Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.10.2010, 09:30
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

В яви не присутствует то что есть в воображении, какова бы природа его не была. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Как то вы Павел сильно критичны. Ведь то что сознание определяет бытие такая же реальность, как и та, что бытие определяет сознание. В конце концов именно созданные в нашем воображении каркасы влияют на наше восприятие реальности и имеют непосредственное участие в конструировании этой самой реальности.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.10.2010, 10:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Всё настоящее происходит внутри нас, в нашем сознании, но никак не во внешнем проявлении,
__________________________________________________
Паша.
Ну как же не во внешнем проявлении, если ты рассказал Богу сокровенное желание, которое никто кроме Него не может исполнить, а Он взял и исполнил?
Все тайное стало явным.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.10.2010, 11:49
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

А у вас Павел из сознания правда..выходит??
Смешно вы изъясняетесь, Сергей.:-)
Выходить может человек из помещения, либо дерьмо из прямой кишки. А в сознании может только происходить, оттуда ничего не выходит. :-)

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.10.2010, 11:52
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

В конце концов именно созданные в нашем воображении каркасы влияют на наше восприятие реальности и ...
Не злой вы Вячеслав человек, не пытаетесь подколоть или хуже того

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 14.10.2010, 11:54
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот я и хотел услышать что из вас выходит..спасибо..вы раскрыли своё сознание..
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 14.10.2010, 11:55
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Где то я *читала в *Истории Израиля , *что *у них *был *обычай *умывать *ноги *гостям .Интересно , если *не исполнять эту *заповедь , *лишает *ли *она Спасения ?

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 14.10.2010, 11:58
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел из сознание выходят мысли через речь..и язык..он как шлагбаум должен сдерживать мысли..если вы не поняли..шлагбаум почините..в первую очередь
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 14.10.2010, 12:11
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Не злой вы Вячеслав человек, не пытаетесь подколоть или хуже того * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *У меня вообщето много обличий есть, просто в данный момент не вижу причину облекаться в озлобленность.;-) * * * * * * * * * * * * * * *Так, как насчёт тезиса, что именно сознание определяет бытие?

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 14.10.2010, 12:16
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Ну как же не во внешнем проявлении, если ты рассказал Богу сокровенное желание, которое никто кроме Него не может исполнить, а Он взял и исполнил?
Незнаю, незнаю о чём это вы Валя. Мой длительный опыт, основаный на глубинной боли, слезах и крови и базируется на борьбе за жизнь и смерть, показывает что этого не существует.
То что случается у других и вы тракруете как Божье исполнение желаний (прям исполнялка желаний) есть избирательная интерпретация событий или явлений проще говоря, притягивание фактов за уши. Если проследить все цепочки размышлений и предмотивационных ощущений такого индивидуума, то картина события будет иметь совершенно иной вид.
В наше время существует множество эзотерических мировозрений и психологических трюков, которые имеют % исполняемости желаний значительно выше нежели нежели упомянутое вами
Все тайное стало явным.
Очень интересная мысль по поводу явного и тайного. Тенденции происходящего внутри координируются чем то из вне. Чем или кем именно не знаю. Это подобно тому как если бы я тайно от вас засеял ваш огород своей культурой, приятной или не приятной вам, а потом бы вам явно сказал что знаю урожай чего именно вы собираете. Это я к тому что все без исключения желания и хочучки, терзающие или удовлетворяющие нас, приходят из вне, потому и явны.
Всё это ясно видно если независимым наблюдателем смотреть за сознанием.

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 14.10.2010, 12:23
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 661
По умолчанию

Иисус показал этим примером, как нужно нужно быть тому, кто хочет занять место пастыря, а именно проявить смирение.
Смиренный человек постарается «ничего не делать по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитать один другого высшим себя» (Филиппийцам 2:3).

Старое прошло...теперь всё только новое!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot