Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #191  
Старый 13.11.2010, 22:55
Аватар для Вам Не По Зубам
Вам Не По Зубам Вам Не По Зубам вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 210
По умолчанию

Так и пропадут,бедняжки,если какой нибудь"супер" святой священик не придет и не примит покаяние за все грехи.

Нe нужно быть вaжным...! Вaжно быть нужным!!! =)
Ответить с цитированием
  post #192  
Старый 13.11.2010, 23:46
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Владимир. Губит душу не *отсутствие причастия, а отсутствие личных взаимоотношений с Богом. *Как пример- Робинзон может быть спасен и без причастия с себе подобными. Согласны?
Чтобы Робинзон спасся без Причастия он должен быть абсолютно святым как Христос. А взаимоотношение с Богом есть абсолютно у каждой Его твари, но для спасения эти взаимоотношения должны быть право славными. Как Бог смотрит на те взаимоотношения с Ним некоторых, которые воюют против Его Тела - церкви и уводят Его детей от спасительного Причастия Его Крови?

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #193  
Старый 13.11.2010, 23:59
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Знаю один случай как за грехи членское собрание ЕХБ отлучило одного собрата от церкви. Он и не подумал о покаянии, а начал проповедывать и создал свою группу (позже он назвал это церковью). С ней конечно из союза ЕХБ никто отношения не поддерживал и не приветствовал, но союз свободных баптистских *церквей их принимал и считал спасёнными. Так непонятно: церковь имеет власть от Бога отлучать и предавать анафеме или это ничего не значит?

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #194  
Старый 14.11.2010, 00:01
Аватар для Вам Не По Зубам
Вам Не По Зубам Вам Не По Зубам вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 210
По умолчанию

Валюш,я и не сужу,я просто показала вашу позицию по отношению к Богу.Слушайте что говорит Господь и не слушайте что говорят люди. Ну не совсем чтобы не слушайте,а услыхав что то сверяйте с писанием.

Нe нужно быть вaжным...! Вaжно быть нужным!!! =)
Ответить с цитированием
  post #195  
Старый 14.11.2010, 00:11
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Владимир. Губит душу не *отсутствие причастия, а отсутствие личных взаимоотношений с Богом. *Как пример- Робинзон может быть спасен и без причастия с себе подобными. Согласны?
---------------------------------------------------------
Оставаться человеком, разумным и праведным можно в любых условиях) Бог не в церкви, он в сердце человека) Какое сердце - такое и Спасение)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #196  
Старый 14.11.2010, 00:32
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

я тут тоже прочла интересную статью Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви
Автор: Майк Фехлауэр
Не существует такого понятия как совершенная церковь, однако Бог не хочет, чтобы мы были в духовно разрушительном месте. В этой статье обсуждаются условия, при которых мы должны сказать "до свидания" своему пастору.
***********.newsound.lv/forum/viewtopic.php?f=12&t=1019&sid

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #197  
Старый 18.12.2010, 23:59
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

я считаю семья она и есть семья для меня моя церковь моя семья чтобы плохого не происходило в моей церкве всё исправимо Я против БЕЖАТЬ надо молиться чтоб Бог давал ДУха премудрости и откровения к познанию Его. Слава Богу в нашей церкве проповедуется живой Иисус!!!Те кто бегают из церкви в церковь так и не могут найти ХОРОШУЮ .Как только заходят в неё она становиться ......

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot