Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.12.2010, 00:57
Аватар для Антиангел
Антиангел Антиангел вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

БОГА НЕТ!!!!!!
Какие у вас основания утверждать это?

Половина научного мира, плюс историки, археологи, исходя из своих исследований, подтверждают существование Бога и правдивость Библии.

TOX QEZ URISH@ GOVE, EV VOCH TE QO BERAN@, OTAR@ EV VOCH TE QO SHRTUNQNER@.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 20.12.2010, 02:11
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Если всё сотворил не Бог, то откуда это всё взялось? Я имею ввиду всю вселенную. Ведь никто же не будет отрицать, что из "ничего" не может появиться "что то" без влияния кого то со стороны. Ваше неверие, ребята, абсолютно не влияет на существование Бога, вам же только хуже.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 20.12.2010, 04:43
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот стесняюсь спросить .
Будет хуже ? *Кому и как ? Чем пугаете ?
Поделитесь своими прорицательскими фантазиями *.
А я , поделюсь с вами , если позволите - своими соображениями , в данном вопросе .
Если бы все особо верующие, *взяли *в руки вместо корана и библии , любую другую - художественную , научную , документальную , историческую литературу *. Они были бы *поражены наповал , узнав сколько там , написано интересного, нужного , жизненного , поучающего , *развивающего *мышление .... логику *.... дающие самое ценное для них ЗНАНИЯ !!! Ответив лично для себя , на многие - интересующие их вопросы . Конечно при условии - что они действительно этого хотят , и понимают смысл написанного и изложенного .
А библия или коран *, самое бесценное .... что можно только можно прочитать в этой жизни . *Искать смысл в них написанный .... можно только с очень буйной фантазией и личным , комплексом неполноценности . Тот дал тому ... тот взял у того . Он пошёл туда .... они пошли за ним .... Они сказали одно .... тот ляпнул *другое . И свершилось то ... и не свершилось это *.
С таким успехом , можно и послание на х... *раз мусолить .... как нечто великое * , наделённое огромным *пониманием и божественной силой .
Не для кого не является тайной , что верят в бога , в основном малообразованные люди . С трудом окончившие школу , и ничего не прочитав кроме школьной программы ( С трудом её понимая ) . Остальная часть верующих верит , потому что так надо ( родители верят , и они верят ) И в завершение могу с твёрдостью констатировать , *что любая религия , это всего лишь инструмент ... для подчинение человеческих масс - своей воле *.
Чтобы быть
философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 20.12.2010, 07:36
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Извините я вклинюсь.
Скажите пожалуйста простым и доступным языком.
Если БОГ создал все вокруг нас- то кто создал БОГа. Ответьте и я уверую возможно. А пока у меня что то не сходится.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 20.12.2010, 09:09
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Ну другого ответа я как то и не ожидал услышать. Подожду способных вести диалог.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 20.12.2010, 14:05
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

Д. Серов. * Скажите пожалуйста простым и доступным языком.
Если БОГ создал все вокруг нас- то кто создал БОГа.
Если бы кто - то создал Бога, то тот, кто создал и был бы Богом. В отличие от любого творения, Бог имеет жизнь в самом себе. Он - безначальный, как бы тяжело это ни было понять.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 20.12.2010, 14:19
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

Многие ищут теоретических доказательств, чтобы появилась вера. Не спорю.
- Вера от слышания,-говорил Христос.
Но теорерическое занание не делает веру истинной и совершенной, и не меняют человека к лучшему.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 20.12.2010, 14:39
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

Продолжение.
Напротив, знания без освященного сердца надмевают.
Вы знаета откуда берет свое начало ветер? Как он одновременно обвевает всю землю и меняет направление? Почему он стихает или становится ураганом?
И все - таки никто не скажет, что ветра нет, даже если не знает ответов на вопросы. А все потому что, хотя не знает и не видит его, но замечательно чувствует.
Итак, Исая говорит
- Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены.
Удостоверений много вокруг, но главное удостоверение - личные отношения с Богом, когда именно вы в разных проявлениях ощущаете его присутствие в вашей жизни.
Поэтому вера верующих возрастает и становится непоколебимой.
Неверующий не имеет этих отношений, поэтому не удостоверен. Споры будут длиться вечно.
Пусть, кто имел разум познать Бога будет силен в этом.
Кто еще не имеет открытого разума, пусть просит у Бога, чтобы уразуметь.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 20.12.2010, 14:42
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Верующим ни книги, ни знания не нужны. У них есть писание и этого им достаточно. Да и действительно, зачем рабу (хоть и божьему) много знать? От знаний раб только портится и плохо начинает работать. Кому нужен плохой работник? Кроме того, рабу уютно в его нише ( как тому ужу, тепло и сыро в ущелье) и он не способен стать неверующим, потому что он подвержен страху принять на себя ответственность. Веруя, он такую возможность *имеет, как взвалить всю ответственность на боженьку, дескать, я - не я, это боженька так решил, а все в его "руце". Поэтому, сколько бы мы ни говорили с ортодоксальными верующими, пользы от этого не будет никакой. Только единицы способны подняться над своими примитивными миропредставлениями и вырваться из этого затхлого мира, как, например, это сделал великий Омар Хайям..

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 20.12.2010, 14:42
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Дмитрий Серов. А почему ничто не мешает верить Вам в самозарождение Вселенной или в другие теории???
Ведь доказательств как ни было, так и нет.
Что способствовало Вам все принимать на веру?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot