Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 18.12.2009, 02:03
Горобец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моих деток зовут ЛЮБОВЬ(папа назвал) и ПАВЕЛ(мой выбор) и не потому что Библейское,а просто ассоциации положительные.Но детям нравится ,услышав типа:"Любовь долготерпит..."-сын говорит дочери-это ты!А читаем про апостола Павла,так он практически в образ вживается...Подражает!
Моим детям нравится слышать свои имена в Библии,хотя мы с мужем не задавались такой целью.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 18.12.2009, 02:23
Ella Movch
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде чем дать ребенку имя, нужно хорошо подумать о том, что ребенку с этим именем нужно будет ходить в школу, быть среди сверстников и скажет ли вам ребенок потом за это спасибо.

У меня здесь проблем нет у всех в школах очень похожие имена а так я бы наверно думала и выбирала.(H)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 18.12.2009, 06:14
Виталий Ткясан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестра Сю! Ваш коментарий в этой теме просто ШЕДЕВР, я тоже назову своего сына Кедорлаомер:-D
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 18.12.2009, 23:08
Ваша Снэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестра Сю! Ваш коментарий в этой теме просто ШЕДЕВР, я тоже назову своего сына Кедорлаомер:-D
Замечательно-то как. Ласково будет - Кедрик))))
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 18.12.2009, 23:42
--- ---
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

за за за за, как это красиво звучит у меня детки на воскресных служения с очень красивыми именами Илия, Маисей, Исаак
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 19.12.2009, 00:09
Виталий Ткяс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ласково будет - Кедрик))))
========================
А когда люди работающие с документами будут спрашивать "Имя пишется вместе или через дефис?", Кедрик будет улыбаться и утчнять "Вы имеете в виду вместе с фамилией или с отчеством?"
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 15.01.2010, 01:54
Елена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже нравятся библейские имена,но своих детей я не называла библейскими именами.у нас сосед Давид,из врующей семье но первая пьянь в селе.мне кажется главное воспитать детей в Божьем духе,чтобы познали Бога,а имя должно нравится и вам и им когда вырастут
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 20.01.2010, 15:53
Ольга Дмитки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В НАШЕЙ ЦЕРКВИ СТАЛИ ШИРОКО ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БИБЛЕЙСКИЕ ИМЕНА.ПАВЕЛ,МАРК,ПЁТР ДАВНО УШЛИ В ИСТОРИЮ.ТЕПЕРЬ СОЛОМОН,САМУИЛ,ОФНИ.РАНЬШЕ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ТАК ДЕТЕЙ НЕ НАЗЫВАЛИ.В ШКОЛЕ ТЯЖЕЛО ДЕТКАМ С ТАКИМИ ИМЕНАМИ.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 22.01.2010, 14:57
Васина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Даниил и Мария.
У наших знакомых Авенир, Теодор, Эмануил, Руфь, Ревекка, Давид, Иаков (Яков). Почему нет? Очень даже красивые имена. Только вот мы называем в честь личности (особы), а они в древности называли в честь действий, чувств, мест и т.д.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 24.01.2010, 23:45
Панкина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из библейских имён есть многие привычные и распространённые, и необязательно быть оригинальным или усложнять детям жизнь. У нас библейскими именами названы дети: Мария, Лидия, Илья, Давид и Анна.У друзей есть Евника, а мальчика собрались назвать Натаниэль (но там дети не будут в русской школе, среди русских он был бы, наверное Наташкой)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot