Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 03.08.2010, 18:25
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И попрошу заметить, что в процитированных Вами словах сказано:" Я есмь путь...." У МЕНЯ ЕСТЬ ПУТЬ и Я ЕСМЬ ПУТЬ-это две разные ситуации. Т.е. не у Христа есть путь-как идти к Богу, а ОН САМ И ЕСТЬ ЭТОТ ПУТЬ. Слава ЕМУ!))))
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 03.08.2010, 21:31
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
 
About
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Многие текст Библии "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - поняли слишком буквально, не по существу)) А существо было связано с прямым следованием Христу, беря в пример его отношения с людьми, выполнение Его Заповеди Любви к ближнему. Об этом говорит нам ,в том числе, притча о добром самаритянине) Это одна из важнейших, для понимания Спасения, притч Иисуса)
Если бы Иисуса миссия была только в том что бы любить ближнего, тогда бы Он НИКОГДА бы НЕ сказал что Он -ПУТь-ИСТИНА-и ЖИЗНь. Он был бы просто еще одним Буддой или Матерью Терезой.
Иисуса же миссия была в другом -вернуть украденных,но своих детей обратно к Богу и НИКТО не позволил себе еще такое утверждения как -Я_ЕСТь ПУь-ИСТИНА и ЖИЗНь!!!

Я люблю тебя ЖИЗНЬ.. и надеюсь, что это взаимно!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 03.08.2010, 21:43
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие текст Библии "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - поняли слишком буквально, не по существу)) А существо было связано с прямым следованием Христу, беря в пример его отношения с людьми, выполнение Его Заповеди Любви к ближнему. Об этом говорит нам ,в том числе, притча о добром самаритянине) Это одна из важнейших, для понимания Спасения, притч Иисуса)
А вот тут Павел еще кое что о Христе говорит:
1Кор.1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
Павел тоже слишком буквально воспринял Христа?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 03.08.2010, 22:54
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Многие текст Библии "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит кОтцу, как только через Меня" - поняли слишком буквально, не посуществу))
Иисус не просто показывает путь на небеса, он и есть тот Путь. Спасение в Его Личности. Христианство - это Христос. Он - не один из многих путей, Он - единственный Путь.
Путь к Богу - не через 10 Заповедей, членство в церкви и проч., только через Христа. Многие говорят, что есть разные религии, и все они в конце концов ведут на небеса. Но "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Кто имеет Христа, тот имеет истину.
Иисус - источник жизни, и духовной, и вечной. Кто принимает Иисуса, тот имеет жизнь вечную.
.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.08.2010, 00:31
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Но "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Кто имеет Христа, тот имеет истину.Иисус - источник жизни, и духовной, и вечной. Кто принимает Иисуса, тот имеет жизнь вечную.
-----------------------------------------
Так вот, именно, в том, что это за "приятие Иисуса" и идет речь)) По существу ли приятие или по форме? "Ибо много званых, а мало избранных") И говорящие: Господи Иисусе помилуй мя - все разные, по делам своей веры) Христос - источник жизни, живой, потому и искать его нужно в жизни, в живых ее проявлениях, а не в текстах как делали знатоки Торы, в свое время)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.08.2010, 11:20
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСе проблемы, мне кажется, возникают из-за неосознания человеком своей безнадёжной, греховной природы,
-------------------------------
(Y)
Люди склонны считать себя грешными, но не до конца, может на 99%, но всеже хоть 1% есть и своей праведности.
Друзья, благодать дается только тому, кто осознал себя 100%-м грешником, полным банкротом. По другому никак.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.08.2010, 12:41
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие текст Библии "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит кОтцу, как только через Меня" - поняли слишком буквально, не посуществу)) А существо было связано с прямым следованием Христу, беря впример его отношения с людьми, выполнение Его Заповеди Любви кближнему. Об этом говорит нам ,в том числе, притча о добромсамаритянине) Это одна из важнейших, для понимания Спасения, притчИисуса)
----------------------------------------------------------------
Ээээ... нет, не пойдет. Гуманистические идеи никогда не приведут ко спасению.
Прежде чем что-то делать, примиритесь с Богом, станьте дитем Божиим, иначе, в Его очах любая деятельность будет бесполезной.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.08.2010, 12:52
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым *1Кор 12:3

Ценность любого высказывания определяется его истинностью. Если кто-то провозглашает Иисуса Господом, эта истина от Святого Духа. То, *что человек думает и говорит об Иисусу Христе, является критерием того, говорил ли он от Святого Духа, Который всегда ведёт к господству Христа.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 04.08.2010, 14:11
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

думаю полезным будет познакомиться сначала об учении универсалистов:
Название организации: Ассоциация унитариев-
универсалистов
Вероучение
Авторитетный источник:
Отрицают богодухновенность и абсолютный авторитет Библии.
Утверждают, что Библия создана человеком.
Считают, что в Библии много "неточностей, несовпадений и ошибок".
Заменяют Божье откровение человеческим разумом.
Считают, что нет ничего абсолютного или непогрешимого, причем это относится и к разуму.
Троица:
Отвергают, что единый Бог существует в трех лицах.
Утверждают, что доктрина о Троице была добавлена в 325 году Вселенским Собором в Никее.
Бог:
Придерживаются широкого спектра либеральных взглядов на Бога: некоторые не верят, что Он - Личность, и утверждают, что Бог - безличный дух, природная сила, или принцип.
Некоторые вообще полностью отрицают существование Бога.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.08.2010, 14:12
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Иисус Христос:
Отрицают божественность Христа - что Он есть Бог и Спаситель.
Утверждают, что апостолы и другие христианские авторы приписали учение об искуплении греха Христом позднее.
Спасение:
Проповедуют, что спасение подразумевает самосовершенствование, а не веру в Иисуса Христа.
Ад:
Отстаивают универсалистское мнение о том, что никто и никогда не будет осужден на вечные муки.
Отрицают существование ада; заявляют, что любящий Бог не может послать людей на вечные муки.
Считают, что мы страдаем от греха только в этой жизни

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot