Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 16.01.2011, 00:43
Дмитрий Омиэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со многим согласен, но вот разжечь костер, пожарить шашлык - мое мнение - это перебор
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 16.01.2011, 01:14
Владимир Осакч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, если плавать в море не является Вашей работой(спасатель, водолаз и т.п.)
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 16.01.2011, 03:40
ВАЛЕРИЯ МИДВ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

читала ответы пастора книгу - там написано что купаться в море и т.д.(обнажатся даже частично до купальника) грех - и т.д. - Можно ли вообще раздеваться христианам до купального костюма??? странно иногда смотреть когда в церкви ругают за юбку которая на 3 см короче стандартов - а потом с пастором и другими купаться в купальнике!!!???? :-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 16.01.2011, 11:28
Даниил - do
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус Христос желает прежде всего общения с нами в день субботний. Суббота была дана для человека, для его защиты от повседневного, ещё со времени Эдемского Сада. Адаму и Еву приходилось работать (но не в поте лица) и заниматся всеми обычными делами в 6 дней, но в 7-ой день этот день у них отличался от остальных 6, так как они прекращали обычные дела свои (к которому относился и отдых в смысле развлечения, а также дела работы).
Некоторые часто недопонимают для чего была дана суббота и какие её функции. Суббота дана нам, чтобы нам полностью отдать это время для общения с Господом, со всей семьёй и заправится духовным общением на следующюю рабочюю неделю. Люди, которые пренебрегают духовным и не понимают значение субботы, часто оказываются ворами времени, которое пренадлежит не нам для наших развлечений и уделение времени нашей похоти и решения семейных проблем, а Господу. Почему мы часто забываем об этом? Потому что мы потеряли и не имели личных отношений с Господом.
Кто думает, что он находясь на пляже, уделяя своей похоти, что она просит, прославляет таким образом Христа, тот обманывает сам себя. Тенденции АСД с каждым днём ведут к тому, что скоро они будут праздновать субботу так, как празднуют баптисты или другие конфессии ВОСКРЕСЕНИЕ. Они ориентируются не на Библии, а на том, как это делает мир и они будут нести за это ответственность перед Богом. За то что возлюбили более дела удовлетвоврения плоти, а не духа.
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 16.01.2011, 17:17
гор Рубцов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, ты пытаешься мне возражать, но сам практически слово в слово повторяешь то что я и сказал:
Игорь, я не возражаю, просто даю параллельно свою мысль, подтверждая сказанное тобой. У меня с утра хорошее настроение, писалось весело.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 16.01.2011, 17:27
Игорь Мика
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Просто я смотрю что ты говоришь о том же что и я. )
Понятно тогда. Просто сразу не уловил мысль
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 23.03.2012, 18:58
Аватар для thiphereth
thiphereth thiphereth вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Если адвентист спрашивает себя можно ли купаться в субботу, я думаю, что он пока еще не понял суть субботы.
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 24.03.2012, 23:52
Аватар для человек Божий
человек Божий человек Божий вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Можно ли в суботу идти на море и купаться

А что Слово Божье говорит об угождении прихоти в день субботний?
Какова цель этого купания?

Последний раз редактировалось человек Божий; 24.03.2012 в 23:55..
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 08.04.2015, 05:46
alexzagreba alexzagreba вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Главное не упустить за всем этим истинную цель Субботы - она должна быть отдыхом и радостью.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 08.04.2015, 07:08
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzagreba Посмотреть сообщение
Главное не упустить за всем этим истинную цель Субботы - она должна быть отдыхом и радостью.
У субботы нет никакой цели, не говори херню.
Это ты не должен оскверняться, а не суббота.
А чтобы ты не осквернялся, то тебе нужно не слушать духов обманщиков (1Тим 4:1), а родиться от Бога.
Если Церковь слушает того, кто не является помазанным пророком Божиим, то такая Церковь в духе блуда слушает лицемерного лжесловесника (1Тим 4:2).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot