Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.11.2010, 00:15
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ БАПТИСТЫ ПРОТЕСТАНТАМИК сожалению, многим не известен тот факт, что баптисты не являются протестантами, а тем более – католиками. Они никогда не были частью Римской католической ...
rus-baptist.narod.ru/dop/protest.htm -
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.11.2010, 21:06
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Исторически баптистская церковь относится к протестантской и для этого им не надо относиться к католикам. Прочитайте любой учебник или словарь. Простите, но такие заявления полная историческая неграмотность.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 09.11.2010, 11:52
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Баптисты как таковые являются неопротестантами, но никак не протестантами. К протестантам относятся Лютеране. Кальвинисты, Цвинглиане, англикане.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 09.11.2010, 12:03
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

О самих баптистах не могу сказать ничего плохого. Это замечательные люди. не курят, не пьют, работают честно и на совесть, отзывчивы. Но вот их учение и духовная практика желает лучшего. Отвергают таинства, хотя на словах признают 2 таинства: крещение и Вечеря Господня. Отвергают крещение младенцев. поклонение иконам и молитвы святым. Отсутствует пост.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.11.2010, 13:00
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Андрей, а почему они отличные люди? не потому ли, что следуют учению, которое вам не нравится?)))

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.11.2010, 18:16
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Именно потому что следуют учению. У них слова с делами не расходятся в жизни. Я был баптистом 14 лет. знаю какие это люди. И по благочестию у них стоит поучится многим другим верующим. но вот учение их оставляет желать лучшего. Для меня бааптизм сравним с азбукой, а вот Православие с грамматикой.))

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.11.2010, 20:24
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Практическая жизнь баптистов. Не курят, не пьют, матом не ругаются, честные и трудолюбивые, работу выполняют ответственно. Крепкие семьи как правило, низкий уровень разводов, многодетные семьи.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.11.2010, 20:30
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Учение баптистов. Признают 6 Вселенских соборов, исповедуют апостольский символ веры. Молятся на своем языке. нет молитвословов, большое внимание уделаяют изучению Писания. Библия — единственный непогрешимый авторитет в делах веры и практической жизни. (Sola Scriptura).
Церковь должна состоять только из духовно возрожденных людей. Баптисты разделяют общепротестантское мнение о единой вселенской (невидимой) церкви.
Крещение и Вечеря Господня преподаются только возрожденным людям.
Независимость поместных общин в духовных и практических вопросах (конгрегационализм).
Равноправие всех членов поместной общины, всеобщее священство.
Свобода совести для всех верующих и неверующих.
Отделение церкви от государства.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.11.2010, 20:30
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Крещение баптистами производится только над взрослыми людьми, способными сознательно исповедовать свою веру. Крещение детей не допускается, поскольку вера родителей по представлениям баптистов, не влияет на возможность спасения детей. ********baptist.org.ru/go/verouchenie

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 16.11.2010, 01:34
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,502
По умолчанию

Что ж вас Андрей так обидело у братьев -баптистов, что вы подались к красоте обрядов и таинственности...что вы приобрели?..приходилось ли отрекаться от баптистского исповедания?...пришлось ли перекрещиваться...не напрягает ли целовать иконы?...подозреваю, что причиной может быть некая православная барышня...хотя возможны и другие варианты...вплоть до знамения на небе...

Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! (Библия. 2Царств 22:3)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot