Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 16.06.2010, 03:18
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

У этой вести есть центральная мысль о том что только Господь может наделить способностью не грешить. Это произойдет, *если будем едины со Христом как Он с Отцем. Все правильно. Но почему то у меня от этих писателей дипрессии . Сильно страх наводят. "Если не получится стать как Христос (без грешинки) то погибнем." Они сильно ставят ударение на наделяемую праведность,а праведность через прощение грехов становится не видна. Апостол Иоанн Ту же самоую весть пишет в 1,2,3,послании,но у него все уравновешенно. Обе формы благодати видны. АСД тоже так учит как Иоанн. Так как Д и В пишут ни у кого не получается. У них самих тоже не получилось. Значит не будет вообще спасенных?

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 16.06.2010, 06:49
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

1.Дорогая сестра Нина. Центральная мысль этой вести - так *это та, что мы не можем завоевать спасение своими делами. Человек не может жить и не грешить. Если спасение по делам - то Христос напрасно умер. Мы будем грешить до конца земной истории. Но что *же говорит Писание :"Будьте совершенны как Отец Мой соверашенный".Можем ли мы быть как Отец? Когда смотрим на себя, на свои грехи - то нет. Но в Иисусе мы имеем это совершенство. Его праведность покрывает наши грехи. Благодаря Его заслугам мы становимся совершенными. Это не значит, что нам позволено грешить, а Он постоянно будет нас прощать. Хотя на самом деле оно так и есть, но когда мы будем смотреть на себя так, как Он смотрит на нас, мы увидим Христа и не захотим более грешить. Да, мы будем падать. Иисус понимает, что мы подвержены греху. Когда мы упадем в очередной раз, это не проблема, главное, как мы встанем, уповая на Его заслуги, будем просить прощения, или скажем, я снова упал, Он меня уже не простит.

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 16.06.2010, 07:01
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

2.Я 15 лет не могла понять, что такое вера. А в Писании только и читаю:"Все, что не по вере грех". Вот это была депрессия. Но, изучая, еще не изучив, эту весть, я поняла, что такое вера. Я старалась соблюдать все, жить благочестивой жизнью, но чего-то не хватало. Но сейчас, жизнь наполнена верой в Христа.Не потому, что я начиталась трактатов по этой вести, а потому, что я знаю, Что сделал и продолжает делать Христос в моем сердце. Я уповаю на Его праведность. Вот об этом говорит эта весть. Я не знаю, каким образом происходит раскол в Церкви на *почве этой вести. Проблема в том, что мы часто подвержены мнениям людей. Но они всего лишь люди. Сердце болит за Церковь, я понимаю,так будет до конца времени. Но так как это происходит именно сейчас, то, наверное, конец совсем близок.Но Вы не отчаивайтесь,Иисус не перестает Вас любить не на секунду, понимаете или нет эту весть.Но Он ждет когда Вы отдадите Ему свое сердце, чтобы Он там поселился. И тогда жить будет легче.

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 17.06.2010, 02:28
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Все что вы написали по поводу веры и праведности правильно. Почему вы это только через чтение этой вести увидели не понятно. Это ведь весть которую проповедует Библия и АСД. Изучите материал по 10 пункту нашего учения. все так как вы пишите. Когда вы все прочитаете от В и Д то поймете о чем говорим. Они утверждают что получится, вообще больше не грешить. Это не правильно. Только после пересоздания, при пришествии господа, мы сможем больше не согрешать.

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 17.06.2010, 17:26
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Почему я поняла о вере, только через эту весть? Этот вопрос не ко мне.Я не знаю даже почему я так поздно это поняла. На все вопросы найдемответы на небе и я не утверждаю, что мы можем стать ангелами на этойземле.Мы все заслуживаем смерти. Когда я совершила грех, но в искренномпокаянии открыла его перед Богом, то Иисус прощает меня и покрываетСвоею праведностью, и представляет меня перед Отцом, как-будто яникогда не грешила. Что может быть лучше?!И это не самоуверенность и несамообман, а Божья любовь. Мы грешим, потому что мы в мире греха, мыпроданы греху. Христос знает это лучше, чем мы с Вами.Но Евангелиесостоит в том, что мы ничего не можем приложить к своему спасению. Мыдолжны лишь быть послушны Его голосу. Если Он говорит - не делай,потому что пожнешь только скорбь, -то я, зная, что Он желает мнелучшего, - сделаю это.
Возможно, я так скрупулезно не изучаю доктрины нашей Церкви, возможно,это мой минус.Но сегодня я точно знаю, в Кого я уверовала.

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 17.06.2010, 20:06
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Ирина,
есть прекрасная книга УАЙТ "Путь Ко Христу" - почитайте её, там прекрасно расписаны все шаги в христианском росте. *Эта книга была моей поворотной в жизни.
Мне жаль, что вы читаете людей, которые в постепенно ушли из церкви и от БОга, так как рабираться в их материалах, что по-библии, а что их домыслы и заблуждения тяжело и трудоемко. *Но раз вам через эту книгу Бог открыл понимание веры, то и слава Богу! *Бог использует различные методы (включая осликов), чтобы достучаться до нас. *Однако надеюсь, что вы не будете принимать ВСЕ учения (включая их учение о природе Христа) В и Д за золотую монету и следовать за ними.
С Богом!
(F)

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #97  
Старый 17.06.2010, 23:54
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Ирина, АМИНЬ! Светлана АМИНЬ! Да будет с вами Бог. Да приведет нас всех в царство свое вечное. Вот будет то радость! Вместе воспоем песнь Хвалы!

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #98  
Старый 25.08.2010, 09:33
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, эту весть еще Моисей провозгласил, зачем было апостолам еще подключаться, когда и без них уже было все, что нужно?
Ответить с цитированием
  post #99  
Старый 25.08.2010, 11:42
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Моисей спасся сам и лично,Апостолы же спаслись сами и спасли тысячи,силою и могуществом Господа и Спасителя,Иисуса Христа!!!

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
  post #100  
Старый 25.08.2010, 21:35
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так тогда и 1888 при чем-то может быть? А, Александр?! Сила спасать у Христа ведь не уменьшилась?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot