Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.08.2010, 01:44
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

17 АВГУСТА БЫЛА НА ПЕРЕПЕЧИНСКОМ КЛАДБИЩЕ,"СОЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА"БЕЗ СЛЕЗ.....................НЕ ВОЗМОЖНО

" Мудрые наследуют славу..."
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.12.2010, 00:20
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за по моему за 7ю могилами ухаживаю,сколько сил хватает,и молюсь,зная если усопшие были христианами,в надежде.что и мою не оставят заросшей...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 12.08.2015, 21:35
Натали28 Натали28 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Почему же нельзя, можно убирать и даже нужно, а если слишком уж много работы, то можно и на помощь позвать. Я пользовалась этой службой по уходу за могилами sendflowers.ua/uhod-za-mogilami - очень ответственные и приветливые ребята

Мы всегда с ними убираем и свои могилки и рядом которые, меня еще соседи благодарят, пожилые люди - не могут уже придти сами на кладбище...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 21.08.2015, 01:46
Kravec Kravec вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Ничего зазорного в этом не вижу, я вот насмотрелась "битвы экстрасенсов" и когда была на кладбище мне тоже захотелось соседнюю убрать... но стало страшно и я говорила "я не краду у тебя, а убираю, чтобы чисто было"... Вы представляете??? Вот это меня тогда торкнуло... У меня муж с Украины и мы не часто туда ездим, приходится пользоваться услугами по уборке могилок, раньше смотровой был (сторож), мы ему платили, а сейчас нет и раз в год приходится нанимать. Это между прочим работа их и никто из них не думает, что чужие могилы нельзя убирать, а наоборот.
Так что не парьтесь.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 25.08.2015, 18:14
Натали28 Натали28 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 6
Thumbs up

Вот это вас взяло тогда, действительно...странно) неужели "битва экстрасенсов" после вызывает такой страх при уходе ха могилками... у меня такого страху нет..по началу что-то было подобное, а потом как роботы больше стало на кладбище, так уже не думаем об этом..наоборот знаете, от могилки к могилки, как из гостей в гости приходите, проведать да и поприбирать чуточку заодно.

да, услуги по уборке - это неплохо действительно, особенно если вы далеко или просто не в силах придти на кладбище. главное на добросовестных ребят попасть
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 28.08.2015, 00:14
Kravec Kravec вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Я не знаю чего, перемкнуло просто что надо так сказать и все... сейчас смешно, а тогда что-то страшненько стало...
Ну Вы же сами пользуетесь, знаете что это такое) Все довольны и им хорошо и у самой душа на месте...
И убирают же, работа такая и ничего не случилось... Значит все можно
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.10.2017, 20:38
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Я слышал что православные идут после смерти на небеса!
Если на небеса,то могила вам не к чему,а если вы верите Иисусу,что:

(Ин5:28-28)" Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; и изыдут"

Иисус сказал что не с небес спустятся для вечной жизни,а с гробов выйдут,конечно если услышат его голос:

(Ин5:25)" Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут."

Так что выводы делайте из учений Иисуса!
Но один вывод уже всем ясен,если ваш покойник,не слышал слов Иисуса при жизни,то тем более он их не услышит в гробу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot