Иисус? Он говорил что закон есть спасение! Кому мы верим, Иисусу или Павлу закон которого придя отменил закон Иисуса. Нового завета не было даже во 2м веке.
Деятельность Павла даже не пользовалась авторитетом у истинных учеников Иисуса, и, по крайней мере, два ученика - Петр и Варнава покинули его. Петр обличал его как лже учителя.Точно так же Иаков, которого Новый Завет объявляет братом Иисуса, называет его "неосновательным человеком", В своем послании Павлу Иаков пишет: "Вы,по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло"
Почему сегодняшние праведники говорят "Зачем нужен старый завет? Он устарел и теперь есть новый"
Не нормально следовать обеим заветам так как Павел либо истинен от Бога либо лжец
  post #3  
Старый 20.08.2012, 14:59
коллив коллив вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Кому мы верим, Иисусу или Павлу закон которого придя отменил закон Иисуса.
Петр обличал его как лже учителя.Точно так же Иаков, которого Новый Завет объявляет братом Иисуса, называет его "неосновательным человеком", В своем послании Павлу Иаков пишет: "Вы,по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло"
Почему сегодняшние праведники говорят "Зачем нужен старый завет? Он устарел и теперь есть новый"
Читайте внимательно и не искажайте Писание. Павел выступал против закона Моисеева (не декалога), а не против учения Иисуса. Пётр ни разу не обличил Павла. Наоборот, выступал в его защиту. Павел же, однажды восстал против Петра. Иаков не выступал против Павла. Что вы там и как читаете? Где вы нашли праведников? Видимо, они такие же праведники, как вы - комментатор Библии. Новый Завет проистекает из Ветхого, если хотите лучше понять Новый, лучше, для начала, ознакомиться с Ветхим.
  post #4  
Старый 29.01.2017, 18:17
коллив коллив вне форума
Senior Member

About
По умолчанию Духовный фетиш.

Откуда вообще появилось понятие «бог»? К людям обращались некто, представляясь богами? Или так люди называли контактировавших с ними существ, обладавших сверхъестественными возможностями? И кем таковые могли быть? Духами, инопланетянами, существами из других измерений или другими обитателями земли? Мы этого не знаем. Видимо, со временем, представления о богах привели к выделению из них главного. А в дальнейшем, отображая существовавшие философо-мировоззренческие представления и в целях удобства, вообще одного (Бога). Полагаю, большинству из нас никакой Бог не представлялся и никаких указаний не давал. Но как воспринимать заявления людей, сделанные ими от имени Бога? Полагаю, не следует, автоматически, считать таковых сумасшедшими или лжецами и хитрецами. Надо разбираться. Претендент в пророки должен уметь доказать, что к нему действительно обращался сам Бог! Но таких доказательств, в принципе, не может быть по той простой причине, что нет конкретно очерченного и утверждённого самим же Богом понятия «Бог». Стало быть, можно ориентироваться лишь на одно условие. Претендент на статус пророка (божьего!) должен пообещать от имени Бога что-то невероятное (!), указать конкретные сроки исполнения обещанного и всё это должно в точности исполниться. При этом, исполнение обещанного должно произойти при жизни слушателей. Только тогда свидетели свершившегося пророчества (а не читавшие или слышавшие об этом) имеют моральное право считать претендента пророком и верить его словам. Не потому что он доказал, а потому что представил серьёзные основания для этого. Учитывая всё выше сказанное, у людей нет серьёзных оснований верить проповедникам и религиозным книгам (впрочем, как и атеистическим воззрениям). Вполне логично считать (верить), что у всего сущего есть некая Первопричина, издавна именуемая Богом. А вот для проповеди какой-либо конкретной вероучительной концепции серьёзных оснований нет.

Послесловие: Полагаю, этой темой можно и завершить ряд вопросов, затронутых мною на данном форуме. Благодарю за внимание и терпимость.
  post #5  
Старый 13.09.2017, 18:07
jasvami jasvami вне форума
Senior Member

About
По умолчанию Антихрист замаскировался.

Антихрист замаскировался.

Православная Церковь сегодня активно обсуждает проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», подозревая под электронными идентификаторами устрашающую их «печать антихриста».
Но, может ли, вообще, эта «метка Зверя» исходить от государственных властей, понятия не имеющих ни о Христе, ни о Его антиподе - антихристе? Гос. власть этим вопросом не озабочена, а религия однозначного ответа не знает. А не знает потому, что не имеет четкого представления о Христе, которое позволило бы определить то, что является противоположным Ему. Это незнание, точнее, - неспособность большей части человечества понимать Учение о Боге, имело место и во времена апостолов и выражено апостолом Павлом так: «Мир, мудростию своею, не понял Премудрости Божьей(явленной в Учении Христа)…». В связи с таким положением, апостолами было решено проповедовать Христа в более приемлемом для детских умов человечества, виде, - в виде жертвенного агнца, по своей сути, являющегося противоположностью Христу реальному, поскольку есть «неразумным и немудрым Божьим»(противоположным Христу, как выразителю Разума и Премудрости Божьей). Понятное дело, что при таком невежестве членов рождающейся религии, антихристу легко удалось проникнуть в сознание верующих и заявить о себе, как о Христе самом натуральном. И напрасно воевали с этим невежеством гностики, многие из которых положили свои жизни на этом поприще. Невежество оказалось настолько могущественным, что оказывалось победителем на протяжении всех двух тысячелетий. Религиозный опиум закрыл глаза на реальность доброй половине человечества планеты Земля и удерживает ныне.
Так невинное в момент зарождения религии «юродство проповеди» в преподнесении апостолов, закрепилось в молочном сознании человечества, как истина в последней инстанции и сделало религию «Великой блудницей» в глазах Христа.
И этот загримированный под Христа антипод, внедряясь в сознание человека, тем самим ставил свою печать на его чело (печать = запечатление в уме). А у некоторых конфессий, принявших выражать свое исповедание Христа распятого через наложение крестного знамения правой рукой, эта печать антипода Христа, оказалась и на правой руке.
Итак: опечатанными искусно замаскированным антихристом, оказались все верующие христианской религии!

Так что же означают сегодняшние войны религии с государством в отношении ИНН, даже будь он в виде кода, чипа, как не попытки антихриста удержать свои позиции?
  post #6  
Старый 22.09.2017, 23:19
Ghost Ghost вне форума
Member

About

translate.google.com/#el/ru/ΑΝΤΙ

0033jpg
  post #7  
Старый 18.10.2017, 21:14
jasvami jasvami вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
translate.google.com/#el/ru/ΑΝΤΙ
Вы нуждаетесь в переводе этого сообщения темы?
  post #8  
Старый 29.10.2017, 21:59
Генадий Генадий вне форума
Member

About

Давайте посмотрим что говорит о знаке Зверя Библия:
(Отк13:17)" что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

А теперь посмотрим что говорит Библия о Христовых:
(Отк14:1)" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых ИМЯ Отца Его написано на челах"

На какой религии написано имя Отца Христова? А как своё имя произносит Отец Иисуса? Написано:
(Их33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею."

Так что не переживайте за документы,Отец Христа не имеет нужды ставить печати на своих и чужих,у него всемогущая память,и:

(Мал3:16)" Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих ИМЯ Его".
  post #9  
Старый 29.10.2017, 23:16
ИЕГОВА ИЕГОВА вне форума
Member

About

Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Вы нуждаетесь в переводе этого сообщения темы?
вы как лев рыкающий рыкаете, но лев не вы
Лев это Авраам
  post #10  
Старый 30.10.2017, 16:34
Генадий Генадий вне форума
Member

About

Цитата:
Сообщение от ИЕГОВА Посмотреть сообщение
вы как лев рыкающий рыкаете, но лев не вы
Лев это Авраам
Авраам, хотя и был настоящий лев, но Бог не посчитал нужным,что бы открыть ему своё Имя, первому из людей, Бог открыл своё Имя Моисею, вот как об этом написано в библии:
(Исх33:13-15)" И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам,,,,,, Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род."

Моисей лев настоящий?
Ответ

Метки
"метка зверя", "юродство проповеди", антихрист

Опции темы
Опции просмотра