Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.11.2011, 20:59
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию БЛИЦ-БЕСЕДКА "СЛОВО ЗА СЛОВО". Вопросы, ответы, советы, обмен мыслями, ...

БЛИЦ-БЕСЕДКА "СЛОВО ЗА СЛОВО". Вопросы, ответы, советы, обмен мыслями, принципами, мнениями и убеждениями участников группы на основании Писания.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.11.2011, 03:52
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Служите друг другу, каждый тем даром, который получил,
как добрые домостроители многоразличной благодати Божьей",
1 Пет. 4:10.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 18.11.2011, 03:57
serSEVEN
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня очень интересное место в Библии:
"И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
Ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа", Ин.1:16-17.
Что же это такое: "... и БЛАГОДАТЬ на БЛАГОДАТЬ..."?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.11.2011, 08:50
serSEVEN
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Багодать на благодать..... представляется волна , накатывающаяся на другую волну. Божья благодать для детей Его всегда как море или даже океан, окаеан Божьей любви и поддержки любящих Его детей!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 26.11.2011, 10:21
Вопросов Нэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Очень красиво!
А я вот размышляю, как это объяснить с практической точки зрения, для назидания, чтобы польза была для ума. Пока подходящих слов нет! Жду откровения свыше!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.11.2011, 12:11
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошее и поэтичное сравнение у Татьяны с морской волной. И отражает истину Божией любви.

Если же брать в контексте.то 17 стих объясняет: ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа. *

Закон данный народу израильскому, является благодатью. Так как приводит к Иисусу. Гал3:24-Итак,закон был для нас детоводителем ко Христу,дабы нам оправдаться верою;...

Да и сейчас ни чего не изменилось закон продолжает делать своё дело т.е. Обличать человека в грехе. Рим.7:7-Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех,как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил:"не пожелай".

Ибо закон производит гнев, потому что где нет закона,нет и преступления. Рим4:15.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.11.2011, 12:24
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Да и все действия Бога по отношению к человеку, являются благодатью. Обличения ли,наказания ли, всё содействует ко благу. 2Кор.12:7-9; Евр.12:11.

Не лги, не убивай и не воруй!, Да почитайте маму и отца!, Любите близких, твердым в вере будьте!, У вас не будет страшного конца !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.11.2011, 00:47
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Да, да, да! *Закон - это благодать.
1) Закон на каменных скрижалях - это благодать.
Скрижали - это краеугольный камень. Если посмотреть на скрижали, то действительно, они сделаны так, что у них край углом!
2) Но Иисуса тоже называют краеугольным камнем! Но Он Живой Краеугольный Камень! Он не неписанная буква Божьего закона, а Живое Слово Бога.
1) *Верить надо в заповеди, Пс.118:66.
2) *Верить надо в Иисуса...
1) *Закон, заповеди - истина, Пс. 118:86, 142, 151.
Узкий путь заповедей ведёт нас к тесным вратам Жизни Вечной.
2) Иисус - истина, путь и жизнь...
1) *Заповеди - утешители.
Заповедями - утешаются, получают утешение, Пс.118:47.
2) *Иисусом и другим Утешителем утешаются, Ин.14:16
1) Заповеди, закон любят, Пс. 118:113, 172, 163.
2) Господа Иисуса любят...
Иисус оживотворил Закон * Жизнью Духа Своего!
Он показал мне пример, чтобы я шла по Его следам.
Когда Господь дал мне Своего Духа, я стала любить всё то, что любит Иисус; и с удовольствием делать то, что делал Иисус...
И это благо, легко, не тяжко, *Мф. 11:30, 1 Ин. 5:2-3.
* * * * * *Для меня *благодать на благодать - это
* * * изучение и исполнение закона заповедей
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *через
* * * * * * * живой пример Иисуса Христа.

Не лги, не убивай и не воруй!, Да почитайте маму и отца!, Любите близких, твердым в вере будьте!, У вас не будет страшного конца !!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.11.2011, 00:54
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для себя я так *понимаю, что такое *"благодать на благодать".
Но я ещё подумаю над тем, как проще и нагляднее изложить эту мысль. *Уверена, что *это можно объяснить более доступным языком.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 29.11.2011, 06:48
Аватар для Valeriy
Valeriy Valeriy вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Например, В. Даль даёт такое определение:
"Воля - творческая деятельность разума, нравственная половина человеческого духа свобода и простор в поступках".
Воля есть у каждого своя, Ис.58:3,
Воля бывает языческая, 1 Пет.4:3;
Воля человеческая, 2 Пет. 1:21;
Воля Божья, Мф.6:10.
Тому, кто творит волю свою, пусть даже в малом, невозможно последовать Господу и соблюсти Его Заповеди.
Держащийся своей падшей воли не может быть в мире даже с истинными христианами, потому что сердце его малодушно, завистливо, гневно и раздражительно.
Самая главная и решающая битва за душу человеческую происходит именно в области нашей воли.
Умственная способность человека помогает ему различать добро и зло, а волевая способность - избирать и делать то или другое.
Всякая гибель начинается с утраты воли к сопротивлению греху.

"Господь по жизни посылает нам тех людей, через которых может быть уврачевана наша гордыня... Не заслуженные обиды - чтобы уврачевалась наша гордыня, и если их не будет, тогда от куда возьмется наше великодушие? Как оно проявится?"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot