Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 06.11.2008, 01:29
Дизайнер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема такого человека в том, что он либо не верит в существование этой силы, либо не верит в ее доброту и могущество, либо не любит и не принимает эту доброту.



Можно сказать больше: благодать это не просто юридический вердикт снятия вины, это даже не просто некая сила, это присутствие Самого Бога в Лице Святого Духа в наших сердцах, данного нам для благочестивой жизни и счастья.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 06.11.2008, 01:32
Дизайнер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это легко увидеть, сравнив следующие тексты:



Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него (Матф.7:11),



Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Лук.11:13),



Можно заметить – разница только в словах: даст благо (благо дать) и даст Духа Святого, но не о разном речь.



Что же такое благодать? Может быть все же действительно «пуповина», как выразился Руслан? Это и есть тот хлеб для голодного, "сшедший с небес".
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 06.11.2008, 02:24
Дизайнер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Ин.6:51).

Вот вся благодать: "уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал.2:20).

Больше этого может быть только то, когда "все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:13)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.11.2008, 22:34
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

Знаете, мне кажется, что вы говорите слишком заумными речами, такими, что по моему сами не всегда понимаете.

Мне понравился пример Ивана, который, как мне кажется, действительно очень ярко показывает нам принцип благодати.

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 06.11.2008, 23:21
Аватар для Кубик Куди
Кубик Куди Кубик Куди вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Знаете, мне кажется, что вы говорите слишком заумными речами, такими, что по моему сами не всегда понимаете.

Павла как мы знаем, упрекали в том же..

А слово ДОЛЖНО иметь вполне конкретное значение, иначе это будет просто набор звуков.

Но даже и обнаружив этот смысл, не всегда удается воссоздать всю картину целиком, поскольку автор вполне мог и не придерживаться этого значения..

В общем, не все так просто..да и вообще, разве это просто - словами описывать Бога?

если не хочешь беды, не ищи ее, а если хочешь быть счастливым, будь им, это самая реальная правда жизни!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 07.11.2008, 07:17
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

Словами описать Бога-это практически невозможно.

Я говорю о том, что если начали говорить, то нужно понимать смысл того, что говоришь, а не просто заниматься "пустословием", даже если оно и в тему. Нужно чувствовать, что говоришь, думать так, осозновать.

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 07.11.2008, 11:10
Аватар для Кубик Куди
Кубик Куди Кубик Куди вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Я говорю о том, что если начали говорить, то нужно понимать смысл того, что говоришь, а не просто заниматься "пустословием", даже если оно и в тему. Нужно чувствовать, что говоришь, думать так, осозновать.

Ну.. то, что благодать - это незаслуженная милость (причем не важно, в какой форме она выражается), с этим кажется все ясно, вопросов не вызывает?

А все остальное, наверное, можно и пропустить (если кажется черезчур заумным)

Благословений!

если не хочешь беды, не ищи ее, а если хочешь быть счастливым, будь им, это самая реальная правда жизни!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 07.11.2008, 15:20
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

что благодать - это незаслуженная милость - это ШТАМП и ничего больше. Это как заученная молитва. Она имеет значение но никто об этом значении не думает или не хочет думать. Так удобно - штампами на любой вопрос... зачем голову ломать, вникунут в суть если можно отделаться ничего не значащей ни для кого фразой ;-)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 07.11.2008, 21:28
Аватар для Кубик Куди
Кубик Куди Кубик Куди вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

что благодать - это незаслуженная милость - это ШТАМП

Извини, Руслан. что ответил не так, как тебе бы хотелось, но что есть то есть - благодать это действительно всего лишь незаслуженная милость. Увы.

Не хотел тебя огорчать.. ты извини, если что...

если не хочешь беды, не ищи ее, а если хочешь быть счастливым, будь им, это самая реальная правда жизни!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.11.2008, 01:02
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

благодать это действительно всего лишь незаслуженная милость. Увы.



Ну да.... так и живем.... (md)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot