Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 31.07.2008, 00:18
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А вот, что говорит Библия:
От Иоанна 5:24 - "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."
Получается, что верующий во Христа по вере получает жизнь вечную уже сдесь, на земле, будучи в теле, и "перешёл (прошедшее время) из смерти в жизнь" и "на суд не приходит".

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 31.07.2008, 00:20
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Опять, из Библии:

От Иоанна 3:18 - "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
Неверующий уже осуждён опять таки сдесь, на земле...


От Иоанна 12:48 - "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
...И в последний день (день Суда из книги Откровение) будет судим Словом Божиим.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 31.07.2008, 00:25
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Откровение 20:12-13 - "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "

Это как раз тот суд, на который не приходит верующий, а только уже осуждённый.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 31.07.2008, 00:31
Аватар для Нехорошая
Нехорошая Нехорошая вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Я согласна с Евгенией.Если мы веруем в Христа,и в Его Слово,то нужно поступать так как Он учил.Почему мы должны верить и придерживаться человеческого.Мало ли чего можно еще придумать и принять это за традицию.Только Библия определяет что и как нам поступать.

Бог справится с любой моей проблемой
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 31.07.2008, 00:47
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Лука 16:22-31 - "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Богач был в аду, а суд ещё только будет.

А у Св. Макария Александрийского душа из рая в ад свободно перемещается.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 31.07.2008, 00:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

И ещё одно:

К Евреям 9:27 - "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"

Простите, но я не вижу между смертью и судом ни 6, ни 9, ни 40 дней. И в вопросах жизни и смерти наслово верю только одному единственному человеку, действительно умершему и воскреcшему - *Сыну Божьему, ИИСУСУ ХРИСТУ!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 31.07.2008, 01:32
Самка Кентавра
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве в библии написанно что нельзя курить например? Но ведь это плохо и говорят что грех даже. А вот на счет 9 дней почему так взъерошились? Язычские обычаи, Масленницы, Боги солнца... Разве наш Бог не являетя Богом всего и так же солнца!!! Поэтому приходите на блины ;-)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 31.07.2008, 01:35
Самка Кентавра
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернусь к 9 дням, это комуто мешает? Богу мешает? Разве у него не скаждым личные счеты и то с какой целью мы *чтото делаем? Вчем проблема уважить память умершего?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 31.07.2008, 02:55
Сама По Себе
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне и Жене.

А что вам говорит Библия по поводу , как поступить с человеком, который умер.? Как я понимаю, принятые традиции церкви *-вам не указ Как и все святые.

Тогда о чем мы говорим?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 31.07.2008, 03:03
Аватар для Нехорошая
Нехорошая Нехорошая вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну уж явно в Библии нет о том,что нужно поминать умершего человека,есть за него,или в его честь.Это полный бред.

Бог справится с любой моей проблемой
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot