Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.01.2011, 19:43
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Я, конечно, извиняюсь, Игорь, но будучи согласен с вашим мнением, я не соглашусь с вашими оценками.
Каждый из нас имеет право на свое мнение и не мне и не вам судить или быть судимым за него. Мне кажется, стоит быть благодарным уже хотя бы за желание этим мнением поделиться, обменяться каким-то своим, неповторимо индивидуальным жизненным опытом, наконец...
Все люди имеют право на ошибку и поэтому, как говорится, quique suum, каждому свое...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 04.01.2011, 20:03
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Почему же, можно и посудить. Высказывая своё мнение человек уже о чём-то судит, выносит суждение. Сравнивает.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 04.01.2011, 21:23
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну что, Сережа, исправлять сейчас буду вас я.
1. Свидетели Иегова это не протестанты. Это раз. Протестанты верят в Троицу, СИ -НЕТ.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.01.2011, 21:26
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

. Единственным источником знаний о боге (в данном случае речь идет об Иисусе) могут являться только его божественные заветы (сиречь, Библия, Новый завет в чуть большей степени, чем Ветхий)
_________
Предложенная книга это анализ событий НЗ. Вы лучше почитайте прежде ем давать онотации что и как, прочитав это книгу человек как-раз и погружается в события Нового завета. Только там изложено все в доступной форме и через в контексте исторических событий и обычаев, чего просто читая Новый Завет не видишь. Ну например дана информация *какое наказание получить должны были римские солдаты , охранявшие гробницу Иисуса, если бы ее оставили просто так, нарушив приказ.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.01.2011, 21:28
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Верующие популярных христианских конфессий (в частности, православия, католицизма, среди протестантов - Свидетели Иеговы как минимум) следуют каноническим правилам, установленными священниками, но противоречащим Библии.
<p class="bottom" style="color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">_____________________________________
что имеете ввиду конкретно?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.01.2011, 21:31
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

- во-первых, Иисус был послан своим богом для спасения своего народа и только своего народа, все остальные народы не являются детьми этого Господа, а Иисус их именует "псами";...
________________________
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.



15Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Иез 37, 22

16Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.01.2011, 21:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А еще проанализируйте где в подавляющем большинстве проповедовал Иисус. В Самарии.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.01.2011, 21:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

- во-вторых, для следования Иисуса нужно, кроме много прочего, возненавидеть своих домашних, ибо близкие родственники, согласно словам Иисуса, враги верующих в него.
________________________________________
25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
[Лука 14:25-27]
Чтобы понять смысл сказанного одного слова,надо внимательно прочитать до и после...
Много людей ходило за Иисусом, многие Его слушали, но не многие пошли за Ним и как правило их кто-то отговорил или удержал при себе или что-то удержало...
Слышать и просто ходить рядом и не исполнять,то что надо исполнять, не имеет ни какого смысла. Надо отвергнутьвсех и вся,чтобы нести свой крест... Всех тех, кто держит тебя,не пускает идти за Христом, а часто это бывают близкие нам люди, и наша собственная душа противится, привыкшая к суете и комфорту...Вся это те вещи к которым мы прикипели сердцем: благополучие,сытость,комфорт,привычки,просто привязанность к мирским вещам...
Возненавидить не значит воевать со своими родными и близкими, а значит встав перед выбором за кем и с кем идти, с Иисусом Христом или со своими близкими, мы должны отринуть ВСЁ и ВСЯ и идти за Христом...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 04.01.2011, 21:37
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

и еще
В этом тексте Евангелия речь идет о иерархии и приоритетах. Первая заповедь данная человеку, звучит так: "возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душою своею, и всем разумением своим". А вторая заповедь, "возлюби ближнего своего, как самого себя". То есть Бога мы должны возлюбить больше, чем самого себя, а ближнего, равно, как любим самих себя. Любовь к Богу выше. Из этого следует, что жить в Боге, это жить не так, как я хочу, но как велел Бог, см. заповеди. Далее, мы должны жертвенно любить ближнего, служить ему любовью, но если наш ближний хочет от нас не того, чего хочет от нас Бог, то мы должны послушаться Бога, а не его. И если мать твоя скажет, к примеру, я мать твоя, и я требую, чтобы ты не ходил в Церковь, снял крест и жил, как все "нормальные люди" (атеисты), то человек должен отвергнуть притязания матери, а идти за Богом. Вот, это отвержение в данном контексте и выражено словом "возненавидит". Таким образом, слово "возненавидит" в своем переводе на русский язык, утратило смысловую точность. Здесь ненависть - отвержение, но не враждебная неприязненность или злоба на ближнего.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 05.01.2011, 10:26
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Другие овцы не сего двора - это евреи, угнанные в рабство в другие земли и смешавшиеся с другими народами. Об этом говорится многократно в Ветхом завете...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot